Хомяк попискивает

Тема в разделе "ЗДОРОВЬЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Yulka, 6 фев 2014.

1. Yulka

Yulka New Member

Сегодня услышала, что Мышка попискивает, когда спит. Взяла на руки, приложила ухо к ней, тоже попискивает внутри (точно не могу описать звук).
    Никогда такого не слышала от нее раньше.
    Сегодня когда она меня увидела, поиздавала какой-то звук. Она никогда с нами не разговаривает.
    Глаза и шерсть нормальные.

Разбудила ее, вроде активная, утащила пару салфеток в свой дом, съела вкуснятинку, немного яболоко погрызла и в корме поковырялась. Но мне показалось, что носик немного темноват или краснее обычного, но сухой.

Есть ли причина для беспокойства?

2. Бонифация

Бонифация New Member

Наш иногда тоже звуки издает не пищит, а как бы цвиркает. Тоже сначала переживала, а потом поняла что вроде так разговаривает с нами

3. Yulka

Yulka New Member

наша никогда не говорит с нами. А звук издавала во сне.
    У мужа простуда, я его не подпускаю к Мышке, вдруг она все равно заразилась. :(

4. Бонифация

Бонифация New Member

Да, когда дочка начинает болеть мы его к себе забираем, а когда я болею одеваю маску медицинскую когда к нему подхожу, так как основной уход за ним осуществляю

5. Helenka

Helenka New Member

Нет, с малышкой вашей всё в порядке :) Малыши-хомячки издают множество разных звуков. Чем старше они становятся, тем меньше попискивают, поскрипывают и "цвиркают" :D . И примерно к трем месяцам почти совсем молчат. Хотя "похрюкивать" во сне могут на протяжении всей жизни.

6. Yulka

Yulka New Member

Моей 5 месяцев. Она уже в расцвете сил. Мы ее купили, когда ей было 3 месяца. Она никогда никаких звуков не издавала. Поэтому, когда я услышала звук, встревожилась. Муж говорит, что иногда слышит звуки от нее.

Поделиться этой страницей