HAMSTER.RU - портал для любителей хомяков

HAMSTER.RU

Форум для любителей хомячков

HAMSTER.RU в блогах:  LiveJournal (ЖЖ)   LiveInternet   Mail.Ru   В контакте 

Читать форум HAMSTER.RU в Яндекс.Подписках 
Текущее время: 15 дек 2017, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Meet my hamsters!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 01:26 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
I don't know if I'm allowed to post anything here, since I can only write in english (, german or dutch). After "asking" hamsters for my hamstery, I wanted to show one of my hamsters. She's the youngest of all. I bred her myself, she was in my last litter.
The parents are Eefje von Paradise (rust dominant spot shorthair) and Pravandi's Fire and Flame (yellow black longhair).
The litter excised of 11 young ones:
-3 black dominant spot boys, 2 longhair, 1 shorthair
-2 rust longhair boys
-1 chocolate dominant spot shorthair boy
-1 chocolate tts dominant spot shorthair girl
-2 rust tts dominant spot longhair girls
-2 golden tts dominant spot shorthair girls.

One of the rust tts dominant spot girls I kept. I think she is very nice and maybe she will become mother in the future.

Я не знаю, можно ли мне писать что-либо здесь, поскольку общаться я могу лишь на английском (немецком или голландском). Ранее я попросил хомячат для своего питомника, а пока я хотел бы показать одну из своих жительниц, самую младшую. Она из последнего моего помёта.
Родители её Eefje von Paradise (ржавая пятнистая к/ш) и Pravandi's Fire and Flame (жёлтый с чёрным д/ш).
В помёте было 11 хомячат:
-3 чёрных пятнистых мальчика, 2 д/ш, 1 к/ш
-2 ржавых д/ш мальчика
-1 шоколадный пятнистый к/ш мальчик
-1 шоколадная пятнистая черепаховая к/ш девочка
-2 ржавые пятнистые д/ш черепашки
-2 золотистый пятнистый к/ш черепашки
Одну из ржавых пятнистых черепашек я оставил у себя. Я думаю, что она очень хороша и возможно в будущем она обзаведётся потомством.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

I hope you like her! :D
Надеюсь, она вам понравится!

Последний раз редактировалось Pravandi 13 авг 2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Meet Ginger!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 01:58 

Благодарил (а): 479 раз.
Медали: 24
Фотоконкурс (6) За волю к победе (1) Хомо-фотограф (12) Благодарность Админа (3)
Реальное имя: Денис
She's really pretty. We don't have many dominant spot in Russia. A few imported earlier made just a few DS kids and the gene got lost again. Now there's another set of imported hamsters and hopefully the gene will spread widely.

----------------------

Просто красотка. У нас в России совсем не много пятнистиков. От нескольких импортированных было получено совсем не много пятнистых детей и ген был утерян. Сейчас уже есть несколько новых импортных пятнистиков и надеюсь теперь этот ген получит широкое распространение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:01 
Новичок

Okay, that's kind of strange, because it's a dominant gene, which is not really hard to get, is my opinion.
For instance rex or dakrgrey is much more harder, since they are recessive.

---------------

Ок, это довольно странно... ген доминантный, и по-моему мнению получить его не трудно.
А вот например рексов или темно-серых развести гораздо сложнее, т.к. гены рецессивные.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:20 

Благодарил (а): 479 раз.
Медали: 24
Фотоконкурс (6) За волю к победе (1) Хомо-фотограф (12) Благодарность Админа (3)
Реальное имя: Денис
Yup, that's really strange, but still it's a fact. I know at least 3 DS hamsters that were bred actively and still a few generations away we managed to lost it. I think that's because hamster community is pretty small here and we all have our own head limits.

--------

Да, несомненно это странно, но тем не менее факт. Я знаю по крайней мере трех пятнистых хомячков, участвовавших в активном разведении, и все же через несколько поколений ген был утерян. Думаю, это потому что сообщество любителей хомяков у нас довольно маленькое, и у всех есть свои хомолимиты.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 05:15 

Реальное имя: Алина
She's so sweet and pritty!

На радуге: Бубик, Джаспер, Пичес и Лайла :(

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 09:45 

Изображения: 79
Благодарил (а): 15 раз.
Реальное имя: Анна
Charming hamster! It's a pity we have such little.

Очаровательный хомячок! Жаль у нас таких мало.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 10:11 
Смотритель

Изображения: 0
Благодарил (а): 179 раз.
Медали: 14
Фотоконкурс (4) За волю к победе (1) Хомо-фотограф (7) Благодарность Админа (2)
Реальное имя: Татьяна
Ginger is a real beauty! :Rose: Show us some more of your hamsters :wink:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 18:53 
Новичок

Okay I will, but I will change the topic title, so I don't have to make more.

Now I will show the other ones, with some little information;

Хорошо, только немного изменю название темки, чтобы не создавать других.
Сейчас я покажу остальных жителей и немного о них расскажу;

Pravandi's Belle, comes out of my second official litter.
She is a cinnamon umbrous longhair satin girl with the genetic code: Aa Bb Ee pp Uu ll Sasa. She got one litter, which I kept a son from. She was born on the 8th February 2010.

Pravandi's Belle, из моего второго официального помёта.
Она коричная копчёная атласная д/ш с генотипом Aa Bb Ee pp Uu ll Sasa. У неё был один помёт, из которого я оставил у себя мальчика. Она родилась 8 февраля 2010.

Изображение

La Petite Fleur, is a hamster, coming from French. She is a dove tortoiseshell longhair, with the genetic code: aa BB Ee pp Toto ll. She also had one litter and won't be mother again. I still have 4 hamsters from this litter.
She was born on the 31th of May 2010.

La Petite Fleur, хомячка родом из Франции. Она сизая черепаховая д/ш с генотипом aa BB Ee pp Toto ll. У неё тоже был один помёт и больше мамой становиться она не планирует. Я оставил у себя 4 хомячков из этого помёта. Она родилась 31 мая 2010.

Изображение

Eefje von Paradise is a beautiful girl from Germany. She's a rust dominant spot shorthair, with the genetic code: Aa bb E- P- Dsds Ll. For 3 months she got her first litter, I kept Ginger from this litter..

Eefje von Paradise это прекрасная фрау из Германии. Она ржавая пятнистая к/ш, с генотипом Aa bb E- P- Dsds Ll. 3 месяца назад у неё родились первые детки, из этого помёта я оставил Ginger.

Изображение

Pravandi's Floor, is the daughter of Fleur. She was born on the 7th of November 2010. She has the colour dove longhair and her genetic code is: aa Bb E- pp ll. She won't be a breeding hamster, because she stayed too small. Now she is 9 months, so also already too old for a first litter.

Pravandi's Floor - дочка Fleur. Она родилась 7 ноября 2010. Она сизая д/ш с генотипом aa Bb E- pp ll. Она не участвует в разведении, поскольку выросла слишком маленькой. Сейчас ей 9 месяцев, так что это уже многовато для первых родов.

Изображение

Now the boys, also from old to young:

Pravandi's Diddly Doo is the son of Belle. He is a sable longhair boy with the genetic code: -a B- ee Pp Uu ll. He is very beautiful, though I didn't find the right girl up to know for him. He was born on the 29th of July 2010.

Теперь мальчики, тоже от более старших к молодёжи:
Pravandi's Diddly Doo - сын Belle. Он д/ш соболь с генотипом -a B- ee Pp Uu ll. Он очень красив, однако пока я не нашёл ему достойную пару. Он родился 29 июля 2010.

Изображение

One day older is my own breed: Pravandi's Ellen?llhatatlan. He is a boy which everyone likes and want to have. He is a (silver) chocolate dominant spot longhair satin boy, his genetic code is: aa bb E- Pp -sg Dsds ll Sasa. He's very beautiful, but also he isn't daddy yet. But I really want him to be daddy, but he can't meet with Eefje or Ginger, since both of them have a dominant spot pattern as well. (gives about 25% dead babies).

На один день старше - ещё один мой "выпускник" Pravandi's Ellen?llhatatlan. Он - парень, который всем нравится и все его хотели бы иметь. Он (молочно) шоколадный пятнистый атласный д/ш мальчик, его генотип - aa bb E- Pp -sg Dsds ll Sasa. Он очень красив, но пока не стал отцом. Я бы очень этого хотел, но его нельзя вязать с Eefje или Ginger, поскольку обе они также пятнистые. (что даст предположительно 25% мёртвых малышей)

Изображение

Next is Little Dream's Yellow Yelly, coming from Austria. I hoped he would be a big nice hamster, but for me he stays too small, so he won't be daddy of one of my litters. He was born on the 29th of September 2010. His colour is yellow shorthair, genetic code: Aa Bb E- P - Toy L-.

Следующий - Little Dream's Yellow Yelly, из Австрии. Я надеялся, что он будет хорошим крупным хомячком, но для меня он слишком мал, поэтому я не планирую его вязать. Он родился 29 сентября 2010. Он жёлтый к/ш, генотип - Aa Bb E- P - Toy L-.

Изображение

Pravandi's Fire and Flame is a very special yellow black longhair boy, son of Fleur and father of Ginger. He is very dark, that's why he is quite special. His genetic code is: aa Bb E- Pp ToY ll. Because he's yellow too, he will only give tortoiseshell to his daughters.

Pravandi's Fire and Flame - очень особенный жёлтый с чёрным д/ш мальчик, сын Fleur и отец Ginger. Он очень тёмный, вот почему он такой особенный. Его генотип - aa Bb E- Pp ToY ll. Поскольку он жёлтый, все его дочери будут черепаховыми.

Изображение

Pravandi's Golden Flame, wasn't supposed to stay with me, but nobody really wanted him and after I saw how beautiful he became, he could stay with me. He has almost the same colour as Fire and Flame, only cream is added: aa Bb ee Pp ToY ll. He can be daddy, but his weight is now too low. He was born on the 7th of November.

Pravandi's Golden Flame я не планировал оставлять, но никто не хотел его брать, а после того, как я увидел, насколько красивым он стал, то решил его оставить. Он почти того же окраса, что и Fire and Flame, только с кремом: aa Bb ee Pp ToY ll. Возможно он будет папой, но пока его вес недостаточно большой. Он родился 7 ноября.

Изображение

And the last one to show is Pravandi's Prince Frummel, also a brother of the F-litter. Nobody wanted to have him, so he needed to stay here. He is not very special of colour, but though I like his figure and hair length very much. He's just a dove longhair; aa Bb E- pp ll.

И последний, кого я хотел бы показать, это Pravandi's Prince Frummel, также брат F-помёта. Никто не хотел его брать, так что он остался тут. У него не особенно редкий окрас, однако мне очень понравились его тип и длина шерсти. Он просто сизый д/ш: aa Bb E- pp ll.

Изображение

Yellow Yelly, Floor and Flame will probably move soon to some people in Budapest. Frummel is also for sale, but nobody wants him, if needed he can stay with me.

Yellow Yelly, Floor и Flame возможно скоро переедут к другим хозяевам в Будапеште. Frummel также продаётся, но пока желающих на него нет; если они не найдутся, я оставлю его у себя.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 19:19 
Смотритель

Благодарил (а): 179 раз.
Фотоконкурс (4) За волю к победе (1) Хомо-фотограф (7) Благодарность Админа (2)
Реальное имя: Татьяна
All of your hamsters are fantastic!! :Rose: And I agree that Pravandi's Ellen?llhatatlan ( what a name :roll: ) is quite unique :good: Fire and Flame is really cool as well - I love this color and just bought one yellow and black baby hamster for myself :) .

---------------------------

Все ваши хомячки просто супер! Я согласна, что Pravandi's Ellen?llhatatlan ( ну и имя :roll: ) очень необычный. Fire and Flame тоже хороша - мне очень нравится этот цвет и я сама только что купила желтого с черным малыша. :)

Последний раз редактировалось wendy 13 авг 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 19:28 

Изображения: 79
Благодарил (а): 15 раз.
Реальное имя: Анна
Hamsters really fantastic! Particularly rusty hamster like. The beauty and nothing else!

Хомяки действительно фантастические! Особенно ржавый хомячок нравится. Красота да и только!!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 19:53 
Новичок

wendy писал(а):
All of your hamsters are fantastic!! :Rose: And I agree that Pravandi's Ellen?llhatatlan ( what a name :roll: ) is quite unique :good: Fire and Flame is really cool as well - I love this color and just bought one yellow and black baby hamster for myself :) .

Haha the name means irresistible (неотразимый?) in hungarian.
I'm not hungarian myself (I'm dutch originally, but living in Hungary) and one year ago my mother looked in the dictionary and founded this unique name :D

Имя означает "неотразимый" по-венгерски.
Я сам не венгр (вообще-то я голландец, но живу в Венгрии), а год назад моя мама просматривала словарь и нашла это оригинальное имя.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Meet my hamsters!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 04:48 

Реальное имя: Алина
Wow! They're fantastic :good: Especially Belle and Golden Flame :Rose:

На радуге: Бубик, Джаспер, Пичес и Лайла :(

Заголовок сообщения: Re: Meet my hamsters!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 09:03 

Благодарил (а): 26 раз.
За волю к победе (1) Литературный конкурс (2) Хомо-фотограф (3) Хомо-литератор (3)
Реальное имя: ilana
Belle is beautiful hamster!

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]