Хомочки в Германии! | HAMSTER.RU

Хомочки в Германии!

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Хомушка, 14 окт 2006.

1. Хомушка

Хомушка New Member

Люди немецкоговоряших стран откликнитесь.

Кто живет в Европе? Рядом с Германией? :?:

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

Хомушка, на форуме есть хомяколюбы из Германии - Диана и Маргарита.

3. Irina

Irina New Member

Прмвет, я живу в Германии, город Золинген.Но я не специалист.У меня был только один Хома.Но он умер. :x

4. Маргарита

Маргарита New Member

Хомушка
    Привет, я живу в Дортмунде. От Австрии далеко. Ещё есть Диана, но она живёт ближе ко мне, чем к Австрии. :D

5. Диана

Диана New Member

Да, до Австрии далековато :lol:

6. Хомушка

Хомушка New Member

7. Irina

Irina New Member

А что? Тебе чтото хотелось? Или ты просто хотела знать где кто живёт? Напиши больше и я скажу, если знаю! :oops:

8. Irina

Irina New Member

Приветик!
    :lol: Хочу рассказать про ХОМОЧЕК в Германии!
    В Германии ХОМЫ воовщето где и везде. У нас недолеко от дома очень хорошый магазин зверюшек: "McZoo".
    Там продают много разных вещей и зверей! Я уже всегда хотела иметь прелесного ХОМУ. :D И у моей знокомой, давно, поивился ХОМА. Мы с ней всё ходили в этот магазин. И каждый раз мы смотрели на маленьких зверюшек. Там продаются и ХОМЫ и зайцы и морские свинки и разные крысы и мыши и кролики. И все такие хорошые. Раньше я всё хотела свинку. Но потом я увидела прелестного ХОМУ. Я всё маму упрашивала его мне купить, но мама говорила что нам в доме животное ненужно. Потом я всётки упросила. Я была так рада!
    И в феврале 2006 года мы пошли мне его покупать! Мы раньше уже присматривали но все были страные. А потом в тот день, когда мы уже собрались купеть мне ХОМУ, и пришли в магазин, там был новый ХОМА. Мне он так понравился. Мы его сразу взяли. Он сам прибежал ко мне. Это было любовь с первого взгляда. Я назвала его ТИМКА!! Это пушистый. Сирийский.
    Когда мы пришли домой, мы его сразу положили в клетку. Он нехотел туда ийти он очень боялся. Но когда все ушли, был уже вечер.
    Я поставила клетку на пол и пыталась его дастать. Но он от меня убегал. Я подумала, что я зря взела имено его. Я растроилась и просто за ним наблудала.
    Я узнала что Тим очень умный. Он был первый из тех ХОМОК которых я знаю, каторый сразу нашёл всё в клетке, и бегал по ней.
    Потом уже в 22.00 час. я собралась ийти спать. Но подумала, что я бы ТИМКУ бы с радостью достала. И у меня получилось. Он был первый из тех кого я знаю, какорый пошёл ко мне прямо через день. Я нехочю хвастатся.
    Я с ним играла, учила его. Он мог прыгать через палочку, конечно если она была неочень высоко. а там 3-5 см.
    Мы ездили этим летом в Питер (Россия). И папа должин был смотреть за ним. Было очень жарко: 30-40 градусов.
    Папа клал на клетку мокрые полотенца... Но он работает до 22.00, из за этого когда он приходил, полотенце давно уже высохло.
    ... ... ...
    Из за жары, ТИМКА ослаб. Он ел меньше.
    Потом он опять бегал и играл. Но он ел меньше чем раньше. Потом он опять поправился.
    Недавно он заболел "МОКРЫМ ХВОСТом". Я очень за него боялось. И к нему привыкла уже вся семья! Ве его любиле.
    :lol: :lol: :lol:
    ... ... ...
    :cry: :cry: :cry: А недавно он :( умер :( . Я так плакала. Мы его похронили в лесу. :cry: :cry: :cry:
    ... ... ...
    :cry: :cry: :cry:

9. Диана

Диана New Member

Irina, хому жалко. Но ему сейчас хорошо, он на радуге.
    А у тебя, когда придет время, появится новый хомячок, новый пушистый друг :D :D :D

10. Хомушка

Хомушка New Member

Я хотел просто узнать кто где живет.

11. Irina

Irina New Member

Диана
    Спосибо. :p :p :p :p

12. Irina

Irina New Member

Кто из Германии? Скажите! Я живу в Solingen(е). Я могу помочь, подскозать сто купить Хоме. Я знаю много магазинов с питанием и игрушками!
    :idea: :oops: :oops:

13. Диана

Диана New Member

Напишу про себя.
    Все для хомячков я покупаю вот этом магазине.
    Корм там продается от фирмы Vitakraft и фирмы этого магазина MultiFit. Но я сейчас в основном покупаю у них корм на развес, который смешивают непосредственно в магазине.
    Песок для шиншилл MultiFit очень хороший и немного дешевле чем супермаркете. Прессованные гранулы от MultiFit отличные, хорошо впитывают влагу и поглощают запах. А сейчас в магазине появились конопляные опилки. Спасибо Маргарите за рекламу этих опилок :D Они прекрасно впитывают и уничтожают запах, очень легкие и очень подходят для хомячков с аллергией на простые опилки. Их можно использовать даже у хомячков с длинной шерстью, проблем не создают.
    Колеса у моих хомчков WodentWheel
    иRoboWheel

14. Katie

Katie New Member

Ну почему у нас таких колес нет... :(

15. X-trim

X-trim New Member

Диана, будьте добры, дайте полное название этих конопляных опилок. :)
    И где Вы их покупаете, во Fressnapf?
    А мы из Кёльна,
    но у меня хомочка совсем мал и я неопытный хомовод.

Поделиться этой страницей