Хомяк чихает! Что делать?! | HAMSTER.RU

Хомяк чихает! Что делать?!

Тема в разделе "АЛЛЕРГИЯ", создана пользователем Madam Teftelka, 12 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Madam Teftelka

Madam Teftelka New Member

Подскажите, пожалуйста, что делать: сегодня мой хомячок стал не то чихать, не то кашлять. НЕ переставая! Поменяла два дня назад подстилку на опилки фруктовых деревьев ( до этого были чубучки хвойных - теперь знаю, что нельзя), ничего такого нового не ела, но... тоже два дня назад я ее обсыпала тальком"Инсекталом" от блох.
    ПОЧЕМУ ОНА КАШЛЯЕТ?! :cry:

2. варвара

варвара Active Member

У Вашего хомячка либо простуда, либо аллергия. Зверька нужно показать ветеринару. А пока что попробуйте давать хомячку отвар ромашки. :)

3. Madam Teftelka

я почему-то склоняюсь больше к аллергии, но вот к чему? а, еще вчера первый раз ее приучала к песочным ваннам, но аллергия на песок- маловероятно.
    а как заставить ее выпить отвар ромашки и в каком соотношении заваривать?

4. Дороти

Дороти New Member

Почему маловероятно? Очень даже может быть, и на опилки тоже. Попробуйте убрать весь наполнитель, наложить побольше белых салфеток. Если за пару дней чихи не пройдут - тогда надо бы к врачу. А песок крупный, не пыль?

5. Carol

Carol New Member

Вот это зря. А вы блох на ней видели?

6. Madam Teftelka

а если опилки фруктовые ? в магазине, где мы ее взяли, тоже были опилки на полу, но она не чихала.
    песок мелкий. я ей закапывала носик настоем ромашки ( на ватной палочке, как тут советовали), но все равно чихает((

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    нет, блох я не видела, но она очень чешется и пописает на пол,а потом там кувыркается спиной и кусает саму себя за спину, бока

7. Дороти

Дороти New Member

Аллергия может быть на что угодно.

8. Carol

Carol New Member

Это нормальное поведение. Аллергия на противоблошиный препарат - это самое вероятное.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей