Желтый окрас - какой должен быть тикинг? | HAMSTER.RU

Желтый окрас - какой должен быть тикинг?

Тема в разделе "ОТДЕЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ ХОМЯКОВ - ", создана пользователем Helenka, 31 мар 2012.

1. Helenka

Helenka New Member

На протяжении всех лет, как у нас появились хомячки желтого окраса, им постоянно в оценочниках ставят "недостаточный тикинг". Так вот, хотелось бы понять, к чему стремиться, какой же достаточный тикинг должен быть? :oops:
    Так получилось, что вот уже второе поколение хомячков у меня рождаются желтые - и мальчики, и девочки. На мальчиках тикинг разглядеть сложно конечно, но вот на девочках его лучше видно.
    Желтый окрас представляет Ежевичка - желтая, д\ш, 3 мес.

На фоне остальных желтых и медовых малышей Ежевичку заметно по более темной спинке
    2 недели

3 недели

Для сравнения желтая Есения в 3 недели, но тикинг у нее менее выражен

2. мамакрю

мамакрю New Member

Лен, ну ясно же к чему стремиться. :unknown:
    Описание окраса этот момент четко озвучивает:
    К черному тикингу и стремиться. Пока у нас дай бог коричнывый получается. Да и то в основном на шапке и полосках, а по телу мало его.

3. Дороти

Дороти New Member

Вот желтый хомячок из финского питомника "Vivaldine's":

4. Helenka

Helenka New Member

Мне не совсем понятно, как могут рождаться хомячки только с браком окраса? Получается, в России все хомячки поголовно бракованные? :shock: Где же взять этот тикинг, если его нет :unknown: Опять завозить?

5. Ilana

Ilana New Member

Может это случилось от того, что смешали с кремом или носителями крема и тиккинг осветлился от этого?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Не с браком, а с несоответствием стандарту. А с таким несоответствием у нас по тому или иному признаку тоже на выставках штрафуются звери.
    Браком это называть я бы не стала, это несоответствие стандарту, ИМХО. И ноги у него растут, как я полагаю (возможно ошибочно или не совсем верно), вероятно из того самого пресловутого присутствия крема в вязках желтых+. Крем осветляет/обледняет желтый и перекрывает черный в фенотипе. Как говорится, радуемся дружно, что при таком [strike]подходе[/strike] раскладе у нас желтые хоть как-то прокрашиваются и хоть какой-то тикинг имеют. :unknown:

А смысл завозить? Чтобы снова 2-3 помета на скорость наплодить кто быстрее и потом птичку и зоомаги пополнять, чтобы снова в итоге иметь обледненный тикинг на выходе у зоомаговских? :no:

Поделиться этой страницей