Знакомимся: Кузя, Гиня и все-все-все. | Страница 47 | HAMSTER.RU

Знакомимся: Кузя, Гиня и все-все-все.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Tina, 28 апр 2007.

1. Linna

Linna New Member

Питбулина :lol: :lol: :lol: С именем стопроцентное попадание!! :wink:

2. molotok14

molotok14 New Member

"Лохматая невинность" грызет клетку сидя на поилке. Хи, хи :D

3. hopeflower

hopeflower New Member

Tina
    я сегодня болею и сижу дома,
    вот и наткнулась на дневник:прочитала с первой по 47-ю!!!
    хорошо, что есть люди который действительно любят животных:)
    вот только я поражаюсь терпению твоего мужа, мой же заявляет, что 2 хомяка в доме - зверинец, а опилка на ковре - бардак в доме.
    я своих масюков с двух недель выкармливала, как таких пусек можно не любить(посмори хоть на аву)

4. okhtinka

okhtinka New Member

Подборка на тему "как прогрызть клетку" :D Эти жуткие звуки...ночью :crazy:

5. Vinny

Vinny New Member

Tina
    Какие они все хорошенькие! :roll:

6. Marusya

Marusya New Member

Я тоже очень рада, Tina, что ты появилась на хамстере (каюсь, сама давно не забегала). Привет нашей маме Кузе от доци Сусанишны.
    А вообще, товарищи, у Tina все хомяки с приколами, я даже не удивляюсь, что кто-то там симулянт и т.д. Сусанишна тоже этим увлекалась в детстве. не раз говорила своему мужу "как хорошо, что Валька нам эту крокодилу предложила".
    Tina Всем хомкам здоровья ! :Rose:

7. Шура

Шура New Member

:D :lol: :ROFL:

8. Strix

Strix New Member

Tina, Питбулина форева!))))
    Неужто на хомяков давление так действует7 вот не знала, не гадала...

9. Tina

Tina New Member

Всем привет :Rose:

Признаюсь честно : СКУЧАЛА..за всеми, за форумом :)

Знаю что Маруся за меня создала тему на "Радуге" о Кузе и Гине, спасибо ей огромное, меня на это вряд ли хватило бы.. :Rose:

Как думаете, название темки менять, или можно оставить как есть?

Расскажу немного о тех, кто сейчас заселяет мой стеллажик :)

Питбулина...об этой козявке я уже писала..именно козявке, потому что толстеть она отказывается напрочь :p

Очень интересный, я бы сказала своеобразный и харАктерный хомяк..Тянется к общению, радуется когда к ней заглядывает собака, можно даже взять на руки..но не долго..потому что эта мелочь удобно усаживается своим костлявым задом на ладошку, деловито подтягивает к себе палец/руку...ну что в общем пододвинется и задумчиво начинает грызть...при этом на морде такая тоска написана, типа это не я такая, это жизнь такая :crazy: Причем довольно ощутимо грызет.. Я уже и так к ней и сяк...агрессии нет, есть вдумчивое пожирание пальцев :D
    Сначала она у меня жила в террариуме, развлекала себя тем, что грызла пластик :p Отъела крепеж у колеса, скушала пластиковые застежки..потом мне срочно понадобился террариум для больной черепахи, мелочь получила в распоряжение клетку..Ой..как она ей приглянулась :roll: Теперь любимое место в клетке - под потолком..грызем прутики..укусим прутик, а потом быстро-быстро лижим его..Хорошая девочка, но очень-очень мелкая и не поправляется ...правда там активность через край, но все же...

Сирийцы...вчера решила их пофотографировать..принесла клетки на кухню ( они у нас там ночуют, по причине производимого ночью грохота) , приготовила вкусняшку и фотик..хомы услышами движение возле клетки и повылазили..смотрю я на моих хомячков...нет..ну я понимаю..спали весь день, можно быть помятыми, но елки-палки..не до такой же степент :shock: :eek: Как будто их жевали жевали...недожевали и выплюнули :eek: Мой белоснежный хомяк сделал себе колтун на боку, шерсть торчит во все стороны...
    Что самое обидное, к утру уже оба расчесались, такие пушистики..но фоткать уже некогда было..

Лохматый - Кузькина детка :)..Чудо в перьях..По мнению этого хомяка расческа - это зло, а добро должно победить зло, повалить его на пол, покусать, повыдирать зубчики...в общем изничтожить...Поэтому чешемся редко..после этого еще дня два бросаемся на все что движется в пределах досягаемости..потом попускает...до моих следующих парикмахерских порывов..Благо на шерсти не образуются колтуны, поэтому страдает только мое чуство прекрасного :D Не кусается...если к нему без расчески лезть :D
    Жлобяра редкостный...в кормушке будет лежать еда, носом в ее сторону не поведет, пока не сделаешь вид, что убираешь...оооооуууу...паника, шкандаль...грабЮть...полные щеки, тащим в дом, не влезаем..несемся в туалет..вот..самое оно, закопать туда где самое мокрое %)
    Пытаюсь сфотографировать..одна попа попадает в кадр и то не в резкости..положила ему грушу - ноль внимания..приходит муж, берет грушу..ааааа....все...груша становится смыслом жизни и центром вселенной...
    несемся к груше:

Коттон..изначально его Пломбиром звали, потом муж сказал что он похож на кусок хлопка или ваты...и стал он Коттоном..
    забрала я его из того же зоомага что и Питбулину, проблема таже - не толстеет..ну и качество шерсти оставляет желать лучшего..на ощупь - точно как ватка..мяконький-премяконький..а путается :eek: %) стрижемся регулярно..при этом хом мягко выражаясь не ручной...пару месяцев прошло, пока я добилась что бы он в обморок не падал при виде рук..тискать себя не дает..смотреть - смотрите, а лапать меня нечего..видите, цвет маркий :D У них с мужей негласная договоренность..муже он разрешает себя под попку подсаживать, а от меня драпает ( я бывает стригу его..запомнил видимо )..но при этом не кусается..иногда беру на руки, ему это откровенно не нравится..сидит, сидит, потом каааккк сиганет куда то ...Это любимчик мужа..даже после сегодня, когда он втянул в клеть и разобрал на запчасти бутербродный кулечек мужа :D

10. Carol

Carol New Member

:lol: :lol: :lol:

11. Дороти

Дороти New Member

"Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет" (с) 8)
    Коттон - красота редкостная :Rose: (Черт, а ведь слоновая кость тоже обалденно красивый окрас... и кто придумал этот хомолимит? %) ). А Лохматый никакой не лохматый, а вполне себе со стильной укладкой локонами :D

12. Tina

Tina New Member

Дороти, спасибки..."красота" кажется опять модную стрижку заимеет..опять все спуталось :eek:

Вот эти локоны Лохматого мне покоя не дают(шерсть почему то реально какими то кудряшками сворачивается :evil: )..вчера напала на него с расческой...Лохматый умудрился извернуться, как тот буравчик, влетел в туалет, упал на спину, лапы кверху...тьфу ты...вроде убивать его хотят..

А Коттоша..нежное пушистое создание, сегодня увидел моего голого крыса ( они напротив стоят, но видимо расстояние достаточное, т к внимание до этого не обращал..а тут я убиралась, клетку крыcюка ближе поставила..) Что тут началось...со зверским выражением морды этот разъяренный кусок ваты начал бросаться на прутики, грызть их так что аж попка подскакивала.. Лысик предусмотрительно ретировался в гамачок ...Коттоша, почувствовавший превосходство, (еще бы он шерстяной, а тот лысый) уже второй час болтается на прутьях - подпасает :D

Люди добрые, не слушайте эту злую тетю..она все наговаривает :lol:

13. Кузёно4ка и Фунт

Кузёно4ка и Фунт New Member

Хитрый какой :D

14. masyanya67

masyanya67 New Member

Какие красивые лохматушки, обожаю длинношёрстных хомочек :Rose: У меня терпеливо сносят процесс расчёсывания, хотя тоже не испытывают великого удовольствия

15. Tina

Tina New Member

Спасибки, девчата :Rose:
    masyanya67, у меня раньше тоже проблем не было хомяка вычесать, просто эти такие противнюки попались :p А у Коттона шерсть - я такой еще не видела, на одних гранулах и вся в колтунах :(

Лохматый жрет реквизит:

Вчера у меня еще один, нежданно негадано житель появился, больной хомочка, слепой на один глазик..
    Взяла я его в магазине, сдали его туда недавно по причине того что заболел..
    Смотрю в магазине из домика голова джунгаря торчит, а жопа - лохматая..я проморгалась...думала со слепу такой гибрид померещился, попросила продавца поднять дом..в общем там их двое сидело..Вся шерсть в опилках, мокрый, воооонюючий :eek: , глаз залипший..Продавец сказал что дите из какого - то питомника.. Мне его так жалко стало :( Пока везла домой..ой не скажу даже что воняло от него...глаза резало :crazy: Мужик рядом принюхивался - принюхивался, косился на меня, потом отодвинулся :oops: Давай вычесываться и оттираться тальком..
    Если б вы только знали, какой плюшевый характер у этого мальчика...он супер-тискабельный, хоть узлом вяжи масика.. За всю процедуру и попытки меня укусить не сделал, только лапку тянет и отталкивает расческу..Был бы еще пушистее, если б кто то из предыдущих владельцев не попытался ему стрижку сделать...выхвачены ножницами куски шерсти, причем очень уж симметрично для случайности..
    Из плохого - хомочка простужен (почему то в доме мокрым сидел ), глаз не видит, видимо была ч/м травма, в террариуме стоит только отпустить - бегает по кругу..Так у меня носилась девочка кемпбелл..правда там все было еще хуже, когда она набирала обороты, остановить ее невозможно было, на внешние раздражители не реагировала..этого можно отвлечь вкусняшкой..

Что с колесом делать - не понимает, виноградины боится панически, корм не ест, от каши отскакивает как от бяки..Единственное на что соблазнился - кусочек огурчика и хлебушек...

Вот собственно герой..уже расчесаный..
    Больной глазик мокрый, это я его промывала..обычно симпатичнее смотрится ...
    Соблазнился на хлебушек:
    Влез напару со своим лохматым задом в кормушку, уселся...готов к трапезе..присмотрел кусочек повкуснее, а под попкой остальные корочки мешают..кааакк захватил он их из кормушки..летели во все стороны..в итоге кормушка, и в ней в единственном экземпляре хом и хлебушек :
    Фэйс и пузо:
    слился с ландшафтом:

Поделиться этой страницей