Хомяк постоянно грызёт клетку | Страница 22 | HAMSTER.RU

Хомяк постоянно грызёт клетку

Тема в разделе "ГРЫЗЕНИЕ КЛЕТКИ", создана пользователем Anonymous, 6 мар 2005.

1. ShuriC

ShuriC New Member

мамакрю
    Клей используется крахмальный.
    Поэтому картон я беру от пищевых продуктов.
    Конечно, в нём тоже могут быть какие-то добавки.

2. мамакрю

мамакрю New Member

Вот в этом я ооочень сильно сомневаюсь! :no: Так как по цвету, внешнему виду, запаху и прочности соединения это тот же сорт клея, который используется в заклейке почтовых отправлений, мне кажется... А там явно не крахмальный клей - мне довелось на него расклеивать объявления - даже под дождем он не размокает, крахмальный же от воды раскисает и теряет свойства.
    При этом, крахмальный клей явно был бы интересен крысам и прочим диким грызунам, так что либо склады превратились бы с обиталище грызунов, либо в клей бы добавляли бы всякую отраву...

3. ShuriC

ShuriC New Member

мамакрю
    инфу почерпнул из нета. Там сплошь и рядом про крахмал сказано.
    Склады - они есть обиталище грызунов. Но за одним клеем они туда не полезут. А если и полезут, то добавки их не остановят. Так что противогрызуновых добавок там нет, только какие-нить технологические - чтобы быстрее схватывался, например.

А на конвертах бывает разный. Тот, что языком слюнявить нужно - на основе гуммиарабика и совершенно безвреден. А то, что не размокает - это как на самоклейках - такой для гофрокартона не юзают - нетехнологично и дорого Разве что для какого специального.

4. мамакрю

мамакрю New Member

ShuriC
    Я имела в виду не самоклеящиеся составы, а реальный клей из банки, которым на почте заклеивают бумажные пакеты или завернутые бандероли или уведомления на конверты.
    Вот он точно не на крахмальной основе. :no:

5. Tami-SP

Tami-SP New Member

У меня тоже хомяк клетку грызёт, до такой степени что она себе морду до крови натёрла!!!

6. мамакрю

мамакрю New Member

Tami-SP
    Отгородите грызовой угол изнутри листом пластика или оргстекла, можно временно пересадить в аквариум или террариум, пока морчочка не заживет.

7. ShuriC

ShuriC New Member

мамакрю
    угол? :lol:
    везде грызёт...

Маленькая ранка уже зажила. Но нос стёртый - как у меня ладошка. %)

8. мамакрю

мамакрю New Member

ShuriC
    Значит либо закрываете везде, либо переселяете хому в террариум...
    (Либо не жалуетесь,потому,что хомячки - ГРЫЗУНЫ!) :D

9. Tina

Tina New Member

Да, действительно, клей для гофрокартона делается на основе крахмала.
    Напишу не из инета, а по памяти, так что простите, если корявовато будет .
    Для склейки 1 м кв. гофрокартона нужно до 20 гр. клея ( это примерно, может какого то определенного и меньше нужно ). Клей делается на основе крахмала, что создает определенные проблемы для системы сточных вод ( получается огромное количество слизи ). Поэтому целью разработчиков новых клеев является такой клей, который бы при переработке - этой слизи давал меньше. Достигается это путем введения добавок, позволяющих удерживающих воду, быстрее высыхать клею. Так же используют модифицированный крахмал во всех клеях современного производства. Ага, не забывайте про красители, и прочую прелесть. И еще не маловажный момент - крахмал в современных клеях используется не кукурузный или картофельный, а тапиоковый. Он не токсичен, но несколько не характерен для нашей местности.
    Я могу такой вывод сделать- хомяк не отравится, но пользы для его жкт и печени это не принесет. Давать или не давать - дело Ваше. Польза от такого развлечения - сомнительная.

10. ShuriC

ShuriC New Member

мамакрю
    дык я не жалуюсь, мне этого балбеса жалко.

11. Ян

Ян New Member

ShuriC
    Да практически ничего нельзя сделать.
    Правда, иногда получается отвлечь хомячка. Если ему в клетке скучно он (как класс) часто грызет решетку. Колеса, игрушки, бОльшая территория ну и сам нафантазируйте в меру доступности и возможности изменений.
    Такой фокус у нас проходил дважды. Пару раз не проходил. В этом случае производилось воспитание с репрессиями и выселением в удаленные районы квартиры (понятно, что для носа это не помощь, но хоть спать можно). Через какое-то время хомячки взрослели, умнели, скромнели и начинали вести себя прилично.

12. Хоми-Хома

Хоми-Хома New Member

Ну как всё таки отучить хомячка грызть клетку?

Подскажите! :help: А то в 3-5 часов ночи начинается дикое погрызание! Я только дуну на него, а он пороет, пороет, и опять за дело... :dash2: Я уже не знаю что делать. Может, кто нибудь знает средство от такого непоседства? :eek: Вопрос срочный, потому что я не высыпаюсь, и еле-еле встаю в школу. :x

Добавлено спустя 59 секунд:

Я знаю, такие темы уже были, но нигде я не нашла ответа на этот вопросю. :(

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Люди! Вопрос срочный! :Bravo: :O: %)

13. Phoebe

Phoebe New Member

Хоми-Хома
    :shock: Хомячку вобще- то необходимо зубы точить. Попробуйте ему давать деревянные заготовки- игрушки ( в зоомагах продаются), камни минеральные и т.д. Не факт, что поможет, правда...
    Да и необходимо им клетку грызть. ИМХО, мне не мешает спать, хотя хомяки чуть не под ухом. Но отучить от этого вряд ли возможно.

14. Sheiny

Sheiny New Member

Проще будет привыкнуть, чем отучить

15. Radyga

Radyga New Member

А у нас хомочка перестала грызть клетку когда мы купили ей колесо. Теперь всю ночь в нем бегает. :h16: Если очень мешает ночью хомяк то можно выставить его в другую комнату или на кухню. Мы так и делаем и всем хорошо :wink:

Поделиться этой страницей