Хомяк все время чихает, трет нос и дышит ртом. | HAMSTER.RU

Хомяк все время чихает, трет нос и дышит ртом.

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Anonymous, 21 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Guest

Хомяку 11 месяцев. Вчера было все вроде нормально, по краине мере те 5 минут что я его видела. А сегодня с утра он начал чихать, больше дышит ртом, как будто нос забит как при насморке. И слышны звуки в легких. Днем он обычно спит, и сейчас хочет спать,сама хомка теплая, толко губки у нее будто не такие розовые. Ветеринарка еще не открилась, поетому может можно оказат какую нибуд помощ первую. Нахожус в другой стране. Хомяк не мой, знаю толко все про крыс. Вчера вечером дали ей снэксы для грызунов (ингридиенты, дрожжи, минералы, сыр (4%),мясо,рыбопродукты)...Я его крысам всегда даю, у них проблем не было. Скажите пожалуйста что с ней? может ли это быть от снексов? Знаю толко что ему помимо корма давали все, включая туркиш дэлайт (сладости),не знаю что мама моего мужа ему вчера могла дать. Но я сама сижу и переживаю.

2. Karavella

Karavella New Member

Albina1
    Скорее это аллергия - раздражение из-за нескоторых продуктов. Слышала, такое бывает.

А зачем надо было турецкие сладости давать? Их же нельзя хомякам! Быть может это и есть причина.

3. Anonymous

Anonymous Guest

так я вед не давала..я свекрови говорила что грызунам не желателно давать, я своим крысам не даю.. Но меня не слушают.У меня из российских препаратов ест Тавегил (я давала его крысам при аллергии) может можно дат хомке? и если да то в каком количестве? или все таки лучше ждать пока ветеринарка откроется? Спасибо что так бистро написали, Немного легче стало.

4. Anonymous

Anonymous Guest

predidushii post gostya moi

5. Piper

Piper New Member

Albina1
    Турецкие сладости содержат нереальное количество мёда, мёд для хомяков сильный аллерген. Плюс могли попасться запрещённые сорта орехов.
    Я боюсь, что у него мог прилипнуть кусочек в горле, например. Он пьёт хотя бы?
    В какой вы стране?

6. Anonymous

Anonymous Guest

он хочет спать, в это время он обычно спит. А болше похоже что у него заложен нос и он пытаетса выдыхать им, и как будто почихивает. Но явно дышит ртом и хочет спат, но когда бужу его бодренко так поднимается правда с сонными глазами. Я в Турции нахожусь. Я не знаю что еще вчера могла дат его мама..Но судя по всему она хомке периодически дает эту сладость...При мне было 1 раз. не знаю давала ли она вчера, и что то там белое у хомки в запасах лежит..Пока не могу подобратся.

7. Маришик

Маришик New Member

Заварите хомячку ромашку, размачите в ней белый хлеб и давайте.
    А когда хозяева вернутся? Ветеринары у вас хорошие? Вообще-то лучше бы к врачу. Если хорошие есть.

8. Элли

Элли New Member

Скорее всего это не аллерия, а простуда. У меня вчера начались такие же симптомы у Изабель :( Чихает, кашляет, свистит когда дышит. Дышит очень тяжело, хрипит.
    Я вчера звонила Озерковой. По описанию она сказала, что скорее всего ии сильный ренит, или пневмония (вспаление легких). Выписала лекарства:
    Ципрофлоксацин (глазные капли). Давать в ротик по 0,3 мл 3 раза в день в течение 3-4 дней, потом опять звонить ей.
    Если не найду это, то "Юнидокс" в таблетках по 0,1 гр. Разводить водой (1т. на 3 мл) и давать по 0,1 мл 2 раза в день тоже дня 3.
    Также сказала, можно давать ромашку и как раз-таки мед. Ну, если у хомяка на него аллергия, то естественно не надо. У Изабель аллергии нет, я даю по чуть-чуть.

9. Anonymous

Anonymous Guest

Хозяева-то тут...просто то так получилос что я давала вчера своим крысям снексы и дала хомяку...А утром хомка начала хрипеть, свистеть..И конечно свекров сразу подумала что это из-за меня...хоть и не сказала...Честно не знаю какие здес ветеринары, сама не так давно приехала. Сходили мы к ветеринару, она сказала что предполагает что простыла хомка (замерзла). И дала ей я так поняла антибиотик размешанный со стерильной водой где-то 5 маленких делений 5 мл шприца. Ветеринар, сказала видимо, что нужно еще делать, не мне, а брату мужа, я турецкии еще плохо знаю. У меня есть Юнидокс, но уже даже боюсь предлагать..Благо ветеринар в 2х шагах если что сходят еще раз.

10. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо всем за советы...Если вдруг местный ветеринар не поможет уже тогда попробую вставить свои 5 копеек, с вашеи помощью. (İзвините за транслит, некоторые буквы могу не в тои комбинации набрать) :)

11. Элли

Элли New Member

Albina1
    Желаю хомке скорейшего выздоравления!
    Если врач дала антибиотик, размешаный с водой, и я так поняла, за раз дала где-то 0,5 мл, то это более-менее нормальная дозировка для хомячка (если сравнивать с дозировками, которые випысывает наш врач).

12. Anonymous

Anonymous Guest

13. Piper

Piper New Member

Удачи! :Rose:

14. Ян

Ян New Member

Элли
    Можно тебя попросить рецепт лечения пневмонии от Озерковой вставить в топ раздела "Здоровье"?
    У нас есть тема лекарства - может туда?

15. мамакрю

мамакрю New Member

Ян
    Лучше отдельно - сделаем прилепленной.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей