Хомо-компания от Хомомами - новые фото | Страница 40 | HAMSTER.RU

Хомо-компания от Хомомами - новые фото

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Хомомами, 22 июн 2012.

1. Harita

Harita Active Member

Re: ?Хомо-компания? от Хомомами. Сирийчик - Эльфик. Найденыш.

Хорошенький какой мальчишка! O:)
    Можно еще запаренный геркулес давать, (мои с удовольствием едят), яичко перепелиное.

2. Виктория

Виктория New Member

Какой малыш, вот есть же ведь люди, которые стараются из зоо забрать, а эти вообще :angry: выкидывают!!!!!!!!!!!!!!

3. Natallia

Natallia New Member

СтарыйХОМ, :Rose:
    малыш-хомик, :Rose:
    [off]Сама я изменить не могу, так как я не создатель этого дневника, как я знаю. Читала на форуме, что для начала нужно зайти на самую первую страничку дневника; найти самый-самый первый пост (сообщение) и нажать кнопочку "Правка"; после этого изменить название и нажать "Сохранить". Удачи[/off]
    kallina_78, Алла, огромное спасибо за комплимент :Rose: Эльф - действительно! И тоже маленький причем. Это некое "существо" еще какое ласковое(ттт). Это мы уже и на сирийчиков перешли точнее фанатами стали, а еще точнее я стала фанаткой этого вида. :haha: Ну, благо не на крокодилов :haha:
    Harita, Елена, спасибо :Rose:
    Обязательно попробуем, будем стараться мальчишку разнообразной пищей кормить. Ибо, как нам сказали, он этого ( как писала Мария мамакрю) не знает даже, что это такое и что с ним делать. И за одного весок набирать будет и питаться правильно. Вообщем, перейдет к нормальной и здравой жизни. :wink: Вот скоро давать будем, попробуем дать кашку гречневую запаренную вперемешку с яичком (перепелиное). А геркулес мы опробовали на наших кемпбеллятах, ни в какую. Но, может Эльфику понравится
    Виктория, спасибо :Rose: Малыш - это точно подмечено. Настоящий малыш!
    С этим не согласна:
    Не называйте их людьми!! Это нелюди!! Самые настоящие!! Скоро детей на помойках находить будут!! К чему мир катиться!! :cry:

Добавлено спустя 41 минуту 44 секунды:
    У мальчика длинная шерстка, подойдет ли для расчесывания вот такая детская расческа (№1)? Или же такая под №2( с частыми зубьями)?
    №1 [​IMG]
    №2 [​IMG]

4. мамакрю

мамакрю New Member

Первая расчесочка самое то! :good:

5. Homa-Ewa

Homa-Ewa New Member

Расчесывать можно зубной щеткой ( новой)

6. Natallia

Natallia New Member

мамакрю, спасибо за ответ еще раз :Rose:
    Попробую сфотографировать кемпбеллюшек за ужином и Эльфа

7. Merlin

Merlin New Member

Боже, кроха какой!
    Счастье, что у Вас такой умный пёс, который вывел к хомячку, и счастье, что Эльфик попал в добрые руки.
    У меня просто в голове не укладывается, как можно выкинуть в мороз на улицу живое существо! По размерам и правда не больше 3х недель, совсем дитеныш.
    Хорошо, что все хорошо. Но я бы все равно ему в воду ромашки капнул немного, все-таки на морозе сидел... Мало ли. Хуже от нее точно не станет.
    Насчет геркулеса - мои малявки его в чистом виде игнорировали, а вот когда мы смешали запаренный геркулес с тертым перепелиным яичком, за милую душу уплетали)
    И пусть теперь у Эльфика все будет хорошо!

8. малыш-хомик

малыш-хомик New Member

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
    № 1 хорошая Спасибо :Rose: изменила :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: (как там Эльфик?) :oops:

9. Катенок

Катенок New Member

Хомомами, Natallia, спасибо вам за спасенную жизнь! :Rose:
    Малыш - прелесть. Особенно ушки - настоящий Эльфик! :good:
    Будьте здоровенькими. Растите большими-пребольшими на радость всему форуму!
    (похоже, на форуме появился ещё один всеобщий любимец)

10. Ilana

Ilana New Member

Ну слава Б-гу! Раз малышик начал активно кушать и пить - дело пойдет. Я тоже, когда чернышейначинала выкармливать с 34-35 грамм даже не верила, что они смогут вырасти до нормальных хомячков. Но через 2 недели по 2-м клеткам уже бегал 55-граммовый пацан и 50-граммовые девочки. Так что удачи Вам с Эльфиком! Почаще показывайте его нам.

11. Natallia

Natallia New Member

Merlin, спасибо огромное за теплые слова :Rose: Увы, а таких людей все больше и больше становится. Животных выбрасывают на улицу на произвол судьбы, скоро и с детьми так же поступят, если уже не поступили...[off]Слышала по новостям, что у нас рядом с Яблоневым садом ребенка в мусорном баке нашли :eek: Ребеночек новорожденным был, на улице мороз... Не удалось спасти малыша... В прошлом году все случилось[/off]
    КатёноК, спасибо, Екатерина :Rose: Особенно дочке, передам обязательно. Приятно осознавать то, что кому-то спас жизнь, даже маленькому зверьку
    На ужин Эльф получил порцию гречневой каши, которая, как я и думала, пошла на ура :Bravo: Смотря как он смачно кушает, при этом подходя к миске и так и сяк, я поняла, что ему очень понравилось. Не видела еще ни одного хомяка, который гречку не полюбил и не видела, чтобы так смешно ее пытались умять/ обойти :haha: Впрочем, и слава богу, у малыша аппетит - отменный! (ттт, чтобы не сглазить) Но, каждую еду нужно тщательно опробовать и распробовать.
    Так же мы каждый день берем его на ручки - есть результаты, что конечно радует. В руках ведет себя спокойно, но не любит, когда делают какие-нибудь резкие манипуляции или же движения. Поэтому все делаем аккуратно и не спеша, спешить нам не куда. Сегодня ему удостоила честь в выйти погулять на кровать вместе со своими "друзьями": яблоком, бананом и семечками :lol: (фото см. в самом конце) Впрочем, малыша я очень полюбила и после того как Настя вымолвила:
    - Мам, так все таки я поняла, что твое призвание как ничто иное как - сирийцы!
    А ведь это сущая правда. До появления наших Кемпбеллят, я занималась ими. Муж в ответ, что я обезумела с этими "мышами", что сама скоро хомяком стану и переду жить к ним в клеть :haha: А теперь после появления Эльфа и после такого-то заявления от дочери, уже я сразу сказала: МОЙ! Так что, теперь меня можно считать полноправным сирийкоманом, хотя и незапланированным. :pardon: [off]Теперь я жду, когда Москва снова "откроется" и муж с дочерью в Москву за нашей девулей сможет поехать. :twisted: А то все ни как. То погода, то я подкачала совсем, то теперь "мороз и солнце день "чудесный""... :eek:[/off]
    Эльф оказалася очень шустрым, за день +1 грамм! :crazy:
    Завтра утром планируем в прогулочном шарике покататься, попробуем
    Фотогарфии буду выкладывать частично

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
    Ilana, спасибо за пожелания :Rose:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
    Мистер умывалкин
    Живем мы пока скудненько, но то что есть. Будем расширятся, все таки не хорошо сирийчику в контейнере жить

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:

12. Merlin

Merlin New Member

Natallia это жутко, конечно. Но я верю в кармическую справедливость и очень надеюсь, что подобным скотам прилетит все их зло в утроенном размере.
    Просто хорошо, что есть такие неравнодушные и добрые люди, как вы.
    Фотографии чудесны, окрас у Эльфика просто чудесный! Такой красавец! Сейчас еще нарастит бочка и длинную шерстку, вообще загляденье будет, хотя о ни сейчас, конечно, прекрасен))
    Сирийкоман - это судьба)))
    И ведь как вышло - это он, Эльфик, Вас нашел! Выжил, дождался и вот) Теперь точно деваться некуда :D

13. мамакрю

мамакрю New Member

Какой же Эльфик красавчик! :Rose:
    Ну, не так уж и скудненько, думаю там, где он до вас жил, малыш о таких хоромах и мечтать не мог! :cry:
    На первое время у него все для нормальной жизни есть, а контейнер ему сейчас даже лучше, я думаю - зима все же, вдруг в клетке сквозняком продует такого кроху. :oops:

14. Виктория

Виктория New Member

Эльфик поправился не много! Вы молодцы, что взяли его домой!!! :Bravo: :Rose: :good: :friends: :) :Yahoo!: Эльфик просто чудо, такой красивый и умненький (наверное)!!! Здоровья ему и всего самого наилучшего, пусть растет, поправляется и набирается сил!!! :h8: :h3:

[mod]Не надо злоупотреблять большим количеством смайлов![/mod]

15. малыш-хомик

малыш-хомик New Member

Эльфик просто хомомодель :lol:

Поделиться этой страницей