Хомяк джунгарик-девочка спит на спине под колесом. | HAMSTER.RU

Хомяк джунгарик-девочка спит на спине под колесом.

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем deta, 26 ноя 2012.

1. deta

deta New Member

Хомяк джунгарик-девочка (около 7 месяцев) спит на спине под колесом, забавно смотреть, конечно, но нормально ли это? Раньше практически всегда спала в домике, теперь под колесом на спине или калачиком.
    Еще вопрос при уборке клетки, запасы из домика правильно выбрасывать? они с пометом, и мы выбрасываем, но нет ли у хомяка потом стресса, куда все подевалось?

2. kallina_78

kallina_78 New Member

Выбрасывать надо лишь сочный и белковый корм, который хома припрятала на черный день, сухую зерносмесь, даже с пометом выбрасывать не надо. И чтобы хомка не стрессовала оставляйте часть старого, но чистого наполнителя, в клетке, тогда ребенок будет чувствовать свои запахи и будет поспокойнее.

3. Priz

Priz New Member

Сухую недоеденную зерносмесь я выбрасываю тоже (но не каждый день, конечно)- если хомяк уже выбрал из неё всё, что ему хотелось, то остальное есть все равно не будет.

4. Юля97

Юля97 New Member

У меня тоже джунгари:
    То что спит под колесом - нормально нравится ей так! Просто повыше колесик повесьте... :wink:
    Если честно то я выбрасываю, ничего страшного у моих хом не происходит, кидаю новых салфеток или туалетной бумаги, хомы радостны, да и я тоже! :)

5. Ilana

Ilana New Member

У меня сирийцы тоже инекоторые делают запасы в гнезде. Если там чисто, то я аккуратно ложкой вынимаю, а после чистки клетки и смены наполнителя возвращаю в тот же уголок. И у хомки нет стресса, что все похитили, и чистенько.

Поделиться этой страницей