Хомяки - Одиночки в зоомагах | HAMSTER.RU

Хомяки - Одиночки в зоомагах

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем DarkTear, 25 ноя 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarkTear

DarkTear New Member

Вопрос предельно простой: почему в зоомагах толпа хомячков разновозрастных и разнопометных топчется и никто никого на глазах у покупателей не сжирает и не забивает?

Поясню: я не пытаюсь настоять на том,что они социальные животные или дома нужно их всем скопом в одной клетке держать.Просто любопытно,почему это происходит.

И вот частный пример интересует меня больше всего: 2 джунгарочки мамочки (разнопометные) сидят в одном аквауриме со своими детишками (!!!сыновьями - у каждой по одному!!!).И сидят так месяц с хвостиком... Как?! :shock:

2. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

DarkTear
    На моих глазах два джунгаря бились. А один, в крови в отдельной клетке сидел.

3. Marsie

Marsie New Member

DarkTear
    Многократно обсуждалось на форуме.

Во-первых, никто вам трупы не покажет, хомяки активны ночами, днем, когда вокруг покупатели и яркий свет, они - сумеречные животные - дремлют. Утром трупики убирают.
    Тут Гламурный Пушистик год назад спасли два с лишним десятка хомячков из зоомагазина. Абсолютно все из них были с прокушенными ушами, боками, рваными ранами и пр. Анна и Катя заботились об этих зверьках, мы всем форумом разбирали по семьям несчастных деток. Поищите - найдете ту самую тему.
    Рикити забирала из зоомага джунгарочку-калеку... Историй много, как бы не скрывали их продавцы, выдавая невозможное за действительное.
    Да, бывают случаи, что в магазине долго живут два-три хомячка вместе. Но эти два-трое - все, что осталось от помета. Самые сильные, самые терпеливые. Это ужасный отбор. Жестокий и совершенно никчемный, если говорить о зверьках.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Джунгарочки - сестры, никогда не разлучались, еще сами дети. Беременности - от брата. Да и по одному, что-то наводит на грустные мысли... :(

4. Vinny

Vinny New Member

"Сжирает" и забивает. Если вы лично такого никогда не видели, это не значит, что такого не бывает. Сильно покалеченных хомячков персонал магазина убирает с глаз покупателей. Но не всегда. На форум приходили люди, выкупившие из зоомагазина хомячка с откушенной лапкой, порванным ушком, в ссадинах, царапинах и укусах.
    Хомячки дерутся за территорию. Хомяк нападает на противника, когда чувствует, что он сильнее и у него есть шанс победить. Если в клетке 20 хомяков, то каждый из них понимает, что драться за территорию бессмысленно. У 1 против 19-ти шансы не велики.
    Это является ответом на ваш частный вопрос. Самки не дерутся пока чувствуют, что их силы примерно равны. Если одна из них заболеет, ослабнет, другая этим воспользуется.

5. DarkTear

DarkTear New Member

Marsie Простите - не нашла.Значит плохо искала. Я абсолютно не против если тема будет закрыта и удалена.

согласна...это значит,что мне везет...

Жаалко...что все у нас вот так вот беспорядочно. :(

6. Marsie

Marsie New Member

DarkTear
    Не только с хомячками, хотя, безусловно, культура содержания этих зверьков в России пока еще на самом низком уровне. Я имею ввиду массовая.
    Впрочем, халатное отношение к кошке или собаке - нисколько не меньшая редкость - знаю многих людей, кормящих собак кашами, а кошек - вискасом... Мало, кто заботится о стерилизации животных, а потом к таким добрым и отзывчивым девушкам, как Zigzy приносят все это неугодное потомство, шантажируя убийством животных... Эх... Я всегда считаю, что в этом деле начинать с себя надо, поэтому мне не стыдно пригласить людей домой - не стыдно показать, КАК живут мои животные. Чего и всем желаю. :)

7. DarkTear

DarkTear New Member

ой,знаю.... :cry: причем как к простым,так и ооочень породистым...Просто скотское отношение.

Но есть и люди,им прямо противоположные.Приятно быть в таких рядах и понимать,что нас все больше и больше)))

8. Р@дуга

Р@дуга New Member

я один раз в зоомагазине видела битву попугаев.. так жалко стало малыша одного :cry: купила Ару из-за этого. давно правда дело было :)

9. arie

arie New Member

Не хотела об этом писать, но на днях я зашла в один зоомагазин в ближайшем к нам крупном городе :shock:
    Там в маленькой-маленькой клетке сидели 3 джунгарика и ели они....своего 4-го собрата :shock: Я продавцу кричу -" у тебя хомяки хомяка едят ! Что ты делаешь? Рассади их скорее!", а он ( это ивритоговорящий был продавец), говорит" Аз ма? /Ну и что/? Больше я в этот зоомаг ни ногой! У меня после этого пол-дня перед глазами был этот загрызенный хомячок.

10. Чика

Чика New Member

Не поняла эту тему :crazy: В смысле, почему хомячки в зоомагазинах сидят в одной клетке?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей