Закон о платном среднем образовании... | HAMSTER.RU

Закон о платном среднем образовании...

Тема в разделе "Школьные годы", создана пользователем polyasha, 30 апр 2010.

1. polyasha

polyasha New Member

Сегодня в институте завели об этом речь, я была возмущена :evil: , прискакала домой и начала обыскивать интернет. нашла вот эту статью: http://svpressa.ru/society/article/24419/
    Кто что знает, что думает на эту тему?
    Я даже уже и не знаю что думать :-o

2. моно_лог

моно_лог New Member

Re: Платное среднее образование...

Я в курсе. По-моему это ужасно!

3. Hikari

Hikari New Member

Маразм, преподавание сейчас и так хромает. Это еще и за школу платить, и за институт платить. :crazy: Умом Россию не понять :p

4. Marsie

Marsie New Member

polyasha, тут намедни вместе с этим кто-то оговорился о призыве до 30 лет и отмене отсрочки по обучению. Так что, чувствую, скоро заживе-ем!... Будет целая страна неучей и калек. %)
    Извините, резко, конечно, но у нас вся семья от новых законопроектов просто в тихом шоке. :crazy:

5. Delli4ka

Delli4ka New Member

У нас никто ни сном, ни духом... :eek:

6. polyasha

polyasha New Member

Такое ощущение, что у депутатов в думе детей либо вообще нет, либо они сразу взрослыми отпочковываются :shock: :crazy: ...
    Delli4ka
    А об этом и не говорят нигде. Я впервые об этом услышала по радио, а потом в интернете прочитала, а вчера по ТВЦ в программе "В центре событий" репортаж был.
    Так что готовимся, господа :dash2: (либо :horse: )...

7. Акация

Акация New Member

У нас тоже......

8. Marsie

Marsie New Member

Гхм, дык ведь их-то детей это не коснется. :roll: [off]Мне тут один любезный друг рассказывал, как ему позвонили из военкомата, а "папа взял трубку, представился и сказал не беспокоить больше, т.к. сын в армию не пойдет" - потру потом, интернет тесен, депутат московский.[/off] :crazy:
    Так же и с образованием. :pardon:
    А все это для чего? Потому что быдлом (пардон за слово некрасивое) управлять проще. Забил голову ватой из телевизора, научил маршировать строем - и вперед. Крути-верти. :)

9. polyasha

polyasha New Member

Акация
    Сейчас молчат, а потом просто "окунут в холодную воду" родителей, чтобы убежать не успели, и только и осталось денежки выкладывать, вот и все :eek: (это мое личное мнение)
    Marsie
    Абсолютно с Вами согласна.

10. Delli4ka

Delli4ka New Member

И чтож теперь делать? :unknown: Я так чувствую ничего, никуда не денешься :sorry:

11. Снегурочка

Снегурочка New Member

Мда... За свою историю Россия наоборот внедряла образование не только высшему обществу, но и крестьянам. И бесплатно. Первый университет тоже бесплатным был. А сейчас... Что-то возвращаемся мы назад. К платному образованию (что приблизительно соответствует образованию только у "высшего слоя населения"). :eek: В масс медиа только и мелькают сообщения о матерях и отцах одиночках (которые с трудом на еду собирают деньги), неблагополучных семьях и т.д. Что мол они бедные на столько, что ребенку не могут дать даже бесплатного обучения в школу (т.к. на тетрадки, ручки, одежду, книжки и т.д. тоже деньги требуются), а сейчас и вовсе эти дети не пойдут!!! А малоли как случается. Сегодня деньги есть, а завтра нет. И что?! Ребенку не ходить в школу, не получать образование только из-за того, что у родителей были финансовые сложности?! Бред! :no: А самое главное зачем и для чего?! У нас например школа общеобразовательная, но в ней и ремонт и оборудование хорошее, зарплаты учителям хватает (ну покрайне мере никто пока не жаловался и тем более не увольнялся по этой причине). Мы сдаем то ли в пол-года, то ли раз в месяц (что-то не помню :oops: ) денюшку, ну далеко в пределах 1000р. А тут целых 5000-6000р. в месяц. Это ж какие школы должны быть?! золотые что ли? и учителя с самолетами 8) Мда... Вот просто хочется посмотреть в глаза человеку, который вобще мог такое предложить. Может содержание школы и зарплаты учителей за счет родителей это и благоприятно для государства, но как минимум не сейчас, когда и так страна в убытке и уровень дохода населения ниже среднего! ИМХО :pardon:

12. Helenka

Helenka New Member

Я не знаю кому такому "умному" в голову пришло за бесплатное обучение деньги брать :twisted: Итак-то никто не учится толком. Да еще хотят 12-летнее обучение ввести. Ну тогда с первого класса выбирать придется - гуманитарий или технарь. Либо русский-литература либо физика с математикой. А на рисование, технологию и музыку вообще никто ходить не будет :p Ничего путного из этой затеи не получится. Целую страну неучей плодить будут :cry:

13. Дороти

Дороти New Member

Что-то мне кажется, враки это все :roll:

14. Marsie

Marsie New Member

Дороти, пока это законопроекты, как я поняла. Т.е. их, конечно, могут и не принять, или принять в каком-то частичном виде... :roll:

15. polyasha

polyasha New Member

Одна надежда только на то, что закон будет пересмотрен.
    Странно вообще то, что депутаты никак не прокомментировали этот закон... Они что вообще не знали, за что голосовали? Одна сплошная тайна покрытая мраком...
    Скоро, чувствую вообще все законы поменяют, и наступит в стране рабовладельческий строй (мы ведь его благополучно перескочили, судя по истории).
    Дороти
    Не враки, раз уже по телевизору показали...
    Я так поняла, что он вступит в силу в ноябре этого года.

Поделиться этой страницей