Жалуемся на зоомаги | HAMSTER.RU

Жалуемся на зоомаги

Тема в разделе "Зоомагазины / интернет-магазины", создана пользователем Ani, 3 авг 2010.

1. Ani

Ani New Member

Тем с жалобами на зоомаги много. Но почему чтоб не засорять форум создать одну общию тему? Подобной не нашла, если чего извените. Начну я- Зоомаги у нас ужасние! Кормят хомяков хлебом и иногда "балуют" колбасой. И держат в малюсиньком аквариуме кучу разних зверьков. Пример зоомаг соседний с моим домом - в аквариуме размером 30 на 40 сидят - 5 сирийцев, 8 джунгариков, 3 Кемпела, одна крыса и 4 пещанки. :shock: :evil: В аквариумсе нету ни сантимерта свободного. :evil: И кормушки с поилкой тоже нету. ( про колесо я уже даже не говорю) :evil: И еще что меня совсем выбило из сил. В самом большом зоомаге нашего города большой вибор клеток (если это так можно назвать) Две клетки 20 на 30, и очень много клеток............19 на 14 (!!!!) :shock: :crazy: :evil: В серидине - или миниатурний етажик и пару горок или колесо диаметром 5 см и поилка на 20 мл. :crazy: Я все это измерила ( у них есть такая услуга измерить размери любого придмета которий есть в продаже) а потом сказала продавцу что тут даже самый маленький в мире хомяк жить не может. А в ответ услишала " Ми уже давно занимаемся хомяками. И у нас все сирийци так живут, а джунгарики по три штуки сразу!( Гордо)" ( Я бы этому продавцу :fool: :panish: :evil: ...) А за время когда я вибирала корм, купили такого милого рыжого сирийца и купили ему такую камеру пыток. :evil: Да сам хомяк размером с пол этой "клетки" Вот фото -размеры у зеленой 21 на 29 а у розовой 19 на 14. И это не переноска! Даже в инструкции по клетке пишется "клетка для хомяков розовая"
    :evil: :evil: :evil:

2. моно_лог

моно_лог New Member

Ani
    Мамочки, у меня шок! Я просто смотрю и не понимаю, как так можно? Хоть жалобу их директору накатывай!

3. Ani

Ani New Member

моно_лог
    Примерно тоже у меня было когда когда я это увидила. А когда на следуючий день целая витрина таких клеток! Я чуть в оморок не грохнулась. %) И у нас теперь такие везде продают. :eek:

4. моно_лог

моно_лог New Member

Ani
    Катастрофа! :shock: :eek:

5. Илья

Илья New Member

Это, извините, просто капец! :censored: Это переноской-то не назовешь...

6. Ani

Ani New Member

моно_лог
    Вот-вот! Мне теперь если в зоомаги за кормом ити, можно сразу скорую вызивать. :p

7. моно_лог

моно_лог New Member

Ani
    Да, это точно. :eek:

8. Ani

Ani New Member

Илья
    А теперь представте как в ЭТОМ будет жить бедний сирийчик! Он туда ели помящается! :cry: И кстати когда я хотела померить колесо чтоб было больше 14 сантиметров на меня посмотрели как на сумашедшею и сказали "Ему и 5 см нормально будет"

9. Ilana

Ilana New Member

И сколько стоит эта "камера пыток"? Небойсь по цене обычной клетки? Их самих бы туда посадить!

10. Ренди

Ренди New Member

Ani Какой кошмар! Я чуть со стула не грохнулась, когда прочитала. Правильно сказала Ilana - их самих бы туда посадить. :evil:
    Хочу на свой зоомаг пожаловаться. У нас в городе их два. Один большой, хороший, живность содержат сносно. Стеллаж как бы со встроенными клетками 40на40. В одной - два сирийских хомяка. И на этом их количество, слава богу, ограничивается.
    А во втором кошмар какой-то. Как-то раз пришла - а там в малюсенькой клетке - чуть-чуть побольше чем розовая Ani - сидят восемь (!) сирийских хомячат. :evil: На вид им недели четыре. Я им попыталась сказать, что клетка (хотя это и переноской-то назвать сложно) для восьми маленькая. А прдавщица сказала - не твоё дело - и выгнала меня из магазина. Там хомки всегда штук по 8-15 в маленьких клетках сидят. :evil:

11. Flylady

Flylady New Member

Потому что нему жаловаться, никто за этим не следит. Несмотря на то, что и у нас как бы "зелёные" бьют себя в грудь ногой, но конкретных действий кроме организации одного-двух приютов, на которые они постоянно выпрашивают деньги (у меня уже прямо сомнения, куда они пойдут, эти средства), ничего не делают.
    Так что, я думаю, и законов-то нет, под которые можно было бы жаловаться, а так, что не запрещено, то и разрешено.

12. Mehanik

Mehanik New Member

Есть зоомаги с вполне приличными условиями, например в том, куда я сдавал хомячат. Там взрослые хомяки сидят по одному в террариумах. Ну а малышня нормально толпой может посидеть пока не раскупят. Вы представьте какая площадь у магазина должна быть если каждого хомячонка, которых народ несёт туда целыми выводками, обеспечивать отдельной жилплощадью 30х50? В моём советском детстве хомяки вообще в 3-х литровых банках обитали, а кому повезло доставалась 5-ти литровая от венгерских огурцов "глобус". И ничего, не только жили, но ещё и плодились. Так что проблема надуманная, в магазине при всём желании каждую мышку, крыску, хомячка метровым аквариумом обеспечить нереально. А что касается продаваемых клеток, то торгуют тем, что берут. Никаких официальных норм по площади не существует.

13. Ilana

Ilana New Member

Если бы в зоомагазинах хоть девочек от мальчиков отделяли! А то держат вместе, а потом купившие девочку получают "сюрпризики" в виде бонуса.

14. Flylady

Flylady New Member

Ilana
    Кстати, я этого очень боялась, когда девочку покупала! Потому что она тоже была в маленькой клеточке с большим количеством хомячков. А на Птичке, когда Снежка брала, там хомячки в клетках просто кишели. Ну, как муравьи в муравейнике.
    А когда маленькие клеточки продают - у нас тоже такое есть - это же просто ужас!
    Конечно, раньше хомячки жили в трёхлитровых банках... раньше и люди почти все жили в коммуналках и друг у друга на головах. А ещё раньше - в пещерах. Но ведь люди сейчас стремятся к комфорту, и, я считаю, обеспечить комфорт хомячку - это не так уж дорого стоит, да и самому владельцу приятно. К примеру, я большую клетку купила по цене более дешёвой, чем самую первую маленькую. :pardon:
    Зачем запирать хомячка в камеру-одиночку? За что его наказывать?

15. ЙоЖеГ

ЙоЖеГ New Member

Кошмарно! :eek:

Поделиться этой страницей