Зоомагазин в Одессе | HAMSTER.RU

Зоомагазин в Одессе

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем Djungarik_Tosha, 27 апр 2013.

1. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Как то подумав, что моего хомяка съела кошка, мы с мамой пошли в зоомагазин. Там мы пошли посмотреть хомячков. Что мы увидели:

Была кажется почти нормальная клетка для хомяка, но очень высокая. В ней рядом спали примерно 3-5 сирийцев длинношерстных. Не было в ней поилки. Была просто мисочка с водой. Когда спросили, как они пьют, ответили- они просто подходят, и пьют (я думаю: Что ли как кошки?).

Рядом была очень маленькая клетка. В ней было колесо, которое так подвесили, что хомяки не могли его крутить. Там жили примерно 4 джунгарика.

Мы хотели хомячка. Нам сказали, что если живут 2 самки, то драки не будет. Если живет самка и самец-то будет потомство. Если 2 самца- иногда драка.

Попросили тогда 2 девочек. Нам продавец сказал, что боится хомяков :shock: . Тогда моя мама взяла хомяков, и в ее руках продавец сказал, что это девочки. Мы их посадили в переноску, и хотели уйти, как вспомнили про корм. Купили корм. Домой приходим, открываем корм. В нем куча жуков и яиц. Выкинули корм. Посадили хомячков в 1 клетку (тогда держали 1 хомячка, и не очень знали правило 1 хомяк=1 клетка). Вскоре нашли хомяка, которого посчитали умершим. Пересадили 2 хомяков в переноску, а хомяка найденного в клетку. Ну и так вот. Эти 2 хомячка начали драться. Купили клетку 1 хомяку. Пересадили одного. Через несколько дней оказалось, 1 хомяк беременный. Родились малыши. И так прошло много времени...

А теперь выяснилось, 1 хомяк был мальчиком. Что это за продавцы? Как можно боятся хомяков?

2. Djungarik_Tosha

Расскажу еще про зоомагазины:

Мастер-зоо (сити центр).
    Зашла в зоомагазин. Там большой выбор товаров. Все осмотрела и подошла к хомячкам. Содержание:
    -Клетки грязные
    -Хомяки живут вместе
    -Кемпбеллы названы джунгариками и их продают за джунгариков.
    -Вода была в миске (хотя, в этот раз воды не было).
    Я очень расстроилась, и мы вызволили из этого ада самого здорового и более-менее взрослого (3-4 недели).

Моя оценка: ?????

Зоомагазин Шкоda.
    Немного вещей для хомячков. Предлагали купить вату, сено и игрушки из ниток. Но спорить со мной не стали.

Оценка: ?????

Зоомагазин Мастер зоо (ривьера).
    Очень, очень хорошие терры. В длину не менее 70 см. Также много товаров для хомячков. Но у самих хомячков ужас:
    - Плохая вентиляция аквариумов (все закрыто, только кусочек с сеткой.
    -Кемпбеллов называют джунгариками.
    -грязные аквариумы.
    -Кемпбеллы живут вместе (первый аквариум)
    -Сириец (месяц-два) и много кемпбеллов сидят вместе (в-ой аквариум).

Также не понравились продавцы:
    -Я специалист по хомячкам.
    Мои мысли: так почему держите их вместе? Почему?
    -Я бы с радостью отсадил хомячков в разные терры, если мне принесут по 20 аквариумов.
    Мысли: Вот странный человек: прошу отсадить хоть куда то сирийца, а он говорит, чтобы я принесла 20 терров.
    -Мои хомяки содержатся вместе, и ни разу не дрались. С ними все хорошо.
    Мысли: Бедные хомячки.
    -То джунгарики! Что за хомяки кемпбелла? Может, и есть хомяки кемпбелла, но ту нас джунгарики!
    Мысли: :eek:

Оценка: Ужасно. Я чуть ли не расплакалась. Единственный плюс - клетки.

3. Юля97

Юля97 New Member

Djungarik_Tosha
    Если честно, а что вы хотите от зоомагазинов, чтобы они такие послушные сидели днями и часами и читали о всех видах грызунов и др. животных ( попугаев, кроликов, хорьков, рыбок, черепах и т.п.). Во-первых, им это вообще не надо, только бы зарплату получить и все, во-вторых, слишком умных туда тоже не примут, слишком много запросов будет... И зачем просить продавцов посадить всех хомяков по разным клеткам, у них есть штук 30 разных клеток, да ещё как вы требуете по размеру? нет, конечно, попроси просто хотя бы по полу разделить. И даже если ты им что-то скажешь они пропустят это мимо ушей, напиши в книгу жалоб и предложений.

4. Djungarik_Tosha

Я попросила хотя бы отсадить сирийца от кемпбеллов..

Я попросила отсадить в любую клетку.

У них такого нет (кажется).

5. Юля97

Юля97 New Member

Во всех заведениях такое есть.

Добавлено спустя 49 секунд:

6. Djungarik_Tosha

Юля97, во многих наших зоомагазинах я такого не видела. Возможно, в мастер зоо есть.

Но мне жалко хомячков. Там еще малыши (2-3 недели) -кемпбеллы, и сирийчик (3-4 недели).

7. Ilana

Ilana New Member

Зоомагазины одинаковы во всех странах. Вот и к моим рекомендациям рассадить хомяков по полу лишь в одном магазине прислушались.

8. Djungarik_Tosha

Не все одинаковы. Продавцы же должны понимать, что нельзя держать большого, сильного хомяка с маленькими, бедными хомячками.

А мне больше всего не понравилась фраза
    и

Еще он говорил, что в террах дети не будут видеть хомячков (зачем тогда терры прозрачные?), а в клетках тем более. Я смотрела клетки. Была прекрасная клетка, в которой очень, очень хорошо будет видно хомячков. Но настоял на своем.

9. Djungarik_Tosha

Мне в некоторых магазинах даже смешно становится.
    Иногда в зоомагазинах даже не могут сказать вид хомяка, даже если под аквариумом висит табличка с (хоть даже если неправильным) названием. И крупными буквами.

Поделиться этой страницей