хомотель в Питере-2006. Какие предложения? | HAMSTER.RU

хомотель в Питере-2006. Какие предложения?

Тема в разделе "ХОМОТЕЛЬ", создана пользователем Марина, 18 апр 2006.

1. Марина

Марина New Member

У меня предложение создать в Питере хомотель. Хотя бы временный! Ведь очень многие уезжают в отпуск: кто на пару недель, кто на месяц. Предлагаю скооперироваться и помочь друг другу, дабы избавить бедных незнающих друзей и соседей от лишних проблем! Все-таки, когда уже есть один-два хомяка, еще один два на месяц не сильно помешают, зато сильно выручат хозяев и дадут без проблем отдохнуть, не переживая, что маленькая племянница сделала с хомяком, или чем на этот раз решила отравить хомку старенькая бабушка, или не съел ли хому соседский доберман! Кто на что готов? Приветствуются любые советы и предложения!

2. Элли

Элли New Member

я уже думала об этом...
    Я пока не могу, так как у меня даже ставить некуда (хомяки стят "кучкой" на столе в кухне :shock: ).
    Но как только сделаем стеллаж, одного-двух смогу приютить. :)

3. Марина

Марина New Member

Неужели в Питере нет такой проблемы??? Все знают, кому хомок оставить?
    Спасибо, Элли!
    Будем иметь ввиду:)

4. Элли

Элли New Member

Марина, проблема-то есть.
    Нет возможности :) Никто не готов принимать усебя чужих хомяков, по разным причинам (негде, некогда, и т.п.).

Мамакрю - героический человек. Это ведь не только заботы, а еще и ответственность какая!

5. мамакрю

мамакрю New Member

Конечно ответственность - к "чужим" даже чаще чем к своим заглядываешь, мало ли что случится может... :shock: Вот и подскакиваешь по 5 раз в день - сыты ли, не кончилась ли вода, не надо ли еще салатика подложить и прочее... :roll:

6. Марина

Марина New Member

Считаю, что если объединиться, то можно все! К примеру, я сама уезжаю 10 июля, не знаю пока, как с хомами быть. Но до 10 июля я дома, соответственно, без труда могу принять хомок и заботиться о них. Поскольку у меня у самой хомок несколько, то принять ещё 1-2х проблемой не считаю. Думаю, я не одна такая, у кого та же "проблемка". Жду соответствующих ответов! Откликнитесь!

7. Irein

Irein New Member

мамакрю

Да, точно, за чужими смотришь лучше, чем за своими, родными :roll:

8. Karavella

Karavella New Member

Может действительно создать хомотель в пИтере?
    Мне так он нужен три раза в год по недели!
    Может найти ответственного человека-хомяколюба (с большим опятом) с большой квартирой и желающим и поддерживающим этой идеи заплатить помаленьку за предоставленные услуги хомяку? Я б так заплатила!С каждого по немногу и будет большая сумма!

9. Gera

Gera New Member

Хомотель по большей части нужен летом.Я считаю хорошей идеей Марина чтоб хом по очереди держать. Я могу отдать две клетки. :)

10. мамакрю

мамакрю New Member

Пока все рассуждают о том, что хорошо бы создать Хомотель в Питере, и что кому на сколько раз (дней) такая услуга нужна... :roll:
    Но что-то никто не предложил своих услуг пока... :(

11. Karavella

Karavella New Member

а я могу опилки давать :)
    в крайнем случаи,корм Фиори

12. мамакрю

мамакрю New Member

Каравелла
    речь не о том, кто что готов давать - среди "чиста поля" Хомотель не поставишь и в воздухе не подвесишь... Нужно реальное место и реальный человек, который согласиться за это взяться... :roll: Вот этого пока и нету! :(

13. Gera

Gera New Member

У нас очень крупных хомяководов не много. :( :!:

14. мамакрю

мамакрю New Member

Gera
    Дело же не в крупности хомяководов - нет желания пока ни у кого это на себя возложить... :(
    Я Хомотель в Москве открыла, когда у меня 8 хомяков было - количество собственных зверей тут ни при чем - у вас вот даже по очереди никто не соглашается чужих зверей держать...

Может быть вам попробовать организовать что-то типа Ассоциации взаимопомощи?
    Составить перечень - каждый укажет когда он уезжает и на сколько времени, а также укажет на какое время он сам готов чужих хомячков приютить? :roll: Может так будет проще?
    Но тогда каждый должен сдержать свое слово - люди же будут расчитывать, что за их хомячками присмотрят, а услышать в последний момент "А мне мама не разрешила" достаточно критично, когда билеты куплены и ни с кем другим нет договоренности про животных! :shock:

15. Лясенька

Лясенька New Member

У меня с 29 июля по 23 августа уезжают родители, так что пару клеток могу приютить 8) И еще: сегодня в зоомагазине видела беременную девочку на большом сроке. Могу ее купить,но ее на 16 дней(с 8 по 22 июля нужно приютить).Скорее всего она будет уже с малышами. Если кто может помочь в спасении хомки, завтра поеду за ней

Поделиться этой страницей