Хомяк постоянно грызёт клетку | Страница 28 | HAMSTER.RU

Хомяк постоянно грызёт клетку

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Anonymous, 6 мар 2005.

1. ela

ela New Member

У меня хома много грызла клетку, пока я не повесила ей БОЛЬШОЕ колесо, где ей было разминаться удобнее, и палочку с зернами, которую она обгрызает :D
    Насчет чесания спинки, может быть посмотреть:
    - чем Вы мыли клетку (аллергия может быть, в легком варианте),
    - что за подстилка (у меня как-то попались зараженные опилки. Выбросила опилки. Купила вместо них гранулы, все стало хорошо). Ну и периодически просматривать на предмет паразитов хома же у Вас недавно, мало ли. - самих Вы может и не увидите, но если они хому покусают, можете заметить.
    А вообще Вы молодец, внимательны :D успехов :D

Добавлено спустя 56 секунд:

кстати витаминов не много?

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

может витамины снять на денек и посмотреть?

2. Ленчиг

Ленчиг New Member

Спасибо! Я стараюсь - живая душа всё-таки, я всех животных люблю! :oops:
    Я колесо побольше куплю обязательно))
    Мыла я клетку Фэйри, но немного, и прополоскала хорошо, т.к. мне в магазине сказали сильно не мылить.
    Подстилочка из магазина тоже в гранулах, называется "Чистые лапки" специально для грызунов.
    Посмотрела, укусов нету, все чисто, попробую-ка я витаминов пока не давать, посмотрю изменится что или нет?
    ...ооо!!! забыла написать что у меня муж оторвал веточки от тополя во дворе, и мы дали эти веточке Хоме, она их то грызет, то не грызет, может это на них реакция??
    Еще вопрос - я в магазине видела шампунь для грызунов, там написано, что он предназначен для хомяков, крыс, морских свинок и шиншилл. Но ведь хомяков купать нельзя, они могут простудиться и умереть! :shock: Мне непонятно, для чего продают такие вещи??

Муж смазал деревяшки подсолнечным маслом, сказал, что это не вредно и она будет так точить зубки. Дали Хоме - она накинулась и грызет, грызет!! :)

3. ela

ela New Member

Попробуйте в следующий раз клетку помыть с содой, только очень хорошо ее смойте. Чистые лапки - это хорошо. Купать хомячка НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ - МОЖЕТ УМЕРЕТЬ. Насчет веточек сначала выясните, так как есть деревья ядовитые для хомячков, я не знаю, можно ли им грызть тополь. Вообще они ветки грызть любят, но надо знать,

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

какие именно ветки для них годятся (они сами когда грызут, об этом не думают), поэтому сейчас лучше уберите ветки, найдите точную информацию что они не вредные, а потом уже давайте.

4. Ленчиг

Ленчиг New Member

Ок, спасибо!!!

5. Балжанай

Балжанай New Member

Мазать подсолнечным маслом ничего нивкоем случае нельзя! Любой жир в рационе хомяков надо ограничить, нельзя давать много орехов, подсолнечных семечек, жирное мяско ни в коем случае нельзя давать!! а вы специально ей масло даете!!! :( Обязательно почитайте тему "можно нельзя" в кормлении, вы говорили "ветки тополя во дворе", тополь сам по себе вообще то горький, и двор у вас в городе или в деревне? Если вгороде то нельзя хомке такие веточки давать, они не экологиски чистые, да и микробов на них тьма может быть. Погрызть можно давать зерновые палочки, звери их очень любят :)

6. Danka

Danka New Member

Я видела в магазине такую штучку "Спрей против паразитов у хомяков",посмотрите такой вдруг он вам пригодиться(не дай Бог конечно!).Удачи. :D :D

7. Ленчиг

Ленчиг New Member

Хорошо, маслом мазать больше ничего не будем! А как же корма для хомяков? Их, получается, тоже нельзя давать? В них же и семечки подсолнечника и орехи и всё что угодно... :eek:
    Я скачала списки что можно и что нельзя с нашего форума, и там указано, что веточки тополя можно... У нас район спальный, на окраине города, чистый воздух...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Кстати, укусов никаких нет нигде и паразитов тоже. Я сейчас не даю ей витаминки, посмотрю, перестанет ли чесаться? Мне кажется, что я её ими перекормила :D Хотя давала два раза в день, может надо делать перерывы или давать только один раз в день? Эх... от любви и хуже можно сделать... :(

8. Илья

Илья New Member

Ленчиг
    Она метит терреторию, не мучайте зверюшку :) :(

9. Ленчиг

Ленчиг New Member

10. ela

ela New Member

Удачи!!! :D

11. Д.А.

Д.А. New Member

Re: Хомячок грызет клетку и бегает как сумашедший!

Мой хомячок так себя ведет, когда я останавливаю колесо на несколько минут. Я согласна с теми, кто считает, что проблема в колесе. Только мне кажется, что в металлических колесах хомякам неудобно бегать - лапы проваливаются.

12. Илья

Илья New Member

Хомячок грызет клетку (Вопрос)

С первого дня, как я купил джунгарочку, сирийка ещё более яростно грызёт клетку, Нюша она много времени сидит в ее укромном уголке, а когда я её клетку на диван отнесу, она бегает, купается и т.д. Как вы думаете, что делать? :)

Добавлено спустя 42 секунды:

Клетки стоят друг на друге, Нюшина сверху а Чернушкина снизу :)

13. К$юньк@

К$юньк@ New Member

Илья
    мне кажется когда вы на диван ставите клетку Нюша просто просыпается и начинает бурную деятельность вот и всё))

14. Хрумик

Хрумик New Member

На джунгарочку определенно сирийка влияет. Может, клетки расставить?

15. Илья

Илья New Member

К$юньк@
    вряд-ли.. :no:
    Хрумик
    Некуда расставлять..

Поделиться этой страницей