Засорение мешков? Как самостоятельно вычистить? | HAMSTER.RU

Засорение мешков? Как самостоятельно вычистить?

Тема в разделе "Процедурный кабинет", создана пользователем Anonymous, 6 сен 2004.

1. Anonymous

Anonymous Guest

В общем хома уже умер сегодня, но на будущее скажите все-таки, как с этим бороться и можно ли. Мы в клинику обращались, но там нам его только усыпили. Заметили мы конечно поздно, но как все это быстро произошло. Может при таких делах самим как можно мешки вычистить? У нас джунгарик был. И взяли сегодня другого тоже такого - сын о других слышать не хочет. Да, и еще насчет питья я сегодня вычитала, что воду оказывается давать нельзя. А как же поить его? И капусту нельзя, а сосиски почему-то можно.

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

Где же вы про воду такое прочитали? :eek: Уже не в первый раз такую мысль читаю, что где-то, кто-то не рекомендовал хомякам воду давать :? Про питание у нас на сайте и на форуме уже много говорилось, почитайте... А сосиски лучше на вареное мясо заменить, куриное например (мои ооочень любят) :)

Про мешки не скажу, может быть у вас это было связано с наличием чего-то липкого в рационе хомячка? Чем кормили?

3. Anonymous

Anonymous Guest

мешки

Про воду и сосиски в книжке прочитала. А кормила нормально. У меня с детства хомяки жили, правда не такие - обычные. Засорилось семечками подсолнечника. То ли хомяки друкие стали, то ли умников прибавилось. В общем жалко хому очень и я теперь другого боюсь чем-то не тем накормить. А еще мне посоветовали вместо воды мокрую булку давать, но это просто знакомая.

4. Александр

Александр New Member

Механизм воспаления защечных мешков не совсем понятен. Скорее всего все начинается с микровоспаления. Отследить его нельзя, ноп профилактику проводить можно. Я своим хомякам раз в 1-2 недели даю хлеб смоченный в отваре ромашки. Они этот хлеб прячут за щеку и тем самым дезинфицируют защечные мешки.

5. Ира

Ира New Member

А мой не притрагивается к хлебу с ромашкой. Нюхает и уходит :( А просто хлеб ест.

6. Anonymous

Anonymous Guest

мешки

Всем спасибо, но я все-таки хочу знать почистить мешки самой можно или нет. Может какой опыт был у кого-нибудь, желательно с +эффектом. А еще у меня почему-то все хомяки обязательно туалет прямо в домике туалет устраивают (домики разные и не пахнут изначально) и как его чистить не выкидывая все оттуда я не представляю В общем при каждой чистке хомяк теряет все свои припасы, а говорят что это большой стресс для него. Вот сейчас у нас совсем малыш, домик абсолютно новый, а он засранец уже себе сортир в нем сделал - носом-то его не потыкаешь. Ну икак с этим поросенком бороться?

7. Зарёна

Зарёна New Member

Можно почистить. От корма - чистила. Дальше что туда закладывать от воспаления - не знаю.
    От корма - берете хому и начинаете пальцем снаружи корм передвигать ко рту. Правда хома постоянно пытается корм обратно запихать, но вы сопротивляйтесь. У меня еще была такая косметическая ложечка - ей хорошо очень. Просто запускаеш хоме за щеку и вытаскиваешь. А общем когда мне надо было хому сутки не кормить - все из-за щек пришлось вытаскивать, получилось.

8. Александр

Александр New Member

Попробуйте отвар сделать не очень крепким.

9. Ира

Ира New Member

Спасибо, попробую.

10. KatushaKor

KatushaKor New Member

Какой хлеб? Им же нельзя хлеб :unknown:

У меня джунгарик, к нему вообще страшно притрагиваться, он же кроха.
    Не представляю, как можно залезть к нему в щёки и что-то вытаскивать.Можно же травмировать!
    Мне кажется, если првильно комить, то всё природой предусмотрено, и защёчные мешки будут в порядке.

11. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  12. Tinka

Tinka New Member

В природе хомячки в подобной ситуации просто быстро умирают. Засорение может случиться у кого угодно и в каких угодно условиях. Если ничего не делать, то домашнего хомячка постигнет та же участь. Здесь не обсуждается, что делать для профилактики засорения (это можно обсудить в подразделе "Профилактика"). Здесь обсуждается процедура чистки мешков. Пожалуйста, придерживайтесь темы.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017

Поделиться этой страницей