Зоомагозинные беспределы в Волгограде | HAMSTER.RU

Зоомагозинные беспределы в Волгограде

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем Ангелина, 12 фев 2011.

1. Ангелина

Ангелина New Member

У нас в Волгограде только один магазин мне нравится в котором хомяки живут в разных клетках ,в просторных и чистых. (В Планете животных) ,но столкнулась с тем что часто в магазинах хомячки просто погибают или дерутся до смерти :cry: :cry: :cry: .
    Вот к примеру магазин в Заречном:
    А это в магазине около моего дома (в этом магазине разводят хомячков держа 2-х в одной клетке с 2 месяцев и они размножаются без остановки ,а малышей потом продают. А сирийцев закупают и сажают к другим сирийцем которые уже были до них и очень сильно дерутся остаются без глазиков и т.д :cry: :cry: .):
    Сфотографировала только сирийцев. Малышей джунгариков продают как месячных ,но сами они 2-3 недельные :cry: :( :( .
    А как бороться с этим я не знаю на мои обращения к ним в пустую ,они говорят как им сказали так они и будут продавать других слушать они не будут, кормят их молоком, капустой, пшено, овес :cry: :cry: . У джунгариков нету даже воды.
    Как после этого не заплачешь?

2. моно_лог

моно_лог New Member

Боже, какой ужас... :cry:

3. Ангелина

Ангелина New Member

моно_лог Я с табой согласна ,все малыши просто супер ,но всех не забереш а всех так жалко :cry:

4. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Да уж... :cry: Но всех не спасешь...

5. Ангелина

Ангелина New Member

ЙоЖеГ Это да ,а когда они продают кэмбела ,а говорят что это джунгарик они отвечают не умничей и ступай как привезли назвали так и продаем. А джунгариков за сунгуриков :( :( :(

6. варвара

варвара Active Member

Очень жаль зверушек... У нас в Питере такая же история, например, в зоомагазинах сети "Вако".
    Но... всех не спасешь, это нужно понимать.
    И с какой целью ты создала эту тему? Просто показать, какие бывают плохие магазины? Так мы все и так это знаем. :(

7. Ангелина

Ангелина New Member

С целю ,что некоторые понимали когда разводят хомячков и отдают их в зоомагазины думая ,что им будет хорошо ,но оказывается что несут их на гибель :(

8. love_hamster

love_hamster New Member

Ангелина
    [mod]Следите за грамотностью![/mod] :warn:

9. Ангелина

Ангелина New Member

love_hamster Ой спасибо

10. Rurusha

Rurusha New Member

Да, я тоже хотела создать подобную тему. Заходила в несколько магазинов на пр. Университетском, ужас!
    В одном из них( который располагает более-менее приемлемой площадью) продавщица начала объяснять мне :shock: отличия джунгариков от сунгуриков, причём были перечислены явно различия кэмпбелов и джунгариков...Но самое ужасное, что всё это они говорят с полной уверенностью...
    В этом магазине большой ассортимент и товаров и животных( попугаи разных видов, хомяки, рыбки, рептилии, шиншиллы). А в мой последний визит туда я увидела, что одна сирийка у них родила, и находится она вместе с малышами и ещё одним взрослым сирийцем(пол не знаю) в одной клетке!
    П.с.: в следующий раз постараюсь сфотографировать сам магазин и хомок.

11. Rurusha

Rurusha New Member

Вот я и вернулась в эту тему.
    Сегодня в очередной заходила в этот магазин, на самом деле подобных ему много, хотя бы на отрезке, по которому я хожу (пр.Университетский, 34- пр. Университетский, 64). И конечно, никакой из них не отличается правильностью содержания животных. Тот магазин, про который я буду рассказывать на фото. Остальные намного меньше по площади.
    Итак, как я уже говорила в этом зоомагазине родила сирийка.
    Прошло две-три недели как это случилось и вот что я вижу сегодня:
    - самка с детьми в одном террариуме с самцом-папой;
    - в терре отсутствует кормушка с кормом( состояние поилки можно понять по фото);
    - террариум очень маленький и тесный (видно по фото);
    - на снимке видно, что малыши дерутся...
    И при моём вопросе "Почему вы их не рассаживаете?" я услышала "А зачем? Они ещё маленькие. Если рассадить семью, они будут скучать, а однополые хомячки будут драться друг с другом."
    Малышей было где-то 7-9, я решила забрать себе одного или двух. Прихожу через два часа... в терре самка, самец и трое детишек. Как сказали продавщицы, остальных продали. Я искренне на это надеюсь, наверное, так и есть, потому что по лицам продавщиц было видно, что они очень удивлены тому, как быстро были распроданы малыши.
    Таким образом, я взяла себе одного. Там остались ещё двое с мамой и папой.
    Вот такая вот история.

п.с.: создатель темы, исправьте ошибку в названии. Правильно : магАзинные.

Вложения:

12. Виктория

Виктория New Member

А у нас в зоо, сама продавщица разводит собственных хомочек, и держит самца и самку в одной клетки! И ещё у них вместе сидят морские свинки разного пола, и не давно одна родила, А ещё кролики, и тоже одна самка родила!!! %)

Поделиться этой страницей