Знаете ли вы... (часть 18) | Страница 100 | HAMSTER.RU

Знаете ли вы... (часть 18)

Тема в разделе "РАЗГОВОРЧИКИ...", создана пользователем Marsie, 15 дек 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксюнечка малышка

Ксюнечка малышка New Member

О! Я вот думаю, на какой фильм с подружками сходить!Значит, туды...

2. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Все верно. :friends:
    Частенько мне Васена пишет: "А на форуме там кто-то повязал кого-то с кем-то, а они вообще близкие родственники" или "Бедняжку повязали в 3 месяца, да и кто - опытный хомяковод!"
    И я почти все время отвечаю: мне пофиг (наверное, именно это слово все точно описывает, хотя за него меня тут расстреляют :D ). Мне уже совершенно безразлично, хотя, конечно, хомячков безумно жалко, но больше смысла отписываться в таких темках я не вижу. :unknown: ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ СТОРОЖИЛЫ ФОРУМА БЕЗРАЗЛИЧНО ОТНОСЯТСЯ К ЭТОМУ. А мы-то с Васеной что тут поделаем. :(

3. моно_лог

моно_лог New Member

Самое страшное, это безразличие форумчан. Если так будет - у нас тут правда будет беспредел. А достанется всё несчастным хомячкам. :(
    [off]Благодаря одной девушке, я поняла, что нельзя доверяться людям - они подводят. К человеку с добром - а он к тебе спиной поворачивается. :wink:[/off]

4. Элечка99

Элечка99 New Member

Сейчас наверное столько карточек будет.
    Ну и ладно, тоже выскажусь. Один раз мама мне сказала "У вас такие уси-пуси". Был ответ от меня "далеко не те темы читаешь". У нас тут мода пошла оскорблять новичков. Задумайтесь, у вас они ВСЕГДА жили по всем правилам? Спорим, нет? Часто даже боюсь что-то спрашивать здесь. Лучше в лс спрошу, а то тут посыпяться "вот, уже Х лет на форуме и не знаешь!" А вот и не знаю :Р
    В последнее время стараюсь только читать, зло все это надоело. Как будто люди здесь "отрываются" на новичках. :( Хотя, даже далеко не новичков шугают. Форум зла, непонимания.

5. варвара

варвара Active Member

Не согласна. Очень хороший и добрый форум. [off]Но не для всех, к сожалению...[/off]
    ---
    Я, например, с 2007 года тут - и что? Никогда ни на ком не "отрывалась". Вот, к примеру, многие новички (с синими никами) пишут мне в личку: "как уговорить маму купить хомячка?" "Как перевезти хомячка в другую страну?" "Что такое загончик?" И я всем все отвечаю. [off]Хотя поднадоело уже... :oops:[/off]
    Не думаю, что в личку задают вопросы про уход хомячками только мне одной. Многим задают...А почему? Потому, ИМХО, что новички просто стесняются и не хотят создавать новые темы тут, ведь многие "опытные" действительно шугают их, пишут: есть тут такие темы!
    А в остальном...Форум хороший. вот осталось только изменить отношение людей - и цены не будет нашему Хамстер.Ру :pardon:

6. Контролёр

Контролёр New Member

Как у Вас тут горячо.
    Я вмешаюсь, надеюсь против не будете, помидоры всегда приветствуются.
    И да я новичок и очень даже чайник в вопросах о хомяках. :pardon:
    Так вот.
    Почему Вы замечаете только чужие, или так называемых "старожил" наезды, а свои наезды на новичков как то забываете?
    Только кому-то стоит написать - Привет! У меня появился хомячок!
    Тут же следует - А какая клетка у вашего хомячка? ... - Уууу... маловато будет, не любите зверюшку, побольше надоть купить.
    Тут у новичка сразу настроение на нуль. Следующий шаг либо написать что купит клетку побольше со временем, либо защищаться.
    Стоит задуматься? Или стоит продолжать делить и расслаивать общество на тех кто достоин держать хомячка, и на тех кто нет?
    Знаете, не у всех есть возможность купить большую клетку, и найти место куда её поставить.
    Увы, мы все живём в нашей чудной действительности, и не у всех действительность точно такая же как у Вас!

Прекращайте уж жалиться, и давайте лучше жить по человечески.

7. Ксюнечка малышка

Пеоддерживаю! Первый вопрос в любом новом дневничке это о клетке, колесах и т.д.
    [off]А може написать жалобу одному из админов?Если есть правило и есть нарушители, это дело нужно присечь!Или сказа
    ть модераторам, чтобы обращали внимание на агрессивно настроеных в отношении пользователей (и новичков тоже) форумчан.[/off]
    Знакомая стуация. Помню летом один "случай" по имени Антон, стал меня донимать вопросами о форуме и содержании зверюшки.Сейчас мы очень даже хорошие друзья.Правдо последнее время он совсем мало заходит сюда.

8. Нася

Нася New Member

[off]Знаете, тут все и все очень относительно. Меня, например, очень изумляет почему нельзя сначала почитать форум и ответить на свои вопросы, а потом уже задавать свой вопрос, на который не нашли ответ. :unknown: :eek:[/off]
    А о чем спрашивать? У многих новичков есть грубые ошибки содержания, лучше исправить их сразу. :wink:

9. MyrVik

MyrVik New Member

Я думаю, что каждый форумчанин должен взять за правило доброжелательно относиться к новичкам и их ошибкам. Все ошибаются - это нормально, большинство людей готовы исправить жизнь хомячка.
    Если этого не будет - администраторы и модераторы ничего не сделают.
    А если человек опытный хомяковод и намерено нарушает нормы - тут уже по доброму никак. :no:
    [off]PS: Карточек нам конечно надают, но мне кажется, что не за что - мы высказываемся по поводу форума, хотим в нём что-то изменить. :roll:[/off]

10. Ксюнечка малышка

Это конечно так. Но сейчас наверняка большинство пользователей не задумывается о душе ближнего. Нужно срочно пожаловаться модератору! :rtfm:

11. Элечка99

Элечка99 New Member

Ну жалуйся, кто мешает-то? :pardon:

Смешно мне как-то. :pardon: [off]Сейчас тут против меня армия соберётся[/off]:evil: :twisted:

12. Нася

Нася New Member

[off]
    [/off]
    [off]Элечка99, отобьемся :haha:[/off]

13. Аноним

Аноним New Member

Эх, согласна со всеми, народ...

К новичкам и правда иногда относятся так, будто они уже должны всё знать. Когда я была новенькой, об уходе за хомами знала только по книгам. Ну нет, чтобы сказать, что книгам не всегда можно верить. Кидаться начали: мол, если не знаешь, лучше помолчи. И сейчас могут накинуться, если я чего-то неправильно сказала (а я всё ещё не так уж и много знаю). Хотя я тут уже больше года. Думаете, почему народ уходит с форума, в особенности новички? йожег и монолог были просто очень известными, и их уход сразу все заметили.

И, когда создаются одинаковые темы, то же самое. Можно просто дать ссылку на нужную тему, а ещё лучше - просто помочь человеку, а заодно и хомякам, и тему потом удалить. Ведь всем же будет лучше.

И ксати, очень любят прохаживаться насчёт возраста. Типа, ты уже взрослая, тебе 12 лет, ты должна понимать, что хомам хорошо, а что плохо.... Ну да, у нас всех талант от рождения, учить нас не надо.

В Библии хорошая заповедь есть: "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе". Лично я всегда следую этой инструкции. А то ведь сколько народу не любить будет, жуть!

Ох, чую, и правда замечаний будет... :D :twisted:

14. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

А мне вот кажется, что мы имеем право высказывать своё мнение, тем более если это касается улучшения "жизни" на нашем форуме. :pardon:
    [off]Хотя, love_hamster говорила, что если точно знаешь, что тебе сделают замечание/выдадут карточку, то лучше не писать. :pardon:[/off]
    Согласна с каждым словом! :good:

15. SASHULIA

SASHULIA New Member

А чего все так насчёт карточек волнуются?.. Мне лично всё равно - мы ведь хотим изменить отношение к новичкам на форуме на лучшее. А чем нас больше - тем вероятность успеха тоже больше :)
    Мне кажется, что уже пора создать темку с названием набодобие этой: "Уважаемые модераторы, выслушайте форумчан!". А то они наверняка видят, что в "Знаете ли Вы..." часто добавляются новые сообщения, но не придают большого значения, мол, "опять подростки о чём-то своём спорят".
    Как считаете?..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей