хомяк не с того не с сего закричал | HAMSTER.RU

хомяк не с того не с сего закричал

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Ебжик, 2 апр 2011.

1. Ебжик

Ебжик New Member

Вчера услышали крик хомяка (джунгарского), до этого он никогда не кричал (живёт у нас уже почти 2 года). Посмотрели вроде нормальный внешне, питается нормально. Просто сказали, что если хомяки кричат, то они заболели. Так ли это?

2. Аноним

Аноним New Member

Хомяки кричат по разным причинам. Например, если пугаются или если боль почувствуют...

3. xdye_crew

xdye_crew New Member

у меня тоже проблема с криками. 3 дня назад взяла себе третьего сирийского хомячка. первым двум уже 8 месяцев,они брат и сестра. самка за все это время пищала 1 раз. самец дважды. а новая хомячка за 3 дня напищала столько!я и не представляла,что хомяки так много говорят) она от всех громких звуков пищит-телефон зазвонил,машина громко под окном проехала и все в этом духе.пищит,а потом еще как-то ворчит немножко после. видимо у нее сильнейший стресс после переезда в новый дом. как ей помочь? и ей неособо нравится деревянная конура. все время пытается спать на втором этаже просто на пластиковом полу,без подстилки. я боюсь,что она замерзнет! настаивать на конуре или пусть делает,что хочет? другие хомяки у меня так окапываются,салфетки кладут вокруг себя,а эта нет.

4. Harita

Harita Active Member

Бывают особо разговорчивые хомяки. У меня Клеопатра такая сразу после приезда была,всего пугалась, чуть что верещит! :shock: Видно было - диковатая хомячка :shock: ! Со временем привыкнет ваша и домик обживет, просто еще приглядывается.

5. Хрумик

Хрумик New Member

Если вы в таком духе общаетесь с ней и называете :crazy: конурой то, что можно ласково называть домиком, общаясь с зверьком (понимаете, о чем я? ) - она будет дольше привыкать. Все-таки самим надо быть... ммм... нерезким и невзрывным, чтобы спокойно жилось питомцам. Это на всякий случай говорю - не подумайте чего :wink:

Поделиться этой страницей