хомяк обыкновенный или полевой | Страница 13 | HAMSTER.RU

хомяк обыкновенный или полевой

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем ленукса, 24 янв 2006.

1. Sanculorum

Sanculorum New Member

Вложения:

• -0jrekFgki0.jpg
      -0jrekFgki0.jpg
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      2.602
  2. варвара

варвара Active Member

Sanculorum. какая прелесть! O:) Где приобрели красавца? Ручной? Чем кормите?

3. Helenka

Helenka New Member

Sanculorum Какой красавец! Расскажите о нем, как он общается с людьми, как и давно ли попал к вам? Очень интересно :oops:

4. Юля97

Юля97 New Member

Клааасный хомик а он ручной? :good: :Rose:

5. topfuel

topfuel New Member

Похож на маленького медведя :)
    Ручной?

6. Renoiro

Renoiro New Member

Интересно, на Зоопалитру с таким пустят? :)

7. мамакрю

мамакрю New Member

Водить по залу на поводке... :haha:

8. Sanculorum

Sanculorum New Member

В зоомагазине наткнулись, сразу нас впечатлил:))живет у нас только неделю, уже сделал дырочку в поддоне, теперь думаем что делать, чтоб не сбежал:)не ручной, но еду из рук берет, пока что сильно боится и успел укусить, кстати очень больно(сумел прокусить кожаные перчатки, голыми руками к нему соваться даже и не пробуем, кроме как с рук что-нибудь вкусное дать) :roll: когда боится, начинает рычать, очень мило, не знаю кого он пытается так запугать :haha:

Вложения:

• h8LlU2NyUqo.jpg
      h8LlU2NyUqo.jpg
      Размер файла:
      37,6 КБ
      Просмотров:
      2.530
    • ZthDTlsqg5s.jpg
      ZthDTlsqg5s.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      2.543
  9. Renoiro

Renoiro New Member

Это что же за зоомагазин такой?

10. Misa

Misa New Member

Аааааа, какая прелесть! Я давно о таком хомяке грежу. :h27:
    Только вот видео с тапком заставляет серьезно задуматься о целостности своих рук и окружающих вещах. :haha:
    Да, приручить бы их и цены этим красавцам не было бы. :Yahoo!:

Выкладывайте побольше видео и фото с данным хомяком. Особенно интересно послушать как он разговаривает. :good:

11. Sanculorum

Sanculorum New Member

кусается очень больно, мы в клетку к нему только в перчатках лезем, надо было в шарик его засунуть, чтобы в клетке убраться, пришлось будить, ему это так не понравилось вот и тяпнул, так что кровь долго не могли остановить:(Зовут кстати Василий или просто Вася:))))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
    зоомагазин *Любимчик* в Новокосино, поехали смотреть станцию, вернулись с жителем:))спросили у них, оказывается уже третьего продали...

Добавлено спустя 27 минут 28 секунд:
    Читаю я тут эту тему, и пишут много того, чего сами не знают, так вот хочу убрать некоторые мифы, по крайней мере расскажу на примере моего Василия
    1.Они не пахнут, это мой первый хомяк и когда узнала, что они *воняют*, подумала, что справлюсь с этим, и не зря, мой вообще не пахнет(ну разумеется если туалет ему менять хотя бы раз в недельку)
    2.Бросается на людей и так далее, я думаю действительно, если он сильно сильно напуган и ему отрезан путь к домику, то он укусит, но то чтоб напрыгивал прям...когда мы его по клетке ловили, чтобы посадить в шар, эту испуганную шкурку было даже жалко, он понятное дело пытался укусить, но по скольку видел, что бесполезно(тогда ловили в двух перчатках, надетых друг на друга) он просто в угол забивался и видна была ясно паника
    3.Насчет того, что они совсем дикие, возможно которых поймали на воле будут уж очень агрессивные, лично мой, с удовольствием берет всякие орешки и сухофрукты из рук, сам часто встает на клетку лапками, чтобы что-нибудь попросить
    В целом, я думаю, это очень милые животные, и если он родился в неволе, все-таки шанс приручить есть, но те, кто его безудержно хотят иметь у себя в качестве домашней зверюшки,это не совсем подходящий тип хомяков для этого, он за неделю у нас прогрыз клетку до дырочки, пока что еще маленькой, можно представить какие у него зубки)На него все-таки прикольнее наблюдать со стороны, чем держать дома :pardon:

12. santa167

santa167 New Member

Смешнючий какой зверек! :Rose:
    Я кстати, увы, но видела такого на Птичьем рынке :( Только не знаю дико пойманный он был или выведенный в неволе.

13. Harita

Harita Active Member

Красавчик какой! :)

14. Sanculorum

Sanculorum New Member

еще одна фотография нашего питомца:)

Вложения:

• UtTudu0cmUw.jpg
      UtTudu0cmUw.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      2.328
  15. Ilana

Ilana New Member

Какая прелесть! Но видно, что это не декоративный хомячок! Если уж обычный сирик-девочка у меня умудрилась поддон прогрызть, то от маленькой дырочки до большой дыры для побега хватит еще несколько дней. Если уж держать такого, то надо оббивать металлом клетку. А чтобы получить от этих красавцев ручное потомство, нужна огромная селекционная работа.

Поделиться этой страницей