Хомяки в Китае | HAMSTER.RU

Хомяки в Китае

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Marsie, 5 дек 2007.

1. Marsie

Marsie New Member

Вот такими роликами меня одарила подруга после поездки в Пекин, за что ей пребольшущий респект! :Rose:

Пекинский зоомагазин, джунгарики. К сожалению, при выкладывании на youtube пострадало качество :( , но все равно видно :).

Вот здесь вроде видны стандартики, сапфирчик, жемчуг и, вроде, мандарин (если он не бежевый...).

Ролик номер раз

Ролик номер два

Смотрите, какое колесо! ;) А вот пространство совсем крошечное... :(

Ролик номер три

А вот это видео не для слабонервных - хомячки живут без поилок, еды, колеса... :cry:

Ролик номер четыре

А хомячков-то немало! Вот на фоне голубого колеса - вроде кэмел и мандарин? Или это что-то другое? Мандарин какой-то темновастый...

И последний ролик

2. Marusya

Marusya New Member

Ух тыыыы, интересно где этот магазин в Пекине,в каком районе, когда-то я там жила 1 учебный год. Но тогда не было хомок у меня, и я не задавалась целью зоомагазин найти. ну , наверное вещички для хомок, колесики там можно хорошие найти, и наверняка дешевле, чем у нас. Жалко хомок, котрые без еды, водички, как-то уж очень них чисто в клетках, кроме колесика ничего :(

3. Marsie

Marsie New Member

Завтра могу спросить поточнее :)

А мне интересно, откуда у них цветные окрасы...

4. мамакрю

мамакрю New Member

На третьем ролике маленький хомячок явно нездоровый :( - кроме того, что он меньше и худее других и мечется, он еще и странно двигается боком :( Похоже врожденная мозговая патология или травма в младенчестве :cry:

5. Alex

Alex New Member

А что это с хомячком на третьем ролике? Он как-то чересчур нервно мечется из стороны в сторону...
    А вообще такие милые они все, очень жалко их стало, условия у них хуже чем в некоторых московских магазах...

6. Marusya

Marusya New Member

:( не доверила бы я китайцам живность, поэтому и задумалась, есть ли у них форум как у нас, потому что не представляю их, правильно ухаживающих и т.д. Они же и циплят могут покрасить в разные цвета и продавать на улице( я такое видела), типа игрушка :( детям, помучать и все.

7. Karavella

Karavella New Member

Marusya
    Ну у них, китайцев, рассажены хомячки месячные по половым признакам. Или я ошибаюсь? Oo'
    А так да, очень жаль.

8. Zigzy

Zigzy New Member

Генкин отец, который периодически в Китае бывает по делам, говорит, что там, где у хомяков нет ничего, они позиционируются как еда, а не как домашнее животное... :eek:

9. Karavella

Karavella New Member

Zigzy
    Для самих китайцев или ужей и игуан? Оба варианта вполне реальны.

А вообще жестоко так.... жалко бедных джунгариков.(

10. Piper

Piper New Member

:wink: К сожалению...

Могу спросить у своего одногруппника, он из Китая.

11. Marusya

Marusya New Member

http://www.pxtx.com/forum/showtopic-77646.aspx
    тут фотки хомиков.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

http://qbar.qq.com/q100469/357.htm

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

http://club.hainet.cn/thread-365295-1-1.html

Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:

http://www.minipet.com.cn/milkteahamsters.htm
    а тут хом, окрас которого называют "чай с молоком", пишут. что стоит 30-60 юаней ( 1 доллар= 7.35 юаней примерно)

12. мамакрю

мамакрю New Member

Marusya
    Поназванию окраса и по виду самого хомы похож на бежевого (коричневый+сапфир) :wink:
    Если повезет, то у нас такие скоро тоже разведуться. :__:

13. Marusya

Marusya New Member

мамакрю
    Ну я в окрасах, конечно, не разбираюсь, это китайцы так назвали, "чай с молоком" - там иероглифа два: молоко,чай. :)

14. мамакрю

мамакрю New Member

Marusya
    А по цвету оно и похоже :wink:

15. Marusya

Marusya New Member

Поделиться этой страницей