Защечные мешки | HAMSTER.RU

Защечные мешки

Тема в разделе "ПРОБЛЕМЫ С ЗАЩЕЧНЫМИ МЕШКАМИ: ВОСПАЛЕНИЯ И ПРОЧЕЕ", создана пользователем Бячка, 10 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бячка

Бячка New Member

Я заметила, что у Корички набит все время только один мешок, более того, когда он пустой, то с его стороны небольшая припухлось, как будто он растянут. С чем это может быть связано?

2. morpheuse

morpheuse New Member

Наверно она его растянула, скоро пройдет !

3. Ян

Ян New Member

А могло и забиться что-нибудь.
    morpheuse
    Я не слышал, чтобы мешки растягивались. У вас же на коленках не растягивается кожа и не висит мешком...

Вообще, теоретически и практически можно мешок вывернуть. Но я бы на вашем месте сводил хомяка к ветеринару. Не пожалейте денюжку, не такую большую, но лучше заранее перестраховаться, чем у него начнется там гнойное воспаление. Бывали случаи, когда в мешке прорастал овес.

4. Бячка

Бячка New Member

:shock:

у меня сейчас совсем плохо со временем и деньгами, а сколько это может стоить?

5. Nasty

Nasty New Member

Попробуйте прощупать мешки - если там есть что-то, нащупаете :) начиная от попы к мордочке пальцами аккуратно... А стоить, наверное, как прием, рублей 200...

6. Юля

Юля New Member

это как??!! :shock: :shock: :shock:

7. Ян

Ян New Member

да.. где-то рублей двести.
    только понятно, что не каждый ветеринар сможет хомячку вывернуть мешки.
    Например клиника "Центр" работает круглосуточно...

8. Piper

Piper New Member

Юля

В мешках тепло и влажно. Овёс поранил щёку изнутри и "прицепился".
    Благодаря теплу и влаге он пророс.

9. Юля

Юля New Member

Piper
    ужас какой! :shock:

10. Бячка

Бячка New Member

Может я и не права, но я сама удалила то, что у нее было в мешке. Я была ОЧЕНЬ аккуратна. Потихонечку вытолкала наружу огромную опилку, сложенную пополам, и облепленную всякой раскисшей едой. Наверное, Коричка случайно ее засунула или, из-за того что она была едой облеплена, не поняла что это такое а высунуть не смогла, так как опилка была зубчиками в перед. Сейчас вроде все в порядке, если что, я, конечно метнусь к ветеринару, но вроде я ничего не повредила, запах не гнилостный был.
    Теперь я вот что думаю, это случайность или так часто бывает? Может, стоит сменить опилки, на что-то другое? Вообще, у меня опилки не большие, не знаю где она такую откапала.

11. Аннушка

Аннушка New Member

у моего Тюльпаши тоже что то в щеке если я конечно не ошибаюсь, завтра поеду к врачу с ним, у меня нехватает смелости самой осмотреть его. Как ваша Коричка отнеслась к вмешательству в её щеку?????

12. Бячка

Бячка New Member

Аннушка
    Она была ОЧЕНЬ спокойна, я читала вашу историю, у меня Коричка вела все время себя нормально, если бы не припухлось то я бы даже внимания не обратила, так что наверное ситуации разные. К сожалению у меня еще неделю не будет возможности поехать в линику, вот потому и решилась.
    :!: Лучше так не надо делать, мне теперь что то так страшно стало.

13. Бячка

Бячка New Member

Вопрос, а кто нибудь есздил к врачу с проблемными защечными мешками? Как там врач смотрит мешок?

14. a+v

a+v New Member

нам разжимали рот металлическим инструментом, видимо что-то специально ветеринарное - чтобы заглядывать в рот и за щеки... мне показалось, инструмент типа зажима, только работает в обратную сторону - разжимает. но мы, вообще, провинция-с, в московских клиниках, возможно, действуют по-другому... я не в курсе.

Бячка, если уж хомяк вам дался, чтобы вы ему щеку посмотрели - у вас ведь наверняка получится ему щеку попромывать! Попробуйте. Отваром ромашки. Вреда не будет, а помочь может - если опилка поцарапала кожу. Просто во рту всяких бактерий полно, если есть царапины - нельзя допустить, чтобы воспалилось..

15. Бячка

Бячка New Member

вот что мне ответили
    "Здравствуйте!
    Развившееся воспаление защечного мешка из-за проникновения
    инфекции может привести к постоянному зуду или
    болезненности. Поэтому хомячок набивает мешок, растягивая и
    заглушая неприятные ощущения. Покажите зверька врачу.
    Возможно потребуется антибиотикотерапия, гомеопатические
    средства."

Это ответ из клиники МИВ

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей