Хомяк постоянно грызёт клетку | Страница 31 | HAMSTER.RU

Хомяк постоянно грызёт клетку

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Anonymous, 6 мар 2005.

1. Алина_Х

Алина_Х New Member

Ой, хомки не тупые.Это точно. Они всё понимают. Когда я зову их, они мордахи из домиков высовывают. И вообще много таких моментов было, что просто диву давались...

2. Fomenko

Fomenko New Member

это просто нестерпимо! :x мне приходится ставить хомячка в ванну и закрывать его чтобы не слышать скрежета уже клал в клетку деревянный брусок все равно не помогает! подскажите что делать? %)

3. Fomenko

Fomenko New Member

здоровское решение! молодец! вот ето подход! :Yahoo!:

4. Мушка

Мушка New Member

А не жалко хомячка? Сырость и влага которые присутствуют в ванной вредны для него :( . Он может легко простудится.

5. Cinik

Cinik New Member

Есть такая штука - беруши. Стоят 32 рубля в аптеке, вставляются в уши, никаких шумов вообще. И от машин за окном, и от чего угодно - не только от хомов помогает.
    С непривычки небольшой дискомфорт, но со 2-3 раза привыкаешь. Желтые мягкие цилиндрики, надо их помять, они делаются тоненькими, вставляешь в уши, они разбухают до первоначального размера - и тишина :)

6. Дороти

Дороти New Member

Собственно, я мыслю уже высказывала в этой теме: о таких вещах надо было думать до того, как завели зверя :wink: Лично мое мнение, что таскать каждый день клетку туда-сюда не вариант, для животного это стресс. Понимаю - иногда, в особых случаях (например, неудачно закрепил колесо, оно сдвинулось и стало стучать об стенку - звук адский, а чинить конструкцию среди ночи не будешь). Но каждый день так делать - это жестоко, либо надо искать постоянное место для клетки подальше от кровати... либо привыкать :pardon:

7. Wandering Child

Wandering Child New Member

Начал грызть прутья клетки

Понимаю, конечно, что это делает большинство хомяков, но у меня Сева НИКОГДА раньше не выказывал такого поведения, он вообще ничего кроме еды не грыз (еда нормальная, по всем правилам кормления). Сегодня ночью разбудил меня тем, что истерично грыз прутья клетки в углу. Я подошла, слегка ударила по решетке - ноль реакции. В общем кое-как я его из угла "прогнала", легла спать снова, ситуация повторилась, я опять его пошугала, легла спать в берушах, через некоторое время он опять грызет (и это я через беруши услышала!). Я опять включила свет, смотрю он к дверце подошел, ну я его осторожно достала, "поговорила", помусипуськала малость, дала вкусенький дропс (любит он их) и посадила обратно. Все, больше он не шумел.
    Так вот-с, встает вопрос - чего он от меня хотел? Пообщаться что ли? Ему скучно или надо что-то для зубов покупать?

8. peraka

peraka New Member

Re: Начал грызть прутья клетки

Можно веточку клена, дуба. А так то что он грызет, ничего. Это он зубки точит.

9. Wandering Child

peraka То что ему зубы точить надо, это я понимаю, но он же раньше никогда это не делал в отношении прутьев клетки. И потом, простите за эгоизм, мне ведь спать надо по ночам, надо чем-то другим его зубы занимать))
    Веточки я ему куплю, спасибо)

10. peraka

peraka New Member

Веточка тоже шумит. У меня Хома тоже доставал грызением клетки. Моська же достает кручением колеса. То что грызет меня уже не беспокоит.

11. Wandering Child

peraka О, да, я видела ваше видео с Моськой, а я-то думала, что это мой как реактивная ракета носится)) Я ошибалась)
    Будем привыкать)

12. peraka

peraka New Member

А какое кстати видео? Я привык за три Недели.

13. Wandering Child

peraka Где он в колесе носится.

14. Хрумик

Хрумик New Member

Если не хотите еще и проблем со здоровьем - не давайте дропсы.

Поделиться этой страницей