Защечные мешки | Страница 2 | HAMSTER.RU

Защечные мешки

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Бячка, 10 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

Бячка
    У тебя Коричка кормит, а тут девушка писала, что после укола антибиотика кормящей хомячке маленькие детки погибли у нее... :(

2. Бячка

Бячка New Member

мамакрю
    да я не повезу в любом случае ее, еще перу недель, откоримит, вот тогда, но и эти пару недель надо продержатся, я промываю ромашкой, но она опять сегодня набила этот левый мешок :(

3. мамакрю

мамакрю New Member

Бячка
    Значит надо не давать ей это делать, надо вынимать все через время и промывать. Можешь в качестве эксперимента намазать салфетку левомеколем слегка или стрептоцидовой/синтомициновой мазью и дать ей в щечку - будет тампон :wink:
    Салфетку на полоски тонко порви и смажь слегка, только это не в клетке, а на нейтральной территории ей давай - в коробку хоть обувную ее посади! Но сначала щечку прочисть и промой! :!: Должно сработать! :wink:

4. Бячка

Бячка New Member

Чем прочистить то?

5. a+v

a+v New Member

левомеколь содержит левомицетин, это же тоже антибиотик.. по-моему, не надо его за щеку.. это наружное..

а насчет того, что хомяк поцарапанную изнутри щеку будет набивать - мне кажется, сомнительно. я не говорю, что такого не может быть - но мой две недели щекой не пользовался, когда абсцесс был.

6. мамакрю

мамакрю New Member

Бячка
    Ну вынуть, что сможешь и промыть из шприца без иглы под напором! Хоть ромашкой, хоть просто кипяченой водой и салфеточек намазаных ей дать - она их сама в щечку и понапихает , сделает себе тампон с мазью девочка! :wink:

7. a+v

a+v New Member

можно попробовать ватной палочкой

8. мамакрю

мамакрю New Member

a+v
    А вы себе представляете хоть, что вы советуете? :? Тыкать вслепую больному животному в мешок - а вдруг там острый овес застрял и будет прободение стенки мешка! :shock: Или даже просто ссадина на слизистой а по ней елозить палочкой вслепую? :? От воды точно плохого ничего не будет, уже проверено!
    Левомеколь не внутрь будет - он будет внутри мешка, а не внутри желудка хомяка :!: И в такой ситуации это одно из оптимальных решений - хомячка кормит и ее нельзя лечить никак пока, а в качестве поддерживающей терапии это вполне приемлемо, даже если не станет лучше, уж точно не будет хуже, чего не сказешь про норение сухой салфетки или корма в травмированном мешке.
    Если обширная ссадина слизистой - как раз будет - в "сложеном" виде шечка зудит больше.

9. a+v

a+v New Member

вполне представляю - и идея, кстати, не моя, а ветеринара. всё зависит от того, куда и с какой силой тыкать. кстати, не обязательно делать это вслепую.

насчет воды - если вы не заметили, это было мое первое предложение в этом же треде. таким образом, в идее промывки я вас поддерживаю - всецело всем..

про левомеколь. я подозреваю, что внутрь защечного мешка у хомяков открываются слюнные железы. если это так, то слюна из защечного мешка может попадать в желудок. так или иначе, часть левомеколя хомяк всё равно съест. сам он от этого не умрет, конечно. но в случае кормящей мамы - это не самый лучший вариант развития событий.

10. a+v

a+v New Member

11. мамакрю

мамакрю New Member

a+v
    У Бячки хомячки довольно недавно, а без определенного опыта и специального инструмента тут трудно, а Александр медик - ему самому это несложно наверное :roll: , а вот у кого с перепугу руки немеют и цепенеют? :(

12. Бячка

Бячка New Member

вот еще что ответили, (я разместила вопрос на нескольких форумах)

"Да вам правильно посоветовали промывать ромашкой, мазь сейчас лучше не надо
    использовать тк она у вас кормит и то что её организ не заметит может
    отразиться на детёнышах....вы всё делайте правильно!!! врач должен
    осмотреть изнутри и если там травма то рубец остался...."

13. Helenka

Helenka New Member

А может быть раствором фурацилина промыть? Дезинфицирует лучше, чем ромашка. И маленьким не повредит :roll:

14. мамакрю

мамакрю New Member

Пока ее врач осмотрит у ребенка пол-мешка сгниет... :? Ясен пень, что ей хоть консервативное лечение нужно, чтобы хоть хуже не стало... :roll: Тогда попробуй салфетки ромашкой смачивать и ей давать - хоть что-то будет увеличение травмы сдерживать... А то у нее только присыхать начинает, а вынимает салфетку из щеки и снова сковыривает корочку - вот и будет как у Timona с пузиком... :(

15. Зарёна

Зарёна New Member

...хлоргексидин есть, промывают слизистые.. обеззараживающее.
    Правда меня расстроил - мне кошке десны сказано было промывать, в общем рот полоскать. А он слегка горький. С хомяком проще будет..

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей