Хомяка накормили чем не следует. Следствие - понос. | HAMSTER.RU

Хомяка накормили чем не следует. Следствие - понос.

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем MyrVik, 26 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MyrVik

MyrVik New Member

Мама накормила вчера Глашку булочкой с корицей, а корицы было очень много, аж комьями лежала. (как известно - корица острая) Я маму наругала, оставила только поилку с ромашкой и мисочку с отварным рисом. Утром обнаружила понос и слабость, апатичность. Хомяк рис ест, он ей нравится. Ромашку тоже пьёт очень хорошо. Но хвост мокрый, и пузик. Передвигается ползком, я ей поближе еду и воду поставила.
    Вчера кушала корм хэмстер криспи, она давно его ест - пакет кончается. Ещё листик салата, яблочко сладкое и варёное яичко. Из "запрещённого" только булка с корицей.
    Что ещё можно сделать? Я клетку закрыла куском фанеры и очень тихо там хожу. То есть не беспокою. Из лекарств может что-то надо?
    Скажу сразу - к вету нет возможности попасть. Его сегодня нет (он не всегда в клинике), да и я не доверяю ему. Он один раз неправильное лекарство прописал.

2. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Смотрите соседнюю тему
    http://hamster.ru/forum/threads/25387/
    Уберите из клетки всю еду (запасы тоже проверьте) и оставьте только вареный рис и поилку с ромашкой. Больше ничего пока не давайте. Можно активированный уголь.
    Еще пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника:

— Лактобифид
    — Хилак-форте
    — Нормофлорин
    — Ветом
    Только концентрацию сейчас кто-нибудь из опытных подскажет (я давал и не при поносе только Хилак-форте, 3-4 капели на поилку и Ветом, чуть-чуть на кончике ножа).

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  3. MyrVik

MyrVik New Member

Я же писала, что в клетке только ромашка и рис.
    Из выше перечисленного у нас есть всё, кроме

4. мамакрю

мамакрю New Member

MyrVik
    Это могло случится и не от корицы. [off]И она не остарая все же, это скорее пряность, специя. :wink: И хомяк же не целую булку у вас захомячил. :pardon:[/off]
    У вас хомячок получил одновременно салат, яйцо, яблоко и булку. Скорее всего это несварение у него от одновременного присутствия разных продуктов в рационе.
    Хилак Форте не надо, он на спирту.
    Я давала Бифидум Бактерин - капала понемножку на белый хлеб.

5. MyrVik

MyrVik New Member

Салата там чуть-чуть, стянула с улитячьей миски кусочек 1 на 2 мм.
    Яблоко - фрукт, яйцо - белок. Булки было много, где-то 7 на 5 см.

6. мамакрю

мамакрю New Member

MyrVik
    Тут не в количестве дело, а в том, что разнородные продукты могут плохо сочетаться между собой.

7. Grandmaster777

Grandmaster777 New Member

Ну тут можно привести пример : если Вы съедите за 1 раз - хлеб с майонезом,селедку,мед,молоко и лук :) Не каждый желудок это выдержит.... у них тоже самое :wink: Будьте аккуратнее

8. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

9. wendy

wendy New Member

СтарыйХОМ - точно, нет никакого спирта. Очень хороший препарат :good: для хомяков не приходилось использовать ( слава Богу :roll: ) А вот детям своим частенько приходилось :)

10. мамакрю

мамакрю New Member

СтарыйХОМ
    Значит я с чем-то перепутала :pardon:

11. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Я сам пользовался (всегда брал с собой на море), детям давал и родители отпаивали очень маленьких циплят при поносе, собакам и коту давали :)
    У него кислый вкус, типа слабой кислоты, потом водой зубы надо полоскать.

12. MyrVik

MyrVik New Member

Получше уже. Понос ещё есть, но она уже поактивней, клеточку грызёт. Думаю, что мы выздоровим. :)

13. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Выздоравливайте :) O:) :Rose:

14. MyrVik

MyrVik New Member

СтарыйХОМ
    Будем стараться. :Rose:

15. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Пока понос, поите принудительно (ромашкой или еще чем).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей