Хомяк постоянно грызёт клетку | Страница 29 | HAMSTER.RU

Хомяк постоянно грызёт клетку

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Anonymous, 6 мар 2005.

1. К$юньк@

К$юньк@ New Member

может накрывать чем то? хотя опасно вроде читала, хомяк может ткань на гнездо пустить :(

2. Tinka

Tinka New Member

Я думаю, накрывать не имеет смысла. Все равно они друг друга слышат и нюхом чуют :) Нюша же ещё сравнительно недавно появилась, может, со временем освоится, и они обе не будут так сильно реагировать друг на друга. У многих клеточки стоят в несколько этажей, и все нормально :)

3. willka

willka New Member

И мне кажется что это просто адаптация к другому живому существу рядом. тем более что существо тоже пахнет по-хомячьи:)

4. Илья

Илья New Member

Tinka
    willka
    Ну значит подождём... :)

5. К$юньк@

К$юньк@ New Member

главное чтобы они друг друга не видели и не встречались :roll: а так мне кажется привыкнут со временем :)

6. Настёнок

Настёнок New Member

хомяк грызет клетку

Как только нашему хомяку исполнился год, он переехал из своего дома в угол, перестал бегать в колесе и стал постоянно грызть клетку. Что делать, подскажите, пожалуйста, с чем это связано)) Спасибо

7. love_hamster

love_hamster New Member

Грызут клетку почти все хомячки. Попробуйте купить ему палочку с лакомствами, может перестанет грызть клетку :wink:

8. masyanya67

masyanya67 New Member

Настёнок
    На то он и грызун :) А с возрастом у всех привычки меняются, с возрастом уже не так гоняют в колесе и более спокойные :wink:

9. TatkaA

TatkaA New Member

У меня сначала тоже клетку грызла, а сейчас переехала в большую и многоэтажку и пока, вроде, не грызет. ) Даже в колесе поменьше стала бегать - видно, и так много интересного появилось. Вообщем не так скучно стало... )

10. TatkaA

TatkaA New Member

Согласна

11. aleksandriaya

aleksandriaya New Member

хомяк грызет клетку

Добрый день. Я понимаю, что может моя тема на данном форуме не новая, но никак не могу найти ответ на свои вопросы. Мой хомяк постоянно грызет клетку. Звук при этом неприятный, очень раздрожает. Я ему и веточек положила, и минеральный камень купила, к которому он и не прикасается, и опилок насыпала побольше, чтобы если он потеряет что-то из корма, быстро нашел. А он все равно грызет клетку. Что делать?

12. Дороти

Дороти New Member

Ничего не делать :wink: Хомяк - грызун, это у него в крови. Кто-то отвлекается на камень или веточки, но большинство все равно предпочитает прутья. Можно, конечно, переселить его в террариум, но, поверьте, звук разгрызаемой пластмассы еще более убийственный - мало того, что шумно, так еще и постоянный страх, что зверек прогрызет дыру и сбежит :eek:

13. aleksandriaya

aleksandriaya New Member

ну это же очень неприятно, спать невозможно.

14. Дороти

Дороти New Member

Ну... как бы сказать помягче, Вы сами выбрали такое животное :wink: Лично я уже привыкла, у меня пятеро хомячков, все живут в моей комнате и все грызут - ничего, сплю спокойно :wink:

15. aleksandriaya

aleksandriaya New Member

завидую вашему сну

Поделиться этой страницей