Защечные мешки | Страница 3 | HAMSTER.RU

Защечные мешки

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Бячка, 10 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a+v

a+v New Member

я все-таки за ромашку :roll: после того, как сама ей лечилась, считаю, что для слизистых - это просто волшебная травка. не только обеззараживает, но и обезболивает. плюс есть соображение, что хомяк может попытаться пить то, что ему за щеку вливают. если небольшое количество ромашки в желудок попадет - это даже хорошо, а вот хлоргексидин или фурациллин - не очень.

2. Бячка

Бячка New Member

Зарёна
    вот как раз мне на зоо-форуме именно хлоргесидином и советовали промывать.

теперь вопрос как в мешок ей попасть?

3. мамакрю

мамакрю New Member

Бячка
    :shock:
    Берешь хому - запеленываешь, как ребенка - "с ручками" и в уголок ротика просовываешь носик шприца без иглы и льешь в мешок - зе щеку и все... "С ручками" - чтобы не выкапывалась из тряпочки.

4. Бячка

Бячка New Member

мамакрю
    я почти так же делаю, но я не уверенна что попадаю именно в мешок, есть шанс проверить?

5. мамакрю

мамакрю New Member

Бячка
    Если мешок при этом раздувается хоть немного и не слишком много из хомы "выливается - значит либо попала, любо она проглотила, но насильно их трудно поить под напором, т.ч скорее всего ты попадаешь... :roll:

6. Бячка

Бячка New Member

Вот еще с одного форума пришел ответ (я задаю вопросы на ветеренарных форумах)

7. a+v

a+v New Member

это, наверное, имелись в виду корма для собак. от слова "лаять".

8. Бячка

Бячка New Member

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей