Хомяк постоянно грызёт клетку | Страница 27 | HAMSTER.RU

Хомяк постоянно грызёт клетку

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Anonymous, 6 мар 2005.

1. Агата

Агата New Member

mur4, спасибо! завтра же куплю новую клетку. вот так и верь продавцам в зоомагазине, уточняла еще при покупке, точно ли не маленькая будет :(
    А какое должно быть расстояние между прутьями, чтоб хомячок не сбежал? А то у клеток побольше и расстояние больше...

2. mur4

mur4 New Member

Агата
    У меня 1 см расстояние, думаю джунгарь не просочится через такую решетку.

3. Полярная лиса

Полярная лиса New Member

Агата
    Мы одно время держали джунгарика в большом террариуме - у него решетка только наверху, и выбраться из такого домика хоме совершенно невозможно.
    Правда, потом все же пересадили в обычную клетку - показалось, что хоме не хватает воздуха. :roll:

4. Nataly:)

Nataly:) Active Member

У меня сирийская хомячиха Соня не просто грызёт прутья клетки,а играет на них как на струнах арфы-у нас с мамой такое впечатление,будто она правда музыкантка :Bravo: :__: :lol: :h2:
    хи-хи...она хватает два прутика-и "Дзиииииииииииинньь"-дёргает за них изо всех сил(иногда даже отлетает и падает на спину) :x :twisted: такой шум и грохот ночью - ужас..но я уже привыкла за 6 лет общения с грызунами :D

5. Ленчиг

Ленчиг New Member

Хомячок грызет клетку и бегает как сумашедший!

Здравствуйте! Помоги плиз!
    Моя Хомочка ночью грызет прутья клетки, колесико (оно железное), бегает как ненормальная по клетке, двигает и грызет домик (он деревянный). Четыре дня назад переселили её туда, я взяла из старого все запасы еды и подстилочку и переложила в новый домик, всё было в норме, она не бегала, не металась, кушала, спала, всё как обычно, на руки тоже забиралась... Я уже не знаю, что делать! Все условия есть, клетка огромная, она там одна, внимания уделяю много, к рукам она привыкла, есть с рук, не кусается, не пищит, писает нормально, какает. Кормлю как положено - распечатала и повесила у клетки список чего нельзя и что можно, вода всегда свежая. Не пойму, что происходит? Может она больна? Она начала вести себя так последние две ночи((( :shock:

6. Маришик

Маришик New Member

Как давно у вас хомячок?

7. Ленчиг

Ленчиг New Member

Взяли 18 января

8. Ленчиг

Ленчиг New Member

Неужели никто ничем не сможет помочь??? :shock:

9. Маришик

Маришик New Member

Ленчиг
    Вариантов, по-моему, три. Первый: она может оказаться беременной (она же у вас из магазина?). Второй: она освоилась, чувствует себя как дома и решила навести порядок. Третий: у нее все-таки не очень большая клетка и плохое колесо и ей просто нечем себя занять.

10. Лера

Лера New Member

У меня тоже грызет прутья клетки и при этом бегает :D ничего страшного в этом нет,скорее всего,если у нее есть все комфортные условия,вы уделяете ей внимание,то у нее скорей всего просто режуться зубки! Адаптация еще! Вы же не так давно ее взяли! привыкнет,даже не переживайте,у них всю жизнь практически режутся зубки они так их чешут :) можете попробовать купить ей кальцевый или солевой камешек пусть его грызет :victory:

11. Pinky

Pinky New Member

У меня мой мужЫк грызет прутья железного колеса и тоже как сумашедший носится по аквариуму потом залазиет в кормилку, забывает что-то за щеки и приспокойно идет в свой любимый уголок пд колесом! :)

12. Danka

Danka New Member

Ленчиг
    Не переживайте,у меня вот первые дни(и это не два дня,а больше) она тоже с ума сходила,в первый день я вообще боялась,что таким макаром,она шею себе сломает,это она так бесилась :D :D ,а потом нормально все....еще у вас клетка новая...для нее это стресс...

13. Carol

Carol New Member

Ну Вы навыдумывали :lol: Зубки у них всю жизнь просто растут, и они их стачивают. Вот так всё таки правильнее :)

14. Р@дуга

Р@дуга New Member

может она просто гулять просится?
    мой хомяк так себя ведет , когда "недогулял" и хочет еще на свободу) Я к этому аболютно спокойно отношусь :)

15. Ленчиг

Ленчиг New Member

Ой, спасибо Вам всем большое!!! Успокоили.... :)
    А теперь у меня еще один вопрос - она стала чесать свою спинку обо всё, что только можно: о колесо, о стенки, я даже решила ей руками спинку почесать - дается и по ходу дела она ловит кайф.... Блох нету, даю витамины два раза в день. Что такое? Может аллергия?

Поделиться этой страницей