Хомяк ест древесный наполнитель - это нормально? | HAMSTER.RU

Хомяк ест древесный наполнитель - это нормально?

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем solnyoshko, 15 дек 2011.

?

Это опасно?

1. Нет

4 голосов
    80,0%
  2. Да

3 голосов
    60,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. solnyoshko

solnyoshko New Member

Хомячка купили недавно, со здоровьем у него всё в порядке. Есть меловой камень, есть корм. В общем есть, что поесть (и погрызть) :)
    Не понимаю, почему он ест наполнитель!
    Вот и возникает множество вопросов - есть ли от этого какой либо вред? Не приобритёт ли болезни хомячок, если возьмёт в щёки или проглотит наполнитель? Ответьте пожалуйста!

2. dimsan

dimsan Member

Хомяк не будет есть наполнитель. Он его пробует на зуб, обнюхивает. У меня даже бывает за щекой переносит в другой угол клетки

3. Helenka

Helenka New Member

solnyoshko Хомячки не едят наполнитель. В некоторые виды наполнителя иногда произовдители добавляют кукурузу. У хомячка какой наполнитель в клетке?
    [off]Марго, можно сделать одну темку про вашего хомячка в разделе ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯКи там рассказать о всех ваших сомнениях по поводу содержания, а заодно и показать фотографии вашего любимца :)[/off]

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  4. love_animals

love_animals New Member

Он его не ест, у меня Зара когда впервые после опилок перешла на древесный наполнитель, сразу же попробовала его на зуб, но не более. :wink:

5. SASHULIA

SASHULIA New Member

Ваш хомячок не ест его, а запихивает за щечки. Когда Ваш хомка придёт в свою норку, он там их вынет. Для них опилки - что-то по типу "стройматериалов" :D Моя Белла так всегда делает :)

6. solnyoshko

solnyoshko New Member

Древесный. Ну то есть прессованные опилки. Хомка уже перестал таскать :) Уже семечки полюбил :)

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017

Поделиться этой страницей