Знаете ли вы что... (Часть 7) | Страница 8 | HAMSTER.RU

Знаете ли вы что... (Часть 7)

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем alyona, 1 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маргарита

Маргарита New Member

Знакомые, это хорошо. Я вот тоже, пытаюсь Диану в гости зазвать, а остальные далеко живут. Вообще задумываюсь, хомячье движение развернуть, но одной, тяжеловато :D .

2. A-Lesko

A-Lesko New Member

А как вам это? :shock:

То обстоятельство, что содержащиеся вместе хомяки чаще всего не очень хорошо уживаются, необходимо учитывать при разведении хомяков. Для разведения хомяков их нужно заводить из расчета один самец на 5 самок, причем каждому животному необходима отдельная клетка. Клетки с самками располагают вокруг клетки самца. Клетка самца соединяется с клетками самок при помощи соединительных труб. Диаметр труб должен быть таким, чтобы хомяк легко мог по ним передвигаться ( 4 см ). Самкам необходим воротничок из синтетического материала, диаметр которого больше внутреннего диаметра соединительных труб, для того, чтобы только самец мог попадать из одной клетки в другую, а самки из своих клеток выбраться не могли. Таким образом обеспечивается гарантия того, что между животными не будет драк.

Взято от сюда. Вот такие у нас белорусские газеты.

3. Piper

Piper New Member

A-Lesko
    Что-то вроде я уже читала в какой-то книжонке. Там про всех домашних зверьков и птиц. Тоненькая такая...

4. A-Lesko

A-Lesko New Member

Piper, это якобы из газеты.

Но я не поняла. Они предлагают самкам одеть "воротничок из синтетического материала" получается навсегда? Что-то я даже эту картину представить не могу. :roll:

5. Zigzy

Zigzy New Member

По-моему, такую забавную (если не пытаться воплотить в жизнь) конструкции мог придумать либо псих, либо человек, никогда не державший дома хомячков. Я склоняюсь ко второму, хотя и первое не исключено...
    Хомячок в "воротничке"! :lol: дурдом.

6. Piper

Piper New Member

Да хомячок за такое озвереет :lol:

7. мамакрю

мамакрю New Member

Эта информация уже проходила на одном из "хомячьих" сайтов. :?
    Глупость, что еще можно сказать... :roll:

8. Натали

Натали New Member

Интересно, а они сами соображали, когда такое писали? :shock:

9. Zigzy

Zigzy New Member

Натали
    наверняка! Чисто технически здесь всё логично - биологический диод получился :lol:
    Абсурд, но смешно! :lol:

10. Zigzy

Zigzy New Member

* мне сегодня пришло заказное письмо от «Зоомира» - с обещанной игрой за шесть отосланных разных наклеек из «Зверюшек» :) Ура, я впервые где-то что-то «заработанное» получила!
    * купила сегодня я всё-таки мультивитаминные колечки с люцерной, про которые Ольга сказала, что хорошая это вещь. Звери восприняли с воодушевлением, особо обрадовавшиеся предложенное лакомство выдирали из руки и срочно тырили, пока я не отобрала! :lol:
    * а ещё проводила я сегодня акцию «Помогите хомячкам в зоомагазине!». Пришла за кормом, а там сидят две группки сирийцев-задохликов… Мальчики-девочки вместе, корм: просо, пшеница, чуток семечек подсолнечника – ужас!!! Хорошо хоть вода была, пусть даже и в мисочках… Воспользовалась приёмом «закидать продавца-дилетанта понтами, стараясь выглядеть крутым специалистом». Проведены были следующие работы:
    1. Рассажены в разные террариумы мальчики и девочки. Девочек всего трое. Надеюсь, всё-таки не беременные, хотя… Вероятность невелика. :( Среди них была очаровательная золотистая пёстрая к/ш – очень мне понравилась!
    2. Купила на «свои кровные» две мисочки – для еды и воды, чтобы кормились цивилизованно и пить могли три полудохлые девчушки. На нормальные поилки денег не хватило – с собой после покупки колечек было всего 50 рублей…
    3. Поделилась со всеми хомячками купленными колечками с люцерной – малыши долго боялись на вкус попробовать «эту страшную штуку»… :(
    4. Купила пачки «Хомки – праздничного обеда», раздала малышам лакомств. Попробовать боялись, но когда попробовали!.. За уши не оттащить было! :lol:
    5. Нашла колесо (!!!), специально отведённое для террариумов со зверятами на продажу. Блин, ОДНО колесо, небезопасное, 14 см, на 4 террариума с мелкими грызунами!!! Кошмар! Поставила в террариум к толпе мальчишек и велела продавцу каждый день переставлять в другие террариумы, чтобы по очереди все могли хотя бы раз в 4 дня бегать в колесе.
    Думала купить что-нить подобное, чтобы звери хотя бы раз в 2, а не 4 дня могли в колесе бегать – фиг там что было :( Поищу по знакомым хотя бы плохие колёса на подставках – всё будет лучше, чем совсем ничего… Потом схожу ещё разок, чтобы поставить колёса и раздать всякого там кошачьего корма хотя бы – ужасно жалко малышей :(

11. 0lik

0lik New Member

Zigzy
    :shock: крууто! надо что ли тоже попробовать так...

12. alyona

alyona Administrator Команда форума

Zigzy, какая ты молодец :)

13. Zigzy

Zigzy New Member

Olik
    А что именно-то? :)

14. 0lik

0lik New Member

Zigzy
    в зоомаге продавцов "поучить"! Лидирует пока "Папа Карло" по наглости продавцов...

15. Даша

Даша New Member

Zigzy, молодец! Хомообразованность в массы и в зоомагазины! :)

Одно но: меня настораживает количество упоминаний в тексте всего, что ты купила для магазинных хомяков на свои деньги. Проблема в том, что такие действия вряд ли повлияют на отношение дилетантов-продавцов. Лучше им капать на нервы, чтобы они _сами_ ставили колеса, давали воду, кормили нормально, и т.д. Порадовать один раз отдельных симпатичных зверюшек приятно, но неэффективно с точки зрения цели повышения общего уровня зоомагазина.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей