Хомосемейство Pelageya. | Страница 14 | HAMSTER.RU

Хомосемейство Pelageya.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Pelageya, 9 дек 2013.

1. Юля97

Юля97 New Member

Re: Руфус и Угля. ОМ

Соболезную вам... :cry:

2. Pelageya

Pelageya New Member

Иделаида,Белая Тигрица, спасибо... :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
    Юля97, спасибо... :cry:

3. Cумико

Cумико New Member

Это ужасно, когда маленький теплый комочек счастья уходит. Соболезную.

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Полина, сочувствую Вам по поводу малышкиного ухода на Радугу... :cry: [off]Извините, что поздно прочитала новость, меня несколько дней не было на сайте.[/off]

5. Alimel

Alimel New Member

Какой ужас, девочка только обрела имя... :cry: Очень сочувствую, уверена, вы были хорошей хозяйкой.

6. Pelageya

Pelageya New Member

Cумико,ternivchanka,Alimel спасибо всем за сочувствие..

В субботу мне принесла семья нового пушистика, чтобы отвлечь от потери Полумны. Вроде мальчишка, назвала Морфием.
    Ручной, сил нет, как Полумна вернулась, магазинный мальчик, а сразу по ручкам ходит, плюшевый мишка. Угля же никак не идет на контакте. Кидается на руки, убегает, падает на спину и открывает рот..Не знаю с какой стороны к ней подойти.

Еще вчера я ездила в приют собачий, гуляла с детьми там, их так много и все такие разные. Не посмотрела и десятой части из всех 820 собак. Все хотят общения и ласки, в следующее воскресенье снова поеду. В Химках, может кто знает, был там. Вот так, в целом, и прошли выходные.

7. Nanida

Nanida New Member

Какой снежный комочек очаровательный! Уже стал лучиком счастья для тебя? на самом деле-такой сахарный весь, снежный. А угля...пусть время пройдет немножко-скорее всего и она станет ручной.
    Животных нужно всех любить-и собак, и кошек. Есть приятельница, которая помогает собачьим приютам. Ведет такую деятельность волонтерскую уже давно. Столько всего рассказывает про несчастные судьбы четвероногих. :cry: Всех жалко. Но мне особенно детей без родителей. Может оттого-что столкнулась с этим лицом к лицу- к собачьим приютам очерствела немножко. Хотя помогать нужно всем, по-возможности, по своим силам. Кто-то просто погуляет, кто-то стройматериалы привезет для будок, кто-то и домой псинку заберет. А у кого-то кишка не тонка- ребенка усыновить.

8. Солька

Солька New Member

Pelageya, милашка! O:)

9. kallina_78

kallina_78 New Member

Соболезную Вам, потеря Полумны, особенно внезапная, тяжела для Вас, но теперь у Вас есть белый комочек, который поможет справиться с потерей и Угля с Руфусом.
    [off]Хотя часто бывает, что никто не может заменить именно ту или того, кто так глубоко проник в сердце.[/off]

10. Pelageya

Pelageya New Member

Ну да, наверное.. все равно грустно еще.. хоть теперь и он есть.

Nanida, по поводу приюта, я поехала чтобы отвлечься, погулять (кто еще кого выгуливал, скорее не я их, а они меня), пообщаться с собаками. Как бы это не звучало, животным мне помогать нравится больше, это мой выбор, связанный с моей профессий в целом, так что буду и дальше туда ездить.

Солька, спасибо.

kallina_78, спасибо Вам за сочувствие. Да, девочка ушла внезапно и тяжело... Морфий стал для меня именно морфием, после малышки Полумны, а Угля.. с ней еще надо заниматься.

11. Зимний эльф

Зимний эльф New Member

Морфий длинношёрстенький? Такой сонный на фотографии... или кажется?
    Симпатичный малыш, надеюсь он станет утешением в такой трудный час.

12. Pelageya

Pelageya New Member

Зимний эльф, да, и Угля и Морфий оба пушистые.
    Он был увлечен поеданием корма. А так поспать любит,да.

13. Scarf

Scarf New Member

Морфий такой милый белоснежный комочек. :Rose:

14. Cумико

Cумико New Member

У меня с Юликом была примерно такая же история. Я к нему около месяца подкатывала. Сейчас он ручной мальчик, ласковый и интеллигентный. Вы главное руки не опускайте и Угля однажды сама выйдет на вашу ладошку. Правда, моя усатая морда до сих пор не любит, когда его гладят. А вот топтаться по рукам и нежно покусывать пальцы - это мы со всем удовольствием.

15. Balerina

Balerina New Member

Поздравляю с пополнением! Очень милый малыш, хотелось бы побооольше фотографий)

Хмм, мне кажется что все хомячки с именем Угля,Уголек малясь пугливые. Здесь на форуме, у Ласточки-птички примерно такая же проблема; у знакомой питомец Уголек(только крыска) тоже самое. Все таки наверно имя влияет на характер :)

А на счет питомника это очень здорово. На днях тоже собираюсь поехать: может чем помочь, да или просто посмотреть. Только после таких вылазок на сердце камень. Буквально вчера ходила на птичий рынок...я просто не выдержала и расплакалась. В клеточку 20на30 садят по 10-12 крыс, в примерно такой же клеточке по 5 морских свинок и + кролика туда еще впихнут(как мне сказали, это перевоспитание). Вот именно что впихнут, потому что бедным животным даже развернуться нормально нельзя. А самые несчастные это хомяки...щупленькие,несчастные. Подошла к пластиковому террариуму с 2 дюжинами маленьких роборовичей (но не меньше это 100%), сразу все на ручки запросились, как стайка пчел на мед. За пальцы лапками цеплялись, как будто о помощи просили...Этих же хомячков хищникам скармливают. Природа, это я понимаю, но вес равно жалко. Но среди этого бедлама все таки нашлась одна женщина, которая с ответственностью относилась к своим зверятам и видно было, что они ей не безразличны. Она мне сказала:"Если бы вы вначале трогали животных у других продавцов, к своим бы я не подпустила. Потому что знаю, что мои все здоровые, а что у других творится страшно подумать." Может я наивная и это был лишь торговый ход, но будем надеяться на лучшее!

Поделиться этой страницей