Знакомимся: Кузя, Гиня и все-все-все. | Страница 48 | HAMSTER.RU

Знакомимся: Кузя, Гиня и все-все-все.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Tina, 28 апр 2007.

1. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

Красота... :Rose: Пусть глазик выздаравливает! :)

2. Tina

Tina New Member

Ночная бабочка, :Rose: . Спасибо огромное.
    Лечимся..Такими ударными темпами хом скоро перестанет быть ручным :cry: Уже от меня драпает. Обидно, такая плюшка, а его каждый день расстраиваю, то лекарство, то укол, то промывание глаза, то протирание ушей, то капли в нос, то расчесывание, то обработка лапок %)
    С именем красавцу у нас долго не складывалось, муж его Доцентом величал, а я Пончиком :) ..Что бы никому обидно не было, решили что будет Доцент Пончик 8) ..
    Накормить это чудо, задача не из легких...кладешь в миску что-то ...вижу -заметил, бегает по кругу, а одним глазом на миску косится...через время осторожно так лезет проверять..Я вот одного понять не могу, то ли у него с нюхом проблемы, то ли просто харчами перебирает..с удовольствием только хлеб грызет, ну и колосок, когда никто не смотрит..курицу как положила вчера, так вечером нетронутую убрала :( воюем..
    Позавчера утром решила хлебушка кусочек дать, смотрю, из дверей дома кусок меха черно-белого торчит и лапка розовая..я так аккуратненько, хлебушек подсовываю, и под лапку...раз, отпихнул, я опять, ну надо ж хомяка накормить..снова отпихнул..Я еще настойчивее..И тут из окна на меня рожа высовывается, абсолютно заспанная и недовольная, при этом та часть хомяка, куда я хлеб толкала - остается на месте :oops:
    В колесе не бегает, шара испугался чуть ли не до потери пульса, гнездо строить не умеет, салфетки по всей терре разбросаны, писает - где прийдется, а приходится как правило там, где бегает :p , но при этом оно такое чудо, такой плюшевый мальчик, что ему все прощается :roll:
    а сзади я тоже хорош :oops:

3. Р@дуга

Р@дуга New Member

Пусть выздоравливает мальчик
    рассказ про заспанную и недовольную мордочку рассмешил))

4. H@ma

H@ma New Member

Славнючий Пончик :) ! Мне он тоже на хлебобулочное больше похож :D .
    Поправляйтесь, отьедайтесь и не бойтесь! :wink:

5. Tina

Tina New Member

Хрумик :) , я уже где то в дневничке писала...я хлеб сама пеку, он не на дрожжах, смесь их овсяной, кукурузной и немного пшеничной муки, для живности ( крысу сухарики даю ) - без сахара и соли..Заквасочный хлеб немного по другому переваривается, а если быть точнее - другие конечные вещества образуются в результате..Но здоровым хомам я его редко даю, просто смысла особого не вижу, как погрызушку разве...а тут....тут вариантов то особо и нет, он окромя сухаря ничего не ест, вот вымочила в теплой ромашечке, может соизволит поесть...Для меня за счастие когда этот колобок хоть чем то съесным интересуется...
    Спасибо, девочки, стараемся.. :Rose:

6. Хрумик

Хрумик New Member

Tina
    Понятно. Хомячки очень красивые, пусть не болеют. :Rose:

7. Ilana

Ilana New Member

Ой! А Ваш Коттончик так похож на нашего Уайтика, только мы КГ а не ЧГ.

8. Tina

Tina New Member

Хрумик, спасибо, я думала меня заглючило :lol: ..ответила , а кому?..тихо сам с собою... :lol:
    Правда, красивый масик? :) Как можно было в зоомаг спихнуть?
    Пончик пончиком :) Пока я у местных разводчиц пылалась выяснить чье ж все таки дите, на нас уже очередь невест выстроилась..Только вот жадная я...не дам :crazy:

Раз уже хлеба коснулось, лирическое отступление сделаю, может кому то интересно будет...у меня муж обычный покупной хлеб есть не может (последствия язвы), т е дрожжевую выпечку организм не воспринимает..на работе микроволновки нет, хош не хош, нужно брать бутерброды..для нас этот хлеб на закваске - просто спасение..Печь его правда - приноровиться нужно и закваску кормить регулярно ( еще один зверек в холодильнике ), но это не так сложно..После обычного хлеба бывает тяжесть в желудке, после заквасочного - нет. Многие кто просто отказался от дрожжевой выпечки, и перешли на заквасочную, начали худеть..Я уже года полтора наверное пеку, довольна - как стадо слонов:D

А это Питбулине достался колосок, интересным был ровно столько, пока висел и есть его было неудобно, зато удобно по нему ползать, когда я решила сделать хомячку приятно и сняла колосок на пол, он потерял всю свою прелесть и уже второй день сиротливо валяется на полу :D

Мы не ищем легких путей 8)

Колосок...обнять и плакать :lol:
    ФСЁ:

Вот так и грызет..переворачивается на спину и перебирая по нему лапками подлазит под низ..Зачем такие сложности, честно говоря не знаю :lol:

9. Tina

Tina New Member

Ilana, а у Коттоши, если присмотреться, на голове пятно темное, пигментация на коже, такое впечатление что там должна была темная шерсть вырасти, а получилась белая :D А глазки да, черненькие :)

10. Илья

Илья New Member

Tina
    Смешнючая какая :lol:

11. Marusya

Marusya New Member

Пончик- класс!! :) индивидуальность значицца, наши люди ! Привет всем хомам от Сусанишны!

12. Carol

Carol New Member

Аааа, прелесть какая :lol:

13. Tinka

Tinka New Member

Пузико пушистое :) Такая трогательная :)

14. sharbon

sharbon New Member

Фоточки с палочкой просто прелесть! Я так смеялась! %) Здоровья вашим питомцам! :Rose: Пусть радуют всех как можно дольше!

15. Хрумик

Хрумик New Member

Замечательные фотки! Веселые. Пусть у вас весело будет и здорОво! :)

Поделиться этой страницей