Хомяк писает в домик... помогите отучить. | HAMSTER.RU

Хомяк писает в домик... помогите отучить.

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Katrrina, 20 дек 2006.

1. Katrrina

Katrrina New Member

Наша Сонька писает в домике, и поэтому совсем невкусно пахнет сама. Мы уже незнаем что делать. Домик постоянно моем и засыпаем чистых опилочек, а в уголок куда писать надо кладем обписанную опилку(закапываем) чтобы она запах от туда слышала и писала туда. Но она вроде начинает туда ходить, а потом опять в домик... :( Я слышала про специальную жидкость для приучения к туалету. Насколько это реально? Или может еще какие нибудь способы есть?

2. Nastia

Nastia New Member

попробуйте домик убрать.

3. Carol

Carol New Member

... и через некоторое время купить новый :roll:

4. Ol@

Ol@ New Member

Хомяк писает в домике, когда считает своей территорией только домик, а не всю клетку. Надо убрать домик, пускай обживает клетку, дать достаточно строительного материала для гнезда.

5. Katrrina

Katrrina New Member

Спасибо за советы. На сколько убрать дом и потом обязательно новый покупать? У нас этот очень хороший, удобный и красивый. Может его вымыть и поставить потом?

6. Ol@

Ol@ New Member

Katrrina, можно попробовать, но через какое то время

7. Katrrina

Katrrina New Member

Домик убрала. Сонька в ужасе.... Насыпала ей побольше опилок и положила много салфеток. Она теперь бегает по всей клетке с этими салфетками..Забавная такая :) Никак место для гнезда не выберет. Хозяйственная девочка :) На всякий случай набила в мешки пол кормушки еды. Периодически залазиет в колесо и бежит. Ушки торчат :) Шустрая и любопытная. Смешная!!!

8. мамакрю

мамакрю New Member

Katrrina
    Ну, да - дом отняли, теперь не знаешь когда кормушки могут лишить! :lol:

9. Katrrina

Katrrina New Member

10. 0lik

0lik New Member

Katrrina
    ааай пяточки-пяточки!!!! =)) :lol: розовенькие! я млею.

11. Ol@

Ol@ New Member

Katrrina, какая маська приятная :)

12. Katrrina

Katrrina New Member

Да! Вот такие мы девочки - красавицы! :) У меня еще есть собака - пекинес, зовут Люся, так она тоже так любит спать! На спине и лапки задраны... и храпит :) А еще немецкая овчарка Линда,но она у нас девушка серьезная и спит как положено служебной собаке - под дверью, прислушываясь. Вот такой маленький зоопарк счастливых питомцев :)
    http://pics.livejournal.com/katrrina/pic/0000ddt7/g13

13. Маришик

Маришик New Member

Katrrina
    Классная у вас хомячишка :D
    И собачки потрясающие. Очень забавно смотрятся вместе :lol:

Насчет приучения к туалету: вы на верном пути. Должно все получиться :)

14. Katrrina

Katrrina New Member

Прогресс у нас на лицо! Вернее на мордашку :) Из гнезда Сонька теперь каждый раз выходит чтобы пописать в специальный уголок-туалет :) Молодец девочка! Я ее хвалю. Мне даже больше нравится когда она спит в гнезде, в домике я ее почти не видела днем. А сейчас можно понаблюдать что она делает или как спит :) А она точно потом в дом опять писать не начнет, когда поставим??

15. Анастасья

Анастасья New Member

У меня такая же проблема! Сирийский хомячок-Даша,писает в домик,кормушку,в туалет и на корм!
    Сначала я ей поставила домик,она его весь "описала",я его убрала.
    Теперь она ходит в туалет в свою кормушку и на корм! Ещё я ей поставила туалет с наполнителем,так она отуда наполнителю раскидала,натощила корма и ходит тож на этот корм в туалет и спит там! :(

Поделиться этой страницей