Хомочки в Германии! | Страница 2 | HAMSTER.RU

Хомочки в Германии!

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Хомушка, 14 окт 2006.

1. Диана

Диана New Member

X-trim, да сейчас я их покупаю в Fressnapf. Называются они Hugro NaturStreu. Выглядит мешок вот так.

Мы все когда-то начинали :) Вы правильно сделали что с вопросами пришли на этот форум, здесь вам помогут , ответят на все ваши вопросы.

2. X-trim

X-trim New Member

Диана, спасибо. :) Сегодня поеду после работы.
    Мы когда хомячка в Zooladen покупали, там нам указали самые (по их словам) мягкие опилки.
    Мы схватили самую большую упаковку, но дома мне показалось, что не такие уж они и мягкие.
    Еще они нам вату для хомячков навязали.
    Но я ее на следующий же день удалила из клетки, после того, как на форуме про вату прочла. :roll:
    Песок мы тогда тоже купили для ванночек и естественно туалет и наполнитель.
    Но я до сих пор не могу определить, куда же хомочка пи-пи делает... :( У меня такое впечатление, что где придется и совсем понемногу. :roll:
    Бутылочку для питья сразу взяли, керамическую мисочку для еды, еду, соответственно. Еды у нас теперь для трех хомяков. :D

3. Диана

Диана New Member

Маленькие и правда писают везде и понемногу, надо приучать. Туалет поставить в угол, куда чаще всего хомка писает и подкладывать в песок описанные опилки.

4. olesja86

olesja86 New Member

Хомячки в Германии

Все пишут о городах, а я назвала свою тему, хомячки в Германии. Так как я не думаю что на этом форуме тааак много посетителей из Германии, что если я назову одним городом, это кого либо заинтересует. Вторая причина очень проста, в Германии основные магазины одинаковые. Да конечно зоо-магазины, обычно маленькие, и не похожи друг на друга, но есть и такие, у которых филиалы по всей Германии. Ну и ещё просто даже если магазины разные, марки продуктов похожи. Хомячёк у меня недавно, много опыта нет. Но всё равно уже кое что знаю. Было бы неплохо если бы кто нибудь ещё поделился здесь своим опытом. :)

5. Диана

Диана New Member

olesja86, я из Германии. Хомячки у меня давно, местные магазины знакомы. Больше всех мне нравится Фресcнапф, там и корм можно купить дешевле и лучше, и прекрасные гранулы и конопляные опилки продаются.

6. olesja86

olesja86 New Member

Диана
    Спасибо большое что вы мне ответили!!
    Конопляные опилки? :shock: Я таких даже не знаю. А что они лучше других? Ну у меня подстилка не с опилок а из Пеллетс (они из саломы, и не так пахнут да и хомячку это вроде нравиться, он их роет с удовольствием) А вот Фреснапф мне тоже нравиться, в нём выбора побольше.А вы своего хомячка к ветеринару водили когда нибудь? Его вообще обязательно у ветеринара регистрировать? Или только когда он заболеет? :oops:

7. Marsie

Marsie New Member

olesja86
    Я Вашу тему присоединю к уже существующей такой, хорошо? :wink:

8. Диана

Диана New Member

olesja86, к ветеринару мы ездили только когда были проблемы. Но она ничем не смогла нам помочь, хомячка усыпили.
    Конопляные опилки хороши тем что оч хорошо впитывают мочу и нет запаха. Я насыпаю древесные гранулы, а сверху эти опилки.

Marsie, спасибо.

9. olesja86

olesja86 New Member

Диана
    Диана, вы где-то на форуме писали о конопляных опилках. Можете ещё раз точное название на немецком выставить? Я хочу купить своему Шустрику. А вот точно теперь не помню как они назывались.Спасибо большое заранее. :oops:

10. tanja75

tanja75 New Member

Добрый день или вечер!
    Я тоже из Германии город Пфорцхайм, это Баден Вюртемберг.Хомочку приобрели тоже недавно она у нас почти месяц, вот только вот почти 3 недели были в ожидании. Так как советуясь здесь на форуме сказали что наша Лилька может ожидать потомства, но пронесло..А то было бы жалко девочку маленькая она ещё для материнства...
    А сейчас хотим завести ещё одного хомку только теперь карликового и мальчика..Все прибамбасы есть и клетка и всё что нужно нет только хомки..
    А клетки я через ebay покупала вышло подешевле чем в магазинах, хотя наполнитель брала тоже во Фресcнапфе, а там где сириичку нашу брали нам тоже в нагрузку и соляной камень вручили и вату, так вот по совету форумчан убрала и то и другое...
    А корма я брала : детское питание в DM, а сухие корма в Kodi

Поделиться этой страницей