Хомяки в Архангельске | HAMSTER.RU

Хомяки в Архангельске

Тема в разделе "ХОМЯКИ В НАШЕМ ГОРОДЕ / В НАШЕЙ СТРАНЕ", создана пользователем Solnza, 12 май 2009.

1. Solnza

Solnza New Member

похоже, я буду первой из Архангельска - города почти за Полярным кругом, но от этого еще более красивого и загадочного. Белое море, белые ночи, величественная Северная Двина...
    В нашем городе как-то все совсем тоскливо с хорошими зоомагазинами. Колесо для Нафыча я искала недели две. Только "правильные" пластиковые, но маленькие, максимум 14 см в диаметре. Наконец, в одном подвальном магазинчике ("Аква :D где все для рыбок) удалось найти большое, 21см, но железное колесо, с перекладинками. Колесо было куплено, заплетено картоном, и Нафыч носится в нем по нескольку часов. На мой вопрос о прогулочных шариках продавцы оглядывают меня с выражением "Девушка, вы давно у врача были?!". Корм есть, всякий, хоть это хорошо. С клетками тоже трудно, видимо ,считается, что маленьким зверькам нужна маленькая клетка... Зато индустрия кошачье-собачих товаров развита шире некуда.... включая ошейники со стразами и костюмчики разных фасонов... И питомников у нас нет, насколько я поняла, а так хочется взять еще и девочку, крепенькую и ручную :)

2. Ехидна

Ехидна New Member

Ура.... есть кто-то еще из Арх-ка :Yahoo!:
    мы вот думаем над тем, чтоб завести хомяка для ребенка
    С магазинами тут беда не только для животных, но и для людей :crazy: так что это предсказуемо :(
    ездили в Баракуду, смотрели там хомячков, не подскажите где еще посмотреть можно ?

3. Solnza

Solnza New Member

ура!!! наконец-то я не одна)))
    есть неплохой зоомаг за кассами аэрофлота на Воскресенской. В девятиэтажном доме в подвальном помещении. там хомики бывают, только корма там не берите ,а то воздух у них влажный, корма быстро портятся. и еще есть зоомаг "Аква" - это напротив, через Воскресенскую, в пятиэтажке во дворах. Хоть и называется "Аква" - но хомики там есть, и клетки есть и,главное,только там я смогла найти большое колесо для хомиков. Правда, они решетчатые, но я картоном переплела. Сеоро снова туда поеду, у меня прибавление в хомячьем семействе)))))

4. Ехидна

Ехидна New Member

спасибочки, вот машину починю и отправлюсь в рейд по магазам :)

5. Ехидна

Ехидна New Member

сегодня видела шар в магазинчике "кот и пес", это ларечек на Троицком напротив "Премьера", но только 12 см в диаметре:(
    у меня времени не было, но можно их попросить наверно привезти большие :oops:

6. Solnza

Solnza New Member

Вряд ли.Я уже просила-разводят руками.Я и в Барракуде пыталась заказать,позвонили через 3 недели,чтобы сообщить,что таких больших не возят:mad: а еще и уверяли,что 12 см для сирийца самое то.Ага,Нафыч в длину все 15 будет,Афоня только на чуть поменьше его.Я видела большие шарики в зоолавочке на Варавино(Дисма напротив Молодёжки),но они на подставке,да и дороговаты-650р,кажется...

7. Ехидна

Ехидна New Member

мда.. понятно.... ну тада придется из Питера заказать :D
    если все-таки на хому решусь -закажу 8)

8. Snegurochka

Snegurochka New Member

Привет! Я из Северодвинска, но в Архангельске учусь.
    Здорово встретить вас здесь!!!

9. Хомсик

Хомсик New Member

Всем привет я тоже из Архангельска

Поделиться этой страницей