Знакомьтесь наша Хомка! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Знакомьтесь наша Хомка!

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Tanya_tr, 25 дек 2009.

1. Ilana

Ilana New Member

А по-моему даже меньше месяца ей! Так спит сладко, лапочки розовые вверх подняла! Пусть растет большой и здоровенькой Вам на радость.

2. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Ilana
    Мне тоже кажется, что меньше месяца. Недели 3,5...я покупала хомячишку месячную, так там уже взрослая дама была, а тут ребенок.

3. Ilana

Ilana New Member

А Вы ее не взвешивали пока?.Просто интересно, т.к я всех своих так отслеживаю.

4. [настенка]

[настенка] New Member

Какая заинька она у вас!
    Ilana
    Скажите, а какой вес у сирийского хомячка должен быть примерно в возрасте месяца?

5. Ilana

Ilana New Member

У меня, конечно, еще не так много хомок рождалось сирийских, всего 3 помета, но средний вес девочек в месяц и 2-3 дня (33-35 дней) от 80 до 90, а мальчиков от 85 до 90. /Только в последний раз один пацан-толстяк 100 грамм набрал, вот на него сразу и глаз положили - уехал сегодня/.. Но надо сделать поравку на то, что Вы ее купили на Птичке. Так что вес может быть и 60-70 гр.

6. Carol

Carol New Member

Какая прелесть! :h8:
    Кормите её хорошо. Малышке необходимы белковые продукты в рационе.
    Но истощенной она не выглядит, это радует :) :good:

7. [настенка]

[настенка] New Member

Ilana
    У меня мальчик. В зоомагазине сказали что примерно 1, 5 месяца, но весит он 55 гр... Это слишком мало?

8. Carol

Carol New Member

Очень мало для 1,5 месяцев. Но, может, он просто мелкий - тогда ничего. Купите безмолочную кашку для малышей (человеческую), обязательно давайте яйцо или мясное пюре (тоже детское, продается в маленьких баночках, там не содержится сахара, соли и прочего вредного).. Вырастет :)
    Но специальный КОРМ для хомячков - это основное питание.

9. Anechka

Anechka New Member

Tanya_tr поздравляю, вы стали обладателем прелесного животного, которому меньше месяца. Это прекрасный возраст для приручения. :Yahoo!:

10. Ilana

Ilana New Member

Продавцы как всегда ошибаются! Мальчик с Птички 55-ти граммовый равен 3-х недельному возрасту. Я своих белых пушистиков из магазина тоже купила такими (52 гр и 50 гр). Кормите его хорошенько, лучше каждый день с белковой пищей (творожок, яичко, курочка) + кашки безмолочные и без соевой добавки. Надеюсь у Вас есть такие, называютя "5 злаков", * 8 злаков" и.т.д Я у себя в Израиле такими кормлю родившихся деток и магазинных малышей. Удачи Вам!

11. [настенка]

[настенка] New Member

Carol
    Обязательно куплю) Да, яйцо даю отварное, курочку)
    Ilana
    Наверно ему где то уже 1 месяц) Есть такие кашки безмолочные. :wink:

Вложения:

• Scan_001.pdf
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      15
  12. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

ОЙ! Спасибо за теплые слова! ТАк приятно, что еще одна маленькая жизнь замечена! Взвесить мне ее негде. Из весов только напольные, кот. ее даже не заметят :) Будем откармливать, чтобы вырасла большая хомячиха))))

13. Knopochka

Knopochka New Member

Красивая хомочка!Такая лапочка!

14. Ilana

Ilana New Member

А купите кухонные, только лучше дигитальные! И в хозяйстве пригодятся и вес малыша будете отслеживать. (я вот тоже о таких подумываю, хотя и механические мелкоградуированные пока помогают).

15. Tanya_tr

Tanya_tr New Member

Вот еще фотки! Общаемся пока так :)
    За морковкой хоть на край света :D
    На капитанском мостике :)

Поделиться этой страницей