Железы у Сирийцев (много фото!) | Страница 4 | HAMSTER.RU

Железы у Сирийцев (много фото!)

Тема в разделе "Нормальная анатомия и физиология", создана пользователем Элли, 21 апр 2006.

1. Ponchik

Ponchik New Member

Хех, а я когда у своего хомы нашла железы, сначала не поняла, что это, и в панику ударилась..Мой молодой человек кинул эту ссылку, я успокоилась, и что самое интересное, с этого дня постояяно бываю на сайте и форуме) Вот так, с вопросом о железах хомяка я пришла на Hamster :wink:

2. ice

ice New Member

У моего хомячка железа какая то с чёрными вкраплениями. и попа грязная ,а ещё иногда какието шишечки выступают на попе у хвостика... что с ним?? :(

3. Маришик

Маришик New Member

ice
    Шишечки на попе - это яички - мальчик он.
    Железа с вкраплениями - это нормально (только у вас, видимо, сириец и железы по бокам, да?)
    А в каком смысле попа грязная?

4. ice

ice New Member

как будтобы слипшееся и черноватая. нипонятно...Шишечки раньше такие небыли .. они щас иногда так выпирают что аж страшно становится... :(

5. Маришик

Маришик New Member

ice
    Все у вас нормально у хомячка. Он у вас сирийский. И железы у него вообще не там, где у карликов. Смотрите тему про железы у сирийцев. И с "шишечками" у него все ок. Бывает еще больше.
    Мне только кажется, что хомячок у вас слишком худой.

6. ice

ice New Member

Ну у него еды хватает .Весь день дрыхрен вечером покушает и в колесо бгать и до утра там бегает .. Воть. Мож поэтому и худой :)

7. alyona

alyona Administrator Команда форума

Следите, пожалуйста, за тем, что и как вы пишете. У меня с первого раза не получается понять, что вы хотели сказать.
    :warn:

8. Hella

Hella New Member

Всем здравствуйте!

Вчера мы обратились к ветеринару по поводу как раз таких вот симметричных пятнышек на спинке http://hamster.ru/modules/xcgal/display ... =26&pos=11 и шелушения кожи. Нам сказали, что это врожденное заболевание надпочечников (!) и прописали кантарен (уколы) 10 дней! + сделали укол от грибка (через неделю повторно).

Неужели врач ошибся? У Хомки больше нет никаких симптомов. Может мы зря мучаем его уколами? :cry:

9. mur4

mur4 New Member

Hella
    Что ж за ветеринар такой? :shock: Это точно железы.

10. Маришик

Маришик New Member

Hella
    Ни в коем случае не мучайте хомячка уколами. Это точно просто железы. А к врачу этому больше никогда не обращайтесь.

11. Hella

Hella New Member

Ветклиника в Балашихе. Вроде как "специалист по грызунам". Хотя не смог определить даже Хомкину породу.. ((

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

mur4, Маришик Спасибо большое! Так и поступим.

12. Marsie

Marsie New Member

Кхм... А может, врачу как-то сообщить, что это "врожденное заболевание" носит вполне физиологический характер. Вот представьте, он же всем это советует. :( Хотя обычно чем хуже специалист, тем более он упертый и неспособный к обучению и принятию новой информациии.

А вот про шелушение можно поподробнее? Где, в каких местах? Чем кормите? Или шелушение как раз на железах?

13. Hella

Hella New Member

Шелушение по всему телу. Что-то вроде перхоти. На ушках и на спинке особенно заметно. При этом он не чешется и похоже вообще по этому поводу не переживает. Кормим обычным сухим кормом + свежие овощи.
    В клинике укололи вакдерм от грибка (светили лампой, вроде что-то увидели). Через неделю повторно. Будет дежурить другой доктор попробуем поговорить с ним.

14. Stasy

Stasy New Member

Спасибо вам за эту тему, я когда это обнаружила у Чаруша перепугалась, что он так мог шерсть боковушками колеса стереть.

15. Sonic

Sonic New Member

Скажите пожалуйста, а каким образом хомяк помечает с помошью желез клетку? Это как-нибудь можно заметить. А то я стала обнаруживать на утро в клетке какие-то коричневые пятнышки. Может это железы выделяют?

Поделиться этой страницей