хомяк очень вялый | HAMSTER.RU

хомяк очень вялый

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Sweety, 10 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sweety

Sweety New Member

сегодня вернулась домой,а мой хома какой то вялый,почти не двигается,а если двигается,то очень медленно,обычно в это время он крутится в колёсике или бегает по клетке,а щас сидит на одном месте...дн1м был нормальный,живой,это может быть от жары?

2. ML

ML New Member

А он ест, пьёт?

3. Sweety

Sweety New Member

днём кушал и пил,а сейчас запихал за щечку арбуз и унёс его но вроде не ест,он всё время сидит уставившись в одну точку

4. ML

ML New Member

На протяжение какого времени?
    С моими такое бывает после сна, при смене погоды с жаркой на холодную и наоборот. Походят немного, а потом сядут и в одну точку уставятся, ещё дергаются, как будто икают, переодически)

5. Sweety

Sweety New Member

ну около часа,полутора часов

6. ML

ML New Member

тревогу надо бить, если он утром такой же будет( если это действительно после перемены погоды, то максимум через час должно пройти!

7. Rusco

Rusco New Member

Sweety
    арбузик хомкам, к сожалению, нельзя

8. Sweety

Sweety New Member

что с ним случилось,помогите!!!!!!!!!сейчас проснулась он такой же!!вялый,еле двигается,ночью очень тихий был!что это может быть?помогииите!я боюсь за своего хому

9. Kofechka

Kofechka New Member

Sweety советую арбуз хомкам не давать (его им нельзя) . А днём накрывайте клетку , смоченой в холодной воде тряпкой. И побольше свежей воды.

10. Naama

Naama New Member

У меня нет опыта в хомячьих болезнях, но по аналогии с людьми, думаю стоит предложить хоме всяких вкусняшек, но не очень много, что бы точно можно было определить колл-во съеденного и подождать до утра. Если хома всю еду оставил, и всё такой же вялый, наверное стоит обрвтиться к ветеринару.

11. Piper

Piper New Member

Sweety
    Где вы живёте? Укажите в профиле город.

Поставьте клетку в прохладное место (не на сквозняк), в ванную, например. Ещё на клетку можно положить замороженные блоки от сумки-холодильника или поставить внутрь керамическую миску, в которую хомячок поместится.
    Если ему не стало полегче, то надо срочно к врачу. И арбузы не давайте, в них очень много нитратов, хомячрк может погибнуть.

Вы хомячка так и продолжаете выгуливать на траве? Если да, то он мог что-то пожевать не то.

12. Sweety

Sweety New Member

давно с ним не гуляла,и тем более даже когда гуляю то смотрю чтоб ничего в ротик не брал,и даже если что съел,то у меня свой собственный дворик,никакой отравы быть не может,днём он нормальный,живой,а к вечеру совсем без сил,а зачем керамическую баночку ставить?чтоб спал в ней?

13. Piper

Piper New Member

Она на жаре не нагревается, ему там будет прохладно

14. Sweety

Sweety New Member

аа спасибо большое,а то я так волнуюсь за него

15. мамакрю

мамакрю New Member

Если вы так за него волнуетесь, то лучше следуйте советам, как избежать опасности для хомячка :!:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей