Хомяки в Великом Новгороде | HAMSTER.RU

Хомяки в Великом Новгороде

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Mariah, 7 сен 2006.

1. Mariah

Mariah New Member

отзовитесь земляки!!! мне так одиноко:(

магазинов хороших нет. отдельные товары можно найти по одному...

зато в клинике на ул. Черепичной принимают хомяков: лечат и даже оперируют!:)

2. hugebit

hugebit New Member

Mariah
    привет!!! вот отозвался на тему.....знаю только три магазина ц.рынок, тот что рядом с русью, и в великане.........ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ точки, малало того что поговорить удалось только с мужичком на ц.рынке, условия ужасные.вонь, теснота и цены - :twisted:
    вот так вот с хомяками не долго общаюсь но толком сервиса нет.
    а ветеринарная на черепичной хорошая.
    не грусти:) судя по сообщениям нет повода для одиночества!
    кстати ты с какого района?
    сам с угла кочетова нехинской на западном

3. Mariah

Mariah New Member

hugebit
    я на Попова живу

а черепичка мне не очень - я на дворцовцю езжу всегда, там Сергеева Оксана Михайловна по грызунам - хороший врач. а магазинов еще пару-тройку смог подсказать, весь город уже вдоль и поперек обшарила

4. nedostypnay

nedostypnay New Member

Всем новгородским хомолюбителям привет!!!!

Насчет наших зоомагазинов... я просто в шоке... Я даже когда захотела купить хомячка, на меня продавцы смотрели так, как будто я у них инопланетную зверюху требовала.... С трудом нашла джунгарика... (наверно у нас в городе все их сильно любят :D ), а сирийцев вообще не видела....

А магазины у нас еще в Торговом центре Барк, недалеко от кофейни на Б. Санкт-Петербургской... в здании кинотеатра Новгород, вроде новый открывается напротив Лакомки... около церкви каталической и еще магазин Флора и Фауна на Попова, где Панацея...

а на центральном рынке вообще насчет зоотоваров скудненько стало... вот раньше, когда я была маленькая, вот там было раздолье...

Mariah, ты где корма покупаешь? не чего кроме Витакрафта и Хомки-Лакомки из приличных кормов я не видела, зато мне постоянно хотят впихнуть корм для морских свинок и кроликов :evil:

5. Zaya

Zaya New Member

Большой привет новгородцам! Проживаю в новгородской области, потому прошу принять в свою компанию. Вчера обзавелась хомкой-шунгариком - Тишкой. Ему уже 3 месяца. Пока общаемся только через клетку, в руки идет не очень охотно....опасается.

6. nedostypnay

nedostypnay New Member

Zaya, привет!!!! :Rose: Поздравляю с новым другом!!! А на ручки он не идет потому что еще не привык к тебе, не запомнил твой запах... постепенно приручай его (здесь в форуме много об этом написано, поищи)... Кстати хомяк не шунгарик, а джунгарик... :oops:
    Ты уже все ему купила(корм, наполнитель, колесо, поилку, мисочку под еду и т.д.)?

P.S. сфоткай его и покажи, хочу полюбоваться на твое пушитенкое чудо... :)

7. Zaya

Zaya New Member

nedostypnay- точно, точно-джунгарик))) Это что-то меня переклинило))). Сидит пока у себя в домике, иногда выходит, на ручки забегает. Вот клетку нужно нормальную купить, но у нас с этим проблемы. В наших двух магазинах клеток для хомяков вобще нет, а на заказ боюсь привезут не пойми что...Собираюсь через недельку в Новгород. Может подскажите, где клетку поискать для моего малыша? Ну хотелось бы, что б сразу с домиком, поилкой, колесом и прочим или хотя б купить все в одном магазине....А то боюсь, что времени маловато будет.
    А пока домик соорудили, туалет, поилку, кормушку, а колесо в нашу клетку не влазит....Корм купили Чика, не знаю, но что-то он его не очень...семечки повытаскал и все. Так что докармливаю отдельно...Понимаю, что нужно было сначало о жилище побеспокоиться, но подвернулся этот красавец и не смогла удержаться.
    Наполнитель купили - древесные гранулы...бывшая хозяйка хомы сказала, что у нее такой был. Бумажку ему туалетную для гнезда выделили))). Он ее в труху переработал))).
    А фотку попозже выложу...а куда ее разместить? Здесь можно?
    nedostypnay, а у тебя тоже джунгарик?

8. SmileX

SmileX New Member

Приветик :__:
    А я с Боровичей :) Чего то раньше не видела эту темку :)
    У меня два сирийца сейчас живут :) У нас тоже с зоомагами худо. Корм нормальный только если на заказ, раньше хоть Витакрафт привозили, а теперь и его нету. Нашла только KiKi, но вот думаю что семечек уж больно в нем много :angry: С клетками тоже беда, хотя если повыбирать можно найти более менее нормальную.

9. Zaya

Zaya New Member

SmileX, здорово!!! Нас уже не так уж и мало))))
    Давно с хомками общаешься?

10. SmileX

SmileX New Member

В детстве были хомячки, джунгарские.
    А сейчас совсем недавно уломала мужа на хомок. Первую купили в середине декабря, а второго совсем недавно, неделька только прошла.
    Кстати когда в детстве у меня были хомячки, я почему то никогда не слышала чтоб они очень бушевали по ночам, может спала крепко просто. Но теперь это просто воопче, спать просто нереально. Один грызет клетку, вторая деревянные углы аквариума. ужось :shock:
    Теперь приходиться их выносить на ночь в другую комнату :(

11. Zaya

Zaya New Member

SmileX, вот и я тоже мужа долго уговаривала...он вобще не понимает, зачем мне все это при наличии двух маленьких детей)))
    А мне так хотелось...прям жуть....вот и завела))) Правда в детстве держала по очереди двух хомок- сирийцев, а сейчас решилась на малыша))). А у вас сейчас какие?

12. SmileX

SmileX New Member

Сейчас два сирийца :) У нас джунгариков не часто продают.
    Мне тоже очень приспичило хомячка :))) И тоже муж не понимает зачем мне это :)))

13. nedostypnay

nedostypnay New Member

Zaya, у меня тоже джунгарик... :) Зовут Клопик или по домашнему Мелкий... :D
    Можно купить клетку сразу вместе с колесом, домиком и мисочкой для корма, но поилку надо отдельно покупать... Попробуй посмотреть в "Флора и Фауна" на Попова, около аптеки Панацея... или в Торговом Центре(вход как в Милаву (цветочный отдел) идти, еще есть зоомагазин в Ленте...
    Посмотри и корм другой, потому что Чика отвратительный, он грязный и в нем овес не чищенный(хомик может себе щечку поранить), да и красители там зачем то (овес разноцветный) :shock: Я вообще обычно покупаю Зверюшек или Хомка-Лакомка (кстати стоит не на много дороже Чики), но недавно нашла Fiory (во Флоре и Фауне) очень рекомендую, Vitokraft можно найти, но тоже трудно... так что покупай скорей своему другой корм :)
    Наполнитель у меня опилки, но так же можно и древесный, как у тебя...
    Да, это дело они любят, также можешь салфетки давать для строительства гнезда, главное не давать газет... там содержится в типографской краске свинец, а он ОЧЕНЬ вреден :shock:
    можешь выложить тут, но лучше создай новую тему "Знакомьтесь, мой хомяк... (дневники владельцев хомяков)" вот тут вот http://www.hamster.ru/forum/viewforum.php?f=20...давай создавай... полюбуемся....

P.S. А вот тут Клопик можешь посмотреть мою красотолю... :oops:

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:

SmileX, попробуй заказать корм в интернет-магазинах или приезжай в Новгород, тут конечно не сильно много выбора, но наверно побольше чем в Боровичах... KiKi кстати тоже не самый плохой корм, но на любителя (это я про вкус хомячков :ROFL: )

Попробуй купи им палочки Катрин или Витокрафт может поможет, всяко лучше чем грызть клетку....
    Кстати тоже не забывай радовать нас своими фотографиями...

14. Zaya

Zaya New Member

Знакомая история :)
    И сколько у вас за джунгарика попросили? Говорят в Новгороде они аж 250р. за штуку?.....

15. nedostypnay

nedostypnay New Member

нет, в Новгороде они 150 руб. за штуку...и кстати тоже поискать придется, если надумаешь купить, я например только в 4 магазине нашла... :D [/code]

Поделиться этой страницей