Загончик для хомяков | HAMSTER.RU

Загончик для хомяков

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем lennna, 31 мар 2012.

1. lennna

lennna New Member

Видила что-то подобное но для джунгариков и решила сделать для наших любимых сирийцев
    Вам понадобится:(6при жилании можно больше)коробичек из-под DVD,ножницы,пряжа или толстые нитки,шило.
    Такому загончику легко придовать любую форму и легко складывать.

Вложения:

• photo1.jpg
      photo1.jpg
      Размер файла:
      188 КБ
      Просмотров:
      3.463
    • photo6.jpg
      photo6.jpg
      Размер файла:
      159,1 КБ
      Просмотров:
      3.501
    • photo7.jpg
      photo7.jpg
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      3.480
  2. Хрумик

Хрумик New Member

Ну и где здесь загончик? По мизерным размерам это - ограничитель для передвижения хомяка. По высоте - не преграда, приноровится - и перелезет. Вот ваши усилия да на попросить у папы денег на фанеру - другое дело.

3. мамакрю

мамакрю New Member

lennna
    В таком виде это игрушка скорее для хозяина, а не для хомяка. :no:
    Высота недостаточная, чтобы хомячка можно было оставить там без присмотра, поверхность изнутри у "стенок загона" неровная - есть за что лапками зацепиться и вылезти, нитки или пряжу хомячок легко перегрызет и опять же вылезет наружу...
    Для загончика важна большая площадь - реально большая, чтобы намного больше клетки, и высота, которую хомячку не перелезть.
    Тогда и хомячку будет просторно, и вам безопасно будет его там одного оставить.

4. homyatchok

homyatchok New Member

Я подбирал нормальный размер, при котором хомяку будет просторно, а места для хранения потребуется не много. Сколотил с отцом ящик 50x50x22. Для джунгарика - самое то. Ну а для сирийца - где-то в полтора раза больше. Итого 75x75x33. Вот фото моего "ящика":ссылка. Можно сделать такого типа: ссылка.

5. мамакрю

мамакрю New Member

homyatchok
    А с верхней части игрушек хомячок не достанет до верхнего края загородки? Не вылезет?

6. homyatchok

homyatchok New Member

Я расставил всё так, что он не может вылезти - высокие здания находятся в центре.

7. мамакрю

мамакрю New Member

homyatchok
    Еще учтите на всякий случай, что хомячки при желании могут неплохо прыгать, если очень захотят. :wink:

8. lennna

lennna New Member

Да,ящик мне понравился надо будет попробовать сделать такой. :)

9. homyatchok

homyatchok New Member

Я прыжки учёл. Уже три недели как ни разу не выпрыгнул :) .

Поделиться этой страницей