Жалуемся на зоомаги | Страница 5 | HAMSTER.RU

Жалуемся на зоомаги

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем Ani, 3 авг 2010.

1. Tinka

Tinka New Member

Дикие животные должны жить на свободе. А домашние, которые в природе (или просто в квартире), вымрут от того, что забыли давным-давно, каково оно - жить на свободе.
    :good: И это точно! :)

2. love_hamster

love_hamster New Member

ЙоЖеГ
    [mod]На форуме запрещено использовать сленг![/mod]

3. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Потдерживаю. Но только директора и админы магазина это не понимают. А межет если и понимают, денег на такие клетки нет...

4. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

Уау! В нашем зоомаге джунгарикам поставили КОЛЕСО!!! :eek: Я в шоке! Никогда такого не ожидала. (Я догадываюсь, почему так случилось-продавщицу вернули на прежнее место. :roll: )

5. Severe_angel

Severe_angel New Member

Сегодня в зоомагазине Папо Карло (м.Профсоюзная) наблюдала очень не приятную картину. В боксе с длинношерстными хомячками (боюсь соврать, но кажется, было написано-Ангорские) стоит колесо. А на креплении, где сам барабан соединен с подставкой - клочки шерсти, и кровь. Я не стала разглядывать, все и так предельно ясно. Меня это зрелеще шокировало, если честно.

6. моно_лог

моно_лог New Member

Severe_angel
    Ужасно конечно. :( Колесо небезопасное, скорее всего.. Жалко хомочек. :(

7. Severe_angel

Severe_angel New Member

Я все понимаю, возможны любые ситуации. Это мого произойти и ночью и днем. Но я была в 10-11 часов, и к этому моменты продавцы могли бы убрать- вычистить колесо. Зачем же шокировать покупателей?

8. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Же-е-е-есть... :(

9. Дороти

Дороти New Member

Жалуюсь и на магазин, и на себя, и на дубиноголовых людей... :( Вчера была в "Бетховене" на Нагатинской. Пришла семейка за зверушками (папа, мама, девочка лет 6). Во, говорят, давай этих возьмем парочку (джунгариков). Я, естественно, встряла, попыталась убедить, что их "парочкой" нельзя и лучше уж тогда песчанок. Они колебались и, когда подошла продавщица, уже вроде решились на песчанок. Тока, говорят, нам мальчика и девочку. Я опять не смогла пройти мимо, зачем, говорю, вам такая радость, девочке тяжело будет постоянно рожать, а вам - малышей пристраивать. После чего продавщица с папаней вместе наорали на меня, мол, это не ваш магазин, чего вы тут лезете, нам хочется, чтобы они размножались, и мы как-нибудь без вас разберемся (да, и еще ремарка, что уж продавец-то лучше знает, чем какая-то прохожая). В общем, меня отправили в игнор... Я еще некоторое время ходила по магазину (выбирала наполнитель, смотрела лакомства), за это время продавщица всучила им клетушку примерно 20Х30, коробку корма "Хомка", и... они внезапно передумали и купили двух сирийцев :cry: Причем просили разнополых (но продавщица не смогла определить пол). А я стояла рядом и ничего, ровным счетом ничего не могла сделать :( Даже если бы я выкупила этих двоих, они взяли бы других (а скупить всех я не могла уже просто потому, что не было с собой таких денег - их было около десятка по 360 рублей каждый). Черт, как же я иногда ненавижу людей...
    P.S. Да, продавщица еще сказала вскользь, что хомяки не для тисканья, а только для наблюдения, в руки их не возьмешь. Это ж как надо обращаться с сирийцем, чтобы он был "для наблюдения"... :(

10. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Дороти
    Ужаааас. :cry: :cry:

11. моно_лог

моно_лог New Member

Дороти
    Какой ужас. Так жалко. :cry:

12. Alimel

Alimel New Member

Дороти, видимо, вся семья уже заранее настроилась на приобретение парных животных, но для меня остается загадкой, зачем им непременно разнополые понадобились. :eek: Ладно еще ребенок может не осознавать предстоящих трудностей, но они же взрослые люди, должны понимать! :shock:

13. Belka

Belka Active Member

Бетховен никогда не мог похвастаться адекватными продавцами :no: Вот каждый раз убеждаюсь в этом все больше и больше...
    [off]Когда я перед каким-то из "Зверьков" закупала кучу переносок, и мне "добрые умные тети продавцы" настойчиво пытались втюхать большущую переноску, убеждая меня в том, что зачем мне для моего табуна каждому по персональной - можно и в одну всех затолкать. В качестве аргумента я как бы намекнула, что я вроде как заводчик, у меня вроде как питомник, и я вроде как точнее знаю и понимаю, сколько и чего нужно купить... Пальцем у виска они, конечно, не покрутили, но на лбу прочиталось хорошо. Так что теперь я туда хожу за кормами с видом, что я делаю им одолжение, покупая что-то, а они с аналогичным видом мне это продают. Тошно.[/off]

14. Harita

Harita Active Member

Дороти
    На самом деле это очень распространенное мнение, что хомячки живут парами. Я думаю после первого выводка хомячат люди все-таки задумаются и сделают выводы (заодно вспомнят вас). Вспомнят наверное раньше - когда хомяки начнут делить территорию :evil: Мы не можем спасти всех хомяков! К сожалению... Продавцы заинтересованы в увеличении продаж,они бы и десяток продали с радостью, люди там зачастую случайные. Я один раз зашла в зоомагазин , а там крысы сбежали, а девушка - продавец крыс боится до визга :( Пришлось помогать :)
    Вот такие новохозяева, купившие парочку хомячков, потом приходят на форум и спрашивают - "а что ж теперь делать?"
    По большому счету это и есть миссия форума - нести информацию по содержанию хомячков в люди :)

15. KatushaKor

KatushaKor New Member

А что удивляться, в зоомаги набирают просто девушек, а ещё идут те, которым наплевать на животных, им это просто НЕ ИНТЕРЕСНО. Отстояла и всё.
    В Краснодаре В Мега Икея джунгарики мокрые от миски с водой, все в куче, разнополые и разного возраста,
    уже с погрызанными ушами.
    Капуста, яблоки и хлеб :)
    И продавец о них не знает ровным счётом ничего, хоть бы книгу прочитала, которая здесь же продаётся. И так же впаривает их кучкой, видите мол, прекрасно живут толпой. и клетку крошечную и колесо с железными прутьями. Я от туда ушла в шоке. Тогда готовилась купить себе хому и уже ознакомилась с вашим сайтом.
    В другом магазине поинтересовалась возрастом и полом, родителями, почему месячные малыши не рассажены по полу?! Хочу не беременную девочку. На меня, как на дуру посмотрели!
    Сдают частники, а детки от братика с сестричкой зачаты :( А мы потом удивляемся, что болеют они.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
    да многие и не напрягаются с приплодом и никуда никого не отсаживают, перед тем как завести мою Масю, я наслушалась от людей, что джунгарики- жестокие животные, они у них живут толпой много лет и жрут детей и в кровь деруться. Больные люди! У них уже три года хомячки, а они даже не попытались как-то в этом вопросе продвинуться! Рожают, жрут... Негодование и ненависть к таким псевдо любителям животных!
    А мы их сыром кормим, мои очень жаренный лук любят! Это шок!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
    Фух! Выговорилась!
    Но один зоомаг должна похвалить, где я купила Масю.
    Чистые террариумы, рассажены по возрасту, вода, еда, опилки, активные чистенькие малыши,
    Краснодар, угол Октябрьской и Калинина.

Поделиться этой страницей