Защечный мешок??? | HAMSTER.RU

Защечный мешок???

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Anonymous, 10 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Помогите пожалуйста! Я не знаю что это такое и что с этим делать! У моих джунгариков сейчас 5 детишек. Им по 20 дней только. У одного из маленьких изо рта висит розовый пузырь, надутый! Он его лапкой дергает все и ничего сделать не может... Я могу сама ему как-то помочь??? Ответьте кно-нибудь!

2. оля

оля New Member

Сходите к ветеринару!!! Я думаю там помогут

3. Маришик

Маришик New Member

А это вы думаете сами - на губе что-то наросло или мешочек вывернулся? Если кажется, что мешочек - можно по-моему попробовать его аккуратненько вернуть на место. На палочку ваточку намотать - и этим каапельку нажать (палочку держать капельку боком). Если не получится - к врачу надо.

4. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо, попробую...

5. Anonymous

Anonymous Guest

А как отличить мешок от воспаления??? Мне кажется в нем жидкость... И что такое абсцесс?

6. мамакрю

мамакрю New Member

Это воспаление с нагноением, обычно оно отличается от здоровых частей по трем признакам: повышение температуры, гиперимия (покраснение) окружающих тканей, отек. Если там нет явного покраснения (красный или темно-красный, бордовый цвет), то на воспаление не похоже... :roll: А нагноение дает этому всему еще и синеватый или зеленоватый отлив... Т.ч. если у вашего малыша розовое, то как-то больше на выворот мешка похоже... :roll: Попытайтесь, как Маришик советует, ватной палочкой осторожненько... Я боюсь, что доктора на такого масика вы можете не найти... :(

7. Александр

Александр New Member

А ест он при этом нормально?

8. мамакрю

мамакрю New Member

Вот я и имела в виду, что это даже меньше чем хомячок... :(

9. Anonymous

Anonymous Guest

мамакрю, спасибо за ответ. Я спрашивала, что такое абсцесс, потомучто вчера звонила одной бабушке, которая разводит животных для продажи. Я знаю, что у нее есть ветиренарное образование. Придти она ко мне не смогла или не захотела, не знаю. А по телефону распросила, как это все выглядит, и сказала, что похоже на абсцесс. Посоветовала смазать зеленкой, только совсем чуть-чуть, т.к. хомяки ее плохо переносят, и если она права, то воспаление начнет сразу спадать. Я все сделала и мешочек сейчас и правда сдулся немного, но ведь прошла уже ночь и день.
    А по поводу специалистов вы правы, я одно время даже для крыски специалиста не могла найти, а хомками вообще мало кто занимается...
    Александр, да, он ест нормально. Да и ведет себя, впринципе, не как больной, бегает со всеми и спит как все. Разве что не играется. Вроде не худой, хотя по ним трудно сказать, они все еще не сформированные, непропорциональные какие-то... :) Но этот мешочек ему явно мешает. А что вы по этому поводу думаете?

10. Anonymous

Anonymous Guest

мамакрю, да, но здесь помоему дело даже не в размере, а в деньгах. Чем дороже животное, тем больше на него специалистов. И наоборот...

11. Масянька

Масянька New Member

Майя, а вы из какого города?

12. Anonymous

Anonymous Guest

Из Москвы.

13. Александр

Александр New Member

Я думаю, что надо понаблюдать. С возрастом это может пройти. Я бы мог посмотреть, если Вы в Москве живете.
    У хомяков все не как у людей. Они не понимают, что такое неудобства. Они с ними живут и радуются жизни. Тем более, что ест он нормально.

14. Anonymous

Anonymous Guest

Александр, спасибо за предложение. Живу я в Москве, но думаю необходимость в осмотре уже отпала... Мешочек совсем сдулся за ночь, я думаю все пройдет. :p

15. Александр

Александр New Member

Ну и чудненько :D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей