Хомка не ест с руки. | HAMSTER.RU

Хомка не ест с руки.

Тема в разделе "Приручение", создана пользователем renfun, 24 июл 2012.

1. renfun

renfun New Member

Имеем: молодой хомяк, сириец, самец. возраст 4й месяц. Очень любит гулять вне клетки (в шаре или просто побегать под присмотром).
    Никак не хочет начать есть с руки.
    При просовывании вкусностей через прутья клетки - ест и набивает щеки отлично. Если дверку открыть - все! обо всем забывает и теряет интерес к любой еде и пытается вылезть. Снаружи (на руках ли, или на полу, диване) тоже не хочет есть никакую еду, даже за щеку не складывает. Страсть к "исследованию" сильнее любой вкусности. :) При посадке в клетку и !закрытии! дверки снова можно кормить через прутья - ест!
    Я то ничего, а вот ребенок расстраивается :(
    Можно ли как-то приручить его или все со временем и терпением наладится? :)

2. Mash

Mash New Member

Я думаю - наладится. У меня такой был - активный, не пищевик, главное побегать, полазить. С возрастом стал спокойнее и научился сидеть на ручках. Хотя особо не приучали.

3. renfun

renfun New Member

Ну, этот, в принципе, на руках то сидит. не неподвижно, конечно. :)
    Не кусается, не агрессивный.
    Просто вне клетки он ВООБЩЕ еду игнорирует.
    Хоть бы за щеки запихивал :)

4. Mash

Mash New Member

renfun Наверное волнуется. Я посмотрела фото - у всех на фотографиях хомячки так радостно позируют за едой и явно не в клетке, а мой, как и ваш тоже есть не станет на прогулке, хотя что-то вкусное - семечки например все же запихает за щеки. :roll:

5. Renoiro

Renoiro New Member

Бывают такие, парни в основном, кого еда на свободе не интересует.
    Можете попробовать что-то особенно вкусное ему вне клетки предложить, например, очищенную тыквенную семечку или пророщенный маш - от такого труднее отказаться :)

6. love_animals

love_animals New Member

Может это от характера зависит? :unknown: У меня 2 хомячка, одна ест с рук всё! Даже если это ее нелюбимое просо например, просто пихает за щеки, а там уже разбирается, что кушать, а что нет! Свои любимые семечки ест где дадут :) И неважно ей что происходит, она все равно возьмет свою самую любимую еду даже у незнакомого человека. Линда же не ест с рук лакомство которое за обе щеки уплетает в клетке :unknown:

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
    Хотя хомячки обе ручные :pardon:

Поделиться этой страницей