Хомяк без колеса

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем Alladinn, 17 июн 2014.

1. Alladinn

Alladinn New Member

Вчера продала одну лишнюю клеточку.
    И тут в разговоре с покупателем выяснила, что у него живут 2 хомяка, у каждого своя клетка. Но ни в одной клетке нет колеса. Я говорю " как же так?". А покупатель мне сказал, что он выпускает обоих хомяков вечером погулять в шарах, минут на 30-40. Типа этого им хватает. Я попыталась ему объяснить, что хомяк ночное животное и ему хотелось бы всю ночь бегать, а не только полчаса вечером, но он меня даже слушать не стал, махнул рукой, типа - не учи ученого.
    Вот я теперь переживаю. Это же неправильно? Колесо обязательно должно быть?

2. Lilo

Lilo New Member

Alladinn Это конечно же неправильно, но всякое бывает. Вот у меня пара робиков, имея классные колёса, не особо то их уважают. Вот один мальчик (Трон) ну так пробежита там минут 30 и всё. А Зеф это вообще отдельная история! Я ему уже 4 колеса поменяла, всё думала, что он не крутит колесо из-за того, что оно ему то не нравится, то маленькое, то туго крутится. А он просто как-то наплевательски к колесу относится! :pardon:

3. Helenka

Helenka New Member

Alladinn Конечно, не правильно :( Особенно молодые хомячки всю ночь иногда носятся. Энергии много, девать куда-то надо. Видимо, они у этого покупателя всю ночь решетку грызут. Не самое лучшее развлечение для хомячка, но хотя бы так делом занимаются. Не сидят же они в клетках всю ночь, сложив лапки.
    А других покупателей на будущее предупреждать - не купите хорошее колесо, будет ваш хомячок всю ночь клетку грызть - тогда о тишине можно забыть! :crazy:

4. Alladinn

Alladinn New Member

Да я ему клетку вместе с колесом продала, да еще и мостик деревянный в подарок отдала, как узнала что он колеса из клеток изымает, чтоб хомяк хоть по мостику бегал ночью - всеж развлечение.

5. Yulka

Yulka New Member

Мой 2й хомяк вообще не бегала в колесе. Ни ночью (иногда в нашей комнате спала), ни днем. Шар вообще ненавидела.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    моя именно это и делала всегда, хоть у нее и была тарелка для бега и колесо. :pardon:

6. Alladinn

Alladinn New Member

Yulka, одно дело, когда хомочка сам не хочет колесо крутить, другое дело, когда ему колесо не дают. И еще вопрос: у тебя колесико большого размера? Просто у меня была ситуация, я из вторых рук забирала хомячка полугодовалого. Хозяйка мне сказала, что хомяк колесо не крутит. А колесико там было такое маленькое, прям детское. Когда я ему поставила большое колесо, он его с удовольствием крутил.

7. Yulka

Yulka New Member

Я не спорю про колесо.
    Тарелка и колесо были нормального размера. Колесо даже чуть больше чем надо. Она его крутила без проблем пару секунд. А в тарелке она просто сидела. :D
    Нынешний хомяк живет в своих колесах. Даже туалет и дом устраивает там, где колесо.

8. Alladinn

Alladinn New Member

Да, да, помню, есть такая темка.

Поделиться этой страницей