Зоомагазины... | HAMSTER.RU

Зоомагазины...

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем Anonymous, 16 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Когда я покупал хомяка я видел что в зоомагазине хомяков держат в маленьких клетках по 5 штук причем маленьких и больших и еще без колеса. Стоит тока поилка и корм. Вопрос: что будет с этими хомяками и пересаживают ли их в другие клетки чтобы они там побегали?

2. Аэрограф

Аэрограф New Member

Никто их никуда не пересаживает. Они там дерутся, загрызают друг друга и просто мрут. Трупики выкидывают, выживших продают. Вот и все. Купил хомяка - спас хомяка (если конечно, не будешь их содержать так же, как и в зоомагазине). 8)

3. Хомочка- сонечко

Хомочка- сонечко New Member

так их жалко
    мне продавщица знакомая сказала что хомячки которые сильнее загрызают и седают слабых..
    и кормят в зоомагазинах ужасно, они все худенькиеее , вить продавцам нужны деньги а не щастя и здоровя малышей.

4. Нася

Нася New Member

К огромному сожалению ничего с этим не сделаешь... Купил одного хомяка, да, спас.. А миллионы остальных в маленький клеточках остались и мучаются... :sorry:

5. Anonymous

Anonymous Guest

Жалко :cry:

6. Sunstroke

Sunstroke New Member

Да, это ужасно, сегодня в магазине увидела хомячков, раньше их не было, я последнего два месяца назад забрала.... Так вот, они все такие миленькие сирийские пушистики :) , но живут к сожалению в ужасных условиях - маленькая клетка, где-то 20*30, маленькое колесо, и штук пять комочков,прижавшихся друг к другу :cry:

7. love_animals

love_animals New Member

Sunstroke, пять это еще нормально.
    Я иногда такое видела...

8. Аэрограф

Аэрограф New Member

5 это еще хомячий праздник (если говорить о зоомагазинах), я вот в одном зоомагазине на площади 30*20 см насчитала 32 штуки. как вам это? там был просто ковер из спящих комочков.

9. love_animals

love_animals New Member

Аэрограф, да я как раз хотела об этом написать, у нас в зоомагазине 20 джунгариков весели на прутиках клетки и смотрели жалобными глазками... :cry:

10. polina62

polina62 New Member

love_animals Ужасно :cry:

11. maimuna

maimuna New Member

Да, бывают такие зоомагазины. Недавно у нас смотрю, открылся магазин зоотоваров, зашла посмотреть, а там еще и хомяк сидит в грязной маленькой клетке на полу, и свинка с кроликом, у нее ухо покусанное :cry: , я не могу на такое смотреть и стараюсь не заходить в такие магазины. Жалко, но всех не спасешь.

12. love_hamster

love_hamster New Member

С этим бороться почти бесполезно - если покупаешь хомячка в зоомаге, владельцы видят, что на хомячков есть спрос, и поставляют новых. Если мало людей будет покупать животных в магазинах, то они откажутся от их продажи. :roll: Нет спроса - нет предложения. 8) Но это, увы, почти невозможно осуществить. :(

13. MyrVik

MyrVik New Member

С одной стороны - надо пытаться спасти всех, не всех - большинство.
    С другой - мы будем покупать хомячков - их будут привозить снова. Всех не спасёшь, но засчёт того, что мы покупаем одних - мучаются другие. Умирают от частых родов мамы этих хомячков. Болеют, не могут встать, а их вяжут...
    И невозможно остановить продажу полностью, но и всех спасти невозможно. Это один из немногих вопросов, в котором нет золотой середины. :(

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей