Животик раздулся | Страница 2 | HAMSTER.RU

Животик раздулся

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Katie, 26 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tina

Tina New Member

Нет, если не даете ее впервые.

2. Tina

Tina New Member

Задумчиво всматриваюсь в коробку с мюсли : а не ежевика ли там случаем нарисована?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

а???
    Ребят, присмотритесь кто нибудь, а то напоим хомяка маслом не за что не про что :lol:

3. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

Tina
    Помоему ежевика.

4. Диана

Диана New Member

Ежевика это.

Getreide, Gemüse (mind. 23%), Saaten, Früchte (mind. 13%), pflanzliche Nebenerzeugnisse, Zucker, Erdnüsse, Vitamine, Aminosäuren, Mineralien

5. Tina

Tina New Member

Диана, спасибки

а состав не могу прочитать - не знаю иностранных языков :oops:

Ну раз ежевика, то вполне возможен запор от мюсли, да простит меня их производитель, т к ежевика - сильнейшее натуральное закрепляющее.

Запасы у хомы - почистить, мюсли пока убрать из рациона и хомыной кладовой. Хомяку - прощупать пузико и пока - на сочные корма.

6. мамакрю

мамакрю New Member

Девушки, ну вот сколько можно повторять, что в 3 месяца практически уже взрослое животное и не нуждается в кашах каждый день - это еда для малышей! :dash2:
    Это у вас похоже толстота от ежедневной каши. Тем более Геркулес вообще весь в толстоту сразу уходит. :wink:

7. Диана

Диана New Member

Злаковые, овощи (23%), семена, растительные второстепенные продукты, сахар, земляные орехи, витамины, аминокислоты и минералы.
    как-то так...

8. Katie

Katie New Member

Диана
    мамакрю
    Tina
    Хомка-Лакомка
    Спасибо за ответы!
    мамакрю, я просто думала, что раз она у меня мелкая такая, то ей каши для откорма не повредят пока. Я хотела ее грамм до 120 дотянуть и перестать каши давать. Наверное, она поэтому и корм плохо ест, потому что ей каши вкусно.. :oops:
    Tina, я сейчас вспомнила, там ежевики, судя по виду нет, а вот черника есть (круглые черные ягодки), от них, наверное и запор.. Так дать ей масла в таком случае или нет?

9. Ян

Ян New Member

Соглашусь с Мамакрю. Каши вообще прекратите давать. И пюре всякие. Хомяк - грызун! Он в природе ест твердую зерновую пищу.

Конечно каши нужны при откорме молодняка, больных животных. Но ветеринары, причем те, кто знает и лечит грызунов категорически против каш. Они не только вредны для пищеварения грызунов, но и могут привести к засорению защечных мешков.

Масло можно попробовать, но сначала проверьте наличие фекалий.

10. мамакрю

мамакрю New Member

Кашей вы из мелкого хомяка не сделаете за месяц крупного, только толстого сделаете. :wink:
    Хомячки растут окончательно до полугода примерно, успеет девочка до весенних выставок вырасти еще :wink: , а то вы ее разбалуете и потом плакать будете, что она ничего кроме каши не ест и у нее ожирение.

11. Katie

Katie New Member

мамакрю
    Все-все, больше не буду.. :agree:
    В принципе, она у меня сейчас как раз где-то 120 и весит, так что пора действительно, заканчивать с этим детским питанием, тем более, что
    - это уже так... :oops:

12. Tina

Tina New Member

Вы смотрите по состоянию. Как я выше писала.
    Конечно кашами каждый день кормить не стоит, я даже не подумала что это может быть ежедневный рацион :D Но в любом случае, даже если хомяк растолстел - живот не должен быть твердым. Т ч пару деньков на сочных овощах/фруктах все же организуйте зверьку.

13. Katie

Katie New Member

Ну, не ежедневно я ей их даю, но, каюсь, через день точно..

14. Tina

Tina New Member

:eek:

15. Katie

Katie New Member

но она не жирная у меня ни капельки все равно, так что особо то меня не ругайте..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей