Жалуемся на зоомаги | Страница 6 | HAMSTER.RU

Жалуемся на зоомаги

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем Ani, 3 авг 2010.

1. Harita

Harita Active Member

В одном зоомаге увидела кучку малышей без мамы с совершенно пустой мисочкой. Подошла к продавцу , намекнула , что малышам может корма положить :) Оказалось, что про них просто забыли, видели бы вы ажиотаж ,когда хомячатам насыпали корм! Казалось вся кучка пыталась втиснуться в маленькую мисочку и захомячить про запас, пришлось им еще поставить :)

2. Марьяшка

Марьяшка New Member

А в каком магазине вы видели это?Который у Ашана?А то есть и другой,рядом с "ЧайКоф".А то там ТАКИЕ "хорошие" условия содержания:у хом нету домика где им можно поспать,вода в мисочках,все в кучках спят-холодно...т.д.А вот у Ашана...Другая история....Когда жарко,(Животные живут в террариумах в стене)животные обливаются потом, в этих террариумах очень жарко...т.д.Короче-ужас :shock: :shock: :shock: И ещё:в Окее,есть зоомагазин "Барсик",так там попугая-Рому(Большой такой,зелённый)кормят только одними семечками!!!! :shock: :shock: :shock:

3. lokobrikse

lokobrikse New Member

Кстати, так к счастью не всегда. У меня рядом местный зоомагазинчик (на Дмитровском шоссе рядом с МКАДом). Небольшой. Продавцы выглядят равнодушными... Но, про животных мне честно (наверно) все рассказали. Песчанок им женщина какая-то принесла, им столько-то месяцев. А вот хомячка одна есть. Сразу сказали, что старая (1 год) и кусается. Поилки у всех висят, подстилка тоже есть. Только насчет корма ничего сказать не могу.
    Ну и когда я была маленькая, лет наверно 12 назад, я в этом магазине купила, помойму сено для крыски. И когда я убирала за ней, там завелись черви...

4. Orsana

Orsana New Member

Мы когда купили нашу Аську на "Зверьке" и пришли в зоомагазин покупать ей клетку, продавщица, увидев, что у нас хомяк, уверенно так заявляет - срочно, немедленно покупайте ей самца. На вопрос - "зачем" был дан потрясающий ответ - а если позже купите, то они не уживутся!!! Мысль о том, что они вообще никак не уживутся, ни сейчас, ни потом, и что мне совершенно не нужны хомячата каждый месяц, ей даже в голову не пришла. Ах, да, была еще сказана гениальная фраза - "я-то хорошо знаю, у меня хомяки уже много лет!"
    Зато приятно удивила продавщица в киевском зоомагазине. Правда, там два сирийчика - мальчик и девочка, сидели вместе, но это, видимо, "болезнь" всех зоомагазинов. Но зато она рассказывала пришедшим покупателям, что хомяка обязательно нужно приручать, брать на ручки, гладить, и она их правда чуть ли не целовала, и те сирийчики действительно были совершенно ручными, с удовольствием шли на ручки. Во всяком случае, никаких глупостей о том, что хомяки - они "только для наблюдения".
    Но правда, в том зоомагазине (а это даже был не зоомагазин, а отделение в крупном супермаркете "Велика Кишеня") не было ни одной нормальной по размеру клетки для хомяка...

5. Carol

Carol New Member

Потрясающе! :Bravo: :evil:

6. Orsana

Orsana New Member

А еще вот вспомнила - в зоомагазине на Профсоюзной продают хомячков Кэмбелла и сирийцев, и те и другие сидят огромной кучей, судя по всему, разных возрастов (т. к. есть крупные, а есть совсем мелкие, не исключаю, что прямо там в клетке и плодятся). Так что самое интересное, над клеткой с кемпбеллами написано просто "хомяк", а на клетке с сирийцами - "хомяк ангорский" :D Это при том, что далеко не все там длинношерстные. Впервые, кстати, увидела как выглядит результат скрещивания двух атласных хомячков... честно говоря, очень было жалко зверя - шерсти почти нет. Почему думаю, что это от двух атласных - там в клетке парочка атласных как раз сидела... не факт, что именно от этой пары, скорее всего, их братик (или сестричка, пол на рассматривала).
    А на клетке с мышками подпись - "мыши по половому признаку не продаются". Т. е. скорее всего, их продают целенаправленно на корм...

7. Fifa

Fifa New Member

У нас есть зоомагазин очень большой,наподобе марквета,там продают кучу разных животных в том числе и хомячков,хомячки конечножи не рассажены по половому признаку...Меня порозил один случай:я пришла купить корм своим хомкам и заодно зашла в зал с животными решила посмотреть какие есть хомячки и увидела в террариуме (он ввиде стелажа со стеклом) двух взрослый хомок,самку и самца....А под самкой малышня!!!!!Я была в шоке :eek: :shock: В этот день там какрас был вет по грызунам,я подошла к нему и спросила "А разве можно чтобы самец был с новорождёнными малышами и их мамой в одной клетке?" (я естественно знала что нельзя) на что он мне ответил "Нет,можно",я была ошарашина,я ему говарю "Вообщето нельзя более того чтобы они вообще жили вместе,самец сейчас может вместе с самкой съесть малышей!" и он опять "Нечего небудет всё хорошо,я ведь знаю,я ведь ветеринар по грызунам!"Увы я ничего немогла сделать... :( Впринцыпе зоомагазин хороший,всегда убранно,корма всегда много ,но.....
    ТАМ ХОМЯЧКОВ ДАЮТ НА УЖИН ЗМЕЯМ!!!!Хорошо что там работает хороший охраник хоть и злой,но всёже он спас одного хомячка и когда я пришла вновь закормом (он знал что у меня много хомок т.к. я покупала там Лапочку и Чувака)Он мне предложил бесплатно взять хомячонка и рассказал что он только что был в терре со змеёй я даже не знала,но мне он сказал что если до вечера он не пристроет то его отдадут змее....я взяла...мне сказали что это девочка,когда я пришла домой посмотрела...это мальчик....Меня возмущает имменно то что они хомок отдают хмеям на ужин :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

8. Марьяшка

Марьяшка New Member

Да щас...Ветеринар он...Наверно диплом в переходе купил...
    :eek:

9. Vanilla

Vanilla New Member

Жалко, всех жалко. И всех домой не унести... Я стараюсь часть рынка, где у нас продают зверьё, обходить стороной. В последний раз, летом, муж утащил меня оттуда со слезами, так я хотела хомяка хоть одного забрать :( . Как раз была жара, а они кучей в переноске без воды :cry: .

10. Carol

Carol New Member

Никто не выходит из ветинститута с дипломом "Ветеринар по грызунам". :unknown:

11. Fifa

Fifa New Member

Ну всмысле он ветеринарный врач герпетолог, ратолог, орнитолог

12. Carol

Carol New Member

Бывает, конечно. :unknown:
    Но хорошие врачи, насколько я знаю, в клиниках зверей принимают, а не по зоомагам прохаживаются.

13. Fifa

Fifa New Member

У нас тут ветклининка "Близнецы" и зоомагазин "Twins"

14. Mehanik

Mehanik New Member

А как вы думаете, чем должны кормить змей? Грызуны - их естественная пища, так устроена их природа. У моего приятеля одно время жила сова, так он специально покупал кормовых мышей. Потом сам стал разводить дома. Ну что делать, не ест она ничего другого! Жалко конечно, но кому-то и змею жалко. Ничего не поделаешь если природа сделала грызунов звеном в пищевой цепи.

15. Белkа

Белkа New Member

Рядом с нашим домом есть зоомаг... Конечно, условия далеко не идеальные, но всё же, хоть какие-то...
    Хомяки сидят в переносках около 40 на 30(это уже что-то!), некоторые живут в постоянной клетке, в большой (бывает), корм, мисочки и др аксессуарчики разложены, вообщем-то красиво. Браво, что у ВСЕХ хомяков есть поилки с водой(сколько не смотрела, вода есть, больше половинки, корм тоже, иногда бывает яблочко, почти всегда - морковь).
    Тоша жил в более ужасных условиях там, но вероятно, после того, как они сделали ремонт, что-то поменялось.
    По продовцам скажу, что многие из них знают своё дело. Берут на руки грызунов, мелких, есть очень хорошая женщина, но она, правда, берёт одних только крыс(А когда я спросила. почему она берут только крыс, она сказала "гениальную фразу" :" Хомяки кусаются! Что, мне теперь свои руки к ним подставлять?!" :shock: )
    Самый хороший магазин, который я знаю, так это в ТРЦ "Максимум". Магазин занимает оооче-е-ень большое пространство, хомяки жили( как сейчас- не знаю) по отдельности(!!! :Yahoo!:) Абсолютно у каждого есть поилка, у многих колёса, еда разнообразная (корм, яблоки, морковь, или какая нибудь другая).
    Сейчас, к сожалению, я не знаю, куда этот магазин съехал, и я была очень расстроена, когда об этом узнала(

Поделиться этой страницей