Хомяк загибается или у него культурный шок? | HAMSTER.RU

Хомяк загибается или у него культурный шок?

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем RashDoggy, 10 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RashDoggy

RashDoggy New Member

Всем добрый вечер. Я из Крыма привезла хомяка, по-моему сирийский - довольно крупный. Так вот этот хомяк (точнее хомячиха) ведет себя, как будто собирается помереть - сидит, не двигаясь, в углу клетки (до этого сидел в своем домике, я вытащила), ни на что не реагирует. Чтобы пил я не видела, но определенно ест - еда из миски исчезает. Худым хомяк не выглядит, умирающим тоже, но у него как будто анабиоз... Нести его в собачью ветеринарку ИМХО бессмысленно. Подскажите, пожалуйста, либо к какому врачу его тащить, либо как привести животинку в чувство, она нам нравится, жалко будет, если помрет...

Спасибо

2. Flora

Flora New Member

Возможно у неё стресс. А какая у неё поилка? У неё нет поноса, выделений из носа, глаз?

3. Marsie

Marsie New Member

RashDoggy
    Как везли? (В чем, какие условия были, температура вокруг и пр.)

4. RashDoggy

RashDoggy New Member

Flora, стул нормальный, выделений из глаз нет. Поилка такая с шариком железным - я ей подношу ее с капелькой воды, не пьет...

Marsie, в пластиковой переноске, замотанной в теплый шарфик и в рюкзаке - думаю, около ноля, но недолго... в переноске опилки и салфетки были.

5. Flora

Flora New Member

А какую еду Вы ей даёте?

6. Zigzy

Zigzy New Member

RashDoggy
    Возможно, зверёк просто пребывает в ужасе. В клетке у хомки есть домик? Зверьку нужно место, чтобы прятаться от страшных монстро-человеков. :)
    Но, если честно, я бы на Вашем месте всё же показала хомку врачу. На всякий случай. Например, доктору Польшковой в клинике МиВ. В каком бы ужасе ни был хомячок, длительный "анабиоз" - это не есть нормально.

7. RashDoggy

RashDoggy New Member

Flora, хомячью какую-то, она ее ела, но особого воодушевления эта еда не вызывает. В отличие от хлеба, печенья и овощей:)

Zigzy, домик есть, ее переноска. Я ее разбудила, сунула кусочек хлеба - поела... и опять спит:( разбудить ее тяжело:( А телефон клиники не дадите?

8. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

RashDoggy
    Хлеб нельзя. Печенье тоже. Там столько дрожжей, теста, сахара и эт не есть гуд для хомки.

9. RashDoggy

RashDoggy New Member

Кнопо4ка, зато она это ест... вообще из ступора животное явно вышло - я с утра ее клетку передвигала, зверушка сама проснулась.

10. Carol

Carol New Member

перестаньте давать это, и она будет есть корм!

11. RashDoggy

RashDoggy New Member

Carol, мне сейчас нужно, чтобы она ожила. А потом уже будем кормить правильно, как и остальных животных. Больных же положено баловать:)
    P.S. А какая нормальная температура для хомяка (в смысле в помещении), Вы не знаете? У нас дома градусов 25, может ей холодно...

12. Carol

Carol New Member

25 градусов - достаточно тепло, теплее не надо :)
    Дайте ей тыкву. И кусочек вареного яйца. С неправильным питанием процесс оживления может сильно затянуться.

13. RashDoggy

RashDoggy New Member

Ок, спасибо. А тыкву сырую? Вареное яйцо - белок и желток? Или только белок?

14. Flora

Flora New Member

Она может не пить из поили из-за наличия большого количества овощей. Кнопо4ка
    права, хлеб и печенье хомам нельзя, а если хотите побаловать её, то купите ей палочки для хомяков.
    Это очень хорошо, но лучше понаблюдайте за ней.

15. RashDoggy

RashDoggy New Member

Flora, я ей поставила просто миску с водой на всякий случай. Понаблюдать оно конечно - я боюсь просто лишний раз ее везти куда-то, ей по-моему и так дурно от смены обстановки...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей