Жара? Жара!? Жара! | HAMSTER.RU

Жара? Жара!? Жара!

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Lakky_Michael, 27 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lakky_Michael

Lakky_Michael New Member

У нас перекатило за 30 градусов на украине, и хомки какие то очень вялые. Один еще и длинношерстый сириец но он не так мучается как джунгарик. Иногда когда очень очень жарко брызкаем их, по одному "пшыку" на каждого. Может я зря волнуюсь и им нормально? Может их нельзя брызкать? Хелп !

2. Дороти

Дороти New Member

Lakky_Michael, воспользуйтесь поиском, тем про жару на форуме несколько десятков :wink:

3. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Lakky_Michael
    Брызгать лучше не надо. :no: Я ложила около клеток бутылки с холодной водой/льдом, а когда было очень жарко накрывала клетку марлей, смоченной в холодной воде. Тоже хорошо помогает, но есть один минус: она быстро сохнет. Приходилось мочить каждые минут 10. :no:

4. anna.stasi

anna.stasi New Member

хомячочек_ru, хомяк запросто может ухватить марлю зубами и наесться ею. Или запутаться. :no:

5. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

anna.stasi
    Не, марлей я накрывала только днём. Ведь хомки днём спят и не смогут
    А ночью, да-не вариант. :no:

6. Lakky_Michael

Lakky_Michael New Member

я накрывал клетки не марлей, а кухонным полотенцем. Хомки пытались его грызть но потом просто забросили это дело.

7. yano4ka

yano4ka New Member

А я вот подумала, если поставить клеточку на дно ванной, и налить туда немного воды, не ледяной, а комнатной температуры, например? Это ведь охладит дно клеточки и хомячку будет не так жарко... Что скажете? Есть какие-то противопоказания такому методу охлаждения?

8. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Завтра станет прохладнее :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

9. anna.stasi

anna.stasi New Member

yano4ka, так можно уже не в ванную, а в любую емкость, куда клетка помещается.
    Я ставила прошлым летом клетку в ванную комнату, а в саму ванну наливала холодной воды. В комнате было на диво прохладно и так, хотя на улице (и в других комнатах) была просто невыносимая баня.

А ваш способ охлаждения поддона я первый раз встречаю... :oops:

10. yano4ka

yano4ka New Member

anna.stasi, У меня просто нет другой емкости, в которую бы поместилась клеточка :oops:

11. Ilana

Ilana New Member

Как живущая в таком месте земного шара, где жара под и за +30 стоит 6-7 месяцев в году, считаю самым удобным средством замороженную воду в бутылках, которые стоят в пластиковых мисках на расстоянии примерно 10 см. от клетки. Хватает на 6-8 часов, потом меняю на второй комплект, а первый - опять в морозилку.

12. Kate83-05

Kate83-05 New Member

Я охлаждающие элементы для термосумки кладу, мне так удобнее - они плоские и как раз между двумя клетками помещаются

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей